1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Объектив Fujifilm XF 55-200mm f/3.5-4.8

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем mai45, 16 апр 2013.

  1. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Устраивает, потому что другого нет. Мне в этом плане нравится линейка телезумов Кэнон. Говнозум-Элька эф4-элька эф2,8. У каждой есть свой покупатель. Хотелось бы 55-200 видеть именно аналогом эльки эф4. Увы.
     
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Тушка ХТ10. Попробую еще пострелять. Стрелял мало. Портреты с него нравятся. На прохожих не успевал сфокусироватся, но может я лоханулся в чем то.
    Был в ходу совсем немного. Купил его в Рим слетать на неделю перед самым отлетом практически
     
  3. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У меня нет такого резкого отторжения, как у вас. Ожидал большего по отзывам и только. А так обьектив как обьектив. Снимает. Дешевый темный зум.
    Что вы хотите от него? Чуда? Боке-шмоке, он не на него заточен. Просто продолжение кита 18-55 до 200мм в тревел комплект.
     
  4. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    У меня по первости даже на 18-55/2,8-4 смазов много было. Пока не привык немного упреждать. Сейчас даже на медленном 60/2,4 фото ребёнка в режиме шило в попе брака по фокусу меньше стало. По первому после Никона бесило жутко. У меня Е2. Во многом помогла вот эта книшко - http://promoru.fujifilm.eu/wp-content/uploads/download/Fujifilm X-T1-2.pdf
     
    Kultegin нравится это.
  5. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    За цену нестабилизированной Canon 70-200/4L как минимум картинки не сильно хуже. Но это фантастика. Надеюсь, что пока.

    А отторжение -- оно индивидуально. Когда я брал с рук Никкор 35/2,8 на гарантии, человек был в восторге от 35/2, который у меня не вызывал никакого желания снимать им.
     
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Неужели объектив способен возбудить столь сильные негативные чувства? Или это отношение к жизни вообще?...
     
    Snzkgb, Митя, valex-55 и ещё 1-му нравится это.
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Причём стекло за свои деньги ничуть не хуже чем любые другие аналогичные, а на мой взгляд даже лучше.
     
    Snzkgb и Alex077 нравится это.
  8. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Способен. Насколько он мне нравится в зоне резкости, настолько не нравится в зоне нерезкости. Я почти себя убедил, что бокэ чёрт с ним, я на 60/2,4 буду получать. Но последние фото Элиши где яркие пятна в бокэ очень грубо размыты, снова зародили тень сомнений, а не взять ли 50-230, и не подождать ли 2018, когда фудж по роадмапу обещает ещё одит XF-телеобъектив. Телевик к лету нужен. Третий месяц сомненья мучают. Тащить в отпуск Д7000+80-200/2,8 не вариант.
     
  9. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Аналогичный за эти деньги - Кэнон 70-200/4L. 55-200 в бокэ хуже. По 50-230 вопросов нет. Он пусть и дороже, но однозначно лучше Каниконосигмотампоновкитозумов.
     
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Есть много легких вариаций - CANON EOS M, OLYMPUS 4/3 .... уменя жена с означеным кеноном ездит и довольна
    Вполне хорош и 50-230, если не нужна светосила поболее.
    У меня, где блондинка боке грубо замазано в ФШ. Там рука влезла. Впзится было лень, азамазал по скорому.
     
  11. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Не лучше ли расстаться с таким объективом, тем самым навсегда избавиться от источника раздражения? Многие пользователи с удовольствием приобрели бы у вас это стекло с некоторым дисконтом на местной "барахолке".
    По моему мнению пользоваться надо вещами которые приносят радость и удовольствие. К негативу не стОит привыкать!
     
  12. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Олимпус рассматривал как вариант. Есть тушка pl3, я её беру в легкоходные велопрогулки, когда еду с одной поясной сумкой. Хотелось бы единую систему. Но я смотрел больше в сторону мзуйки 75-300. Но в этом случае остаётся непокрытым диапазон эффеетивных 75-150. А в нём я снимаю чаще. При переходе с зеркала микра наравне с сони е рассматривалась. Я больше по пейзажам, а не по телефото. А с широким углом на дважды кропе несколько печальнее, тем на полуторном. Мзуйка эквивалентная 10-20 в 2 раза дороже фуджинона. С теледиапазоном там все более или менее - дважды кроп всё-таки.
     
  13. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    У меня муки выбора и нет возможности пощупать. С 50-230 все понятно. Вот 55-200 вызывает нехилый диссонанс. Где- уххх, а где-то совсем не ах.
     
  14. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Странно, почему диссонанс. Берите 50-140, он безупречен.
     
  15. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    У меня есть безупречный Никкор 80-200/2,8. Всем хорош. Здоров больно.

    В походе часто нет времени рассупонивать рюкзак и эту дуру доставать.

    Не для того никон менялся на фуджи, чтоб огромные стёкла тягать. В концепцию тушка, ширик, штатный и теле в сумке/подсумках влезает только 50-230/55-200. Хрен с ними с 2,8.

    Я думаю, многие здесь поэтой причине - лучше маленький но с собой, чем большой но дома/в номере/лень лишний раз доставать. За это и прощаются некоторые огрехи.

    50-140 может быть, но потом и не для походов. Пока мне в фуджи остро не хватает телезума
     
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    он переводит систему в разряд тяжелой - уже совсем другая история. Тогда уж го бек к ФФ зеркалке проще.
     
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    после поездки в Рим у меня навязчивая идея о второй тушке. Перестежка не очень радовала.
     
  18. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Именно. Пока теле у мегя перекрыто Никоном Д7000+Никкор 80-200/2,8. Пора от них избавляться. Лишний раз с собой лень таскать.
     
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Если бы повтор я бы взял 50-230 и к нему б/у ХТ-10 или Е2 в хорошем состоянии. Получатся теже деньги, но телевик с матрицой на хвосте
     
  20. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Ога, с меткой в правой части байонета это жесть. Никон в этом плане эргономичнее. Пока думаю - е2с или всё-таки т20 в конце года, когда основную маржу снимут.

    А б/у можно т1 поискать. Не сильно дороже выйдет, если на ебее брать
     

Поделиться этой страницей