1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Оптика NIKON через переходник

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем austinov555, 20 фев 2015.

  1. kukufoto

    kukufoto Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста переходник на Фуджи чтобы диафрагма работала. Не могу найти. У меня тоже есть Никкор 85\1,8 без кольца диафрагмы.
     
  2. Daniil Borovskikh

    Daniil Borovskikh Новичок

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    @kukufoto, Viltrox NF-FX1
    кстати если есть реальные пользователи, напишите впечатления от использования?
     
  3. Порфирий

    Порфирий Активный пользователь

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    109
    @austinov555, переходник Вас не разорит, а дальше уже сами определитесь по своему вкусу
     
  4. Марта

    Марта Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот фото с переходником (без диафрагмы). в случае свечи это объектив nikon 50mm 1.4, в случае с кораблем объектив nikon 50mm 1.8. В общем, качество получаемых снимков на мою камеру начального типа fujifilm xa10 безумно радует.
     

    Вложения:

    • _DSF6760.jpg
      _DSF6760.jpg
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      392
    • pg.jpeg
      pg.jpeg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      409
  5. michael mvd

    michael mvd Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    господа, я не понимаю ничего.))))
    но у меня есть сигма 150 макро для никона и мне нужен надежный переходник, если он поддержит приоритет диафрагмы, то вообще супер.
    если кто-то себе покупал... дайте, пожалуйста ссылку. иначе я опять запутаюсь в ваших рассуждениях и советах))))
     
  6. overself

    overself Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброе время. Хочу купить XT3 или XT4, имею объективы AF-S nikkor 24-70 2.8G, AF-S VR 70-200 2.8G и AF-S VR 105 2.8. Реально ли найти такой переходник, который будет дружить с автофокусом? Будет ли работать стабилизация на объективах?
     
  7. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Только спидбустеры с автофокусом. Без линзы есть без диафрагмы и с диафрагмой, но АФ такие не поддерживают, стаб вроде работает на моем китовом Никкоре, но у меня Х Т4, там еще стаб матричный включается.
     
  8. overself

    overself Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Т.е. есть годные спидбустеры с автофокусом? Есть ли какой-то выбор, есть ли лучший? Можете ли поделиться ссылкой/названием?
     
  9. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Нет, перепутал с Кэноновским, сейчас посмотрел, даже спидбустеры от Метабонес без связи с линзой, все руками придется крутить. У меня обычный железный Вилтрокс с диафрагмой, кручу фокус руками.
     
  10. overself

    overself Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Печалька, может со временем что придумают, продал бы свой Никон парк, но желающих его слить стало так много, что стекла сильно просели в цене, по таким ценам пригодятся и самому, правда это звездный час для тех, кто хочет их купить. :)
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    perl21in и overself нравится это.
  12. overself

    overself Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ух ты ух ты, свежачок, вселяющий надежду. Будем ждать появления в продаже. :)
     
  13. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Никоноводов обделили нормальными переходниками. Но с другой стороны, вместо покупки дорогущих фрингеров и метабонесов с АФ, можно обычную железяку прикупить и привыкать крутить фокус руками, этот навык может и пригодиться. Все равно с адаптером АФ будет хуже работать, чем с родным объективом.
     
  14. overself

    overself Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, это так. Никоноводов на самом деле обделила сама компания Никон, которая застряла в развитии в прошлом десятилетии, что касается видео, автофокусировки, стабилизации... это печально конечно, но таковы условия реального мира. Либо ты конкурируешь и развиваешься, либо остаешься в догоняющих. Думаю да, для начала если что обойдусь мануальным чем-то.
     

Поделиться этой страницей