1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Объектив Fujifilm XF 55-200mm f/3.5-4.8

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем mai45, 16 апр 2013.

  1. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Коллеги меня поправят наверняка- два раза чуть не купил сабж.
    Так как уже понял, мне комфортны данные ФР, но в текущем 50-230 не хватает света. Понимаю, что и там не глобально будет, но все же в помещениях исо чутка пободрее будет.
    В итоге- несколько раз натыкался на инфу, что сабж медленнее 50-230 и менее резкий. Ваше мнение, друзья?
     
  2. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    В помещении нужен 50-140 (и то ИСО приходится завышать), 55-200 вас не спасет.
     
  3. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    не вижу смысла- дорого для любителя, тяжело
    а главное- не хватит ФР
     
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Вполне возможно, чточуть дрогнула рука на ветру, а может еще какой фактор, есть кадры лучше, но в целом картинка боле менее одинакова было в тот день. Вот еще, можете поизучать))
     

    Вложения:

    • DSCF9912.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      395
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Дрожь руки при таких выдержках значения не имеет. Единственный вопрос - почему полноразмерные jpeg имеют столь малый размер файла (2,4 - 2,6 Мб)? Это значит, что качество jpeg для полноразмера ниже плинтуса.
     
  6. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Спасибо, что обратили внимание на файл. У меня при экспорте стоит Quolity 60%, оттого и легкий файл
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    И на хрена Вам такое, простите, "Quolity"?
     
  8. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Да, у вас всегда красивые фото, пейзажи, мне очень нравятся, но если честно детализации не хватает.
     
  9. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Не хочу ввязываться в ненужную полемику,- скажу только, что у меня с 2019 пошел уже запоняться 3-й террабайтник выносного накопителя. Снимаю немало и фото и видео (подводные тренировки). Ну, не возбуждаюсь я на рассматривание деталей при 100 увеличении, картинка есть, или нет. Печатаю редко снимки, когда печатаю побольше формат, тогда и заморачиваюсь с большими файлами.
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Да вопросов нет - Ваш выбор. Но сильный кроп можно было бы сохранить и выложить в полном качестве. Иначе как раз тот случай - картинки нет.
    Да и с точки зрения экономии пространства ресайз гораздо лучше, чем сильное снижение качества jpeg.
     
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Я проверю позже, как качество файла улучшит сильный кроп,- потом доложу результат. А теперь в горы поеду, на кипрский снег))
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Кроп ничего не делает с качеством. Речь была о том, что сильно кропнутые фото (файл уже будет мал) нет смысла еще и сохранять в jpeg с низким качеством.
     
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Еще настрелял фламинго,- но для этих пугливых птиц точно нужен 100-400, -держатся на изрядном расстоянии DSCF0230.jpg
     
    Alexxp и Igor222 нравится это.
  14. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Да, вы правы. Нужен крупный план. Этак 500/f5,6 . А то получается вроде как курятник.
     
  15. nurgulxt20

    nurgulxt20 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    всем доброго дня.
    Купила этот объектив в магазе в другом городе. Доставили, начала проверять, а передняя труба при наклоне произвольно выдвигается примерно на один см. А перевернув фотоаппарат объективом вниз и легкой тряске (имитация ходьбы) и вовсе выходит полностью. Расстроилась, отправила обратно. Директор магазина принял обратно, предложил заменить либо вернуть деньги. Я выбрала замену на другой экземпляр (хочу этот объектив), но как-то грусть напала. Даже если новый экземпляр будет без подобного дефекта есть вероятность, что со временем такое может проявиться. Я также читала в инете, что именно у этого объектива кольцо фокусировки достаточно тугое, а на полученном оно шло как по маслу. Я бы сказала слишком свободно. В общем, жду другой экземпляр. У кого-нибудь была подобная проблема? Появилась ли она у кого-нибудь при дальнейшей эксплуатации?
     
  16. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Зум у объектива тугой, даже слишком. За 2 года не разработался. Я-бы предпочел посвободнее трансфокатор.
     
  17. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
     
  18. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Да вам по ходу не повезло , 3 года пользую , без проблем .
     
    nurgulxt20 нравится это.
  19. vshaev

    vshaev Гость

    Практически сразу после выхода в свет приобрел этот объектив.Постоянно со мной в поездках, и довольно в непростых условиях - тряска, были и падения. И ничего, работает исправно. Правда сразу после покупки пришлось по гарантии вычищать мусор с внутренней поверхности задней линзы.
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    у меня тоже кольцо очень тугое и за 3 года оно не стало более легким. Какое фокусное поставлю, так и фиксируется, даже если висит блендой вниз, то ничего не выезжает..

    хочу спросить - а ваш экземпляр где был собран? может обратили внимание?
    спрашиваю, потому, что есть похожая ситуация с 18-55. У меня их было 3, и все достаточно тугие. И все сборка япония. А смотрел новые киты, там этот же 18-55, но уже сборка филлипины, если не ошибаюсь. И вот у него очень легкий ход кольца зуммирования.
     
    nurgulxt20 нравится это.

Поделиться этой страницей