1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Переходники

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем Александр 077, 10 фев 2014.

  1. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Кажется, недавно Фуджи анонсировала кинообъективы?
    Сони самостоятельно выпустила адаптеры под A-mount, с конверсией управляющих сигналов - вполне любезный жест в сторону владельцев зеркальной оптики. Я где-то видел, что TechArt попросту позаимствовал (легально или нет - не знаю) протокол обмена сигналами и присобачил (именно это слово))) к адаптеру телескопический байонет M-mount. Но то, что они в экзиф намертво впаяли какое-то дикое название для объектива (ФР можно программно изменить, а название - нет), подсказывает, что, с высокой вероятностью, это было вольное творчество. Либо говорит о низком уровне программиста. Несмотря на это, адаптер работает. )
     
  2. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Они бы еще аф адаптер с лейки и на лейку м сделали
     
  3. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Кто - они? Если это Фуджи - то им это совершенно не надо. Камеры Фуджи с дальномерами (X-Pro-xx / E- xx) решают задачу фокусировки в паре с оригинальным адаптером. Владельцы дальномерных леек меня уверяли, что наводятся вручную едва ли не быстрее, чем с АФ и фокус-пикингом.
     
  4. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Техарт.

    Дальномер - интереснейшая вещь. Осваиваю понемногу, очень нравится. При том, что ведущий глаз левый и использовать одно из главных преимуществ - возможность видеть сцену не только через видоискатель- использовать пока не могу
     
  5. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Нереально, imHo.
    Лучше уж Фуджи будет свои адаптеры любителям дальномеров продавать по $199 (розничная цена B&H).
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я в качестве иллюстрации некоторой абсурдности аф переходников, если не знать меры
     
  7. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Адаптер, который просто преобразует электросигналы камера-объектив и обратно, вполне имеет право на существование, кмк. Такие есть у Сони, Сигмы (кажется, еще пара производителей) - но интересно, что Novoflex начал выпукать такие для Nikon/Canon для Leica SL. Во всяком случае, когда я смотрю на цены на оптику Leica SL, такой адаптер кажется вполне разумным решением, и с технической, и с финансовой точек зрения.
    Что касается Techart Pro - идея неплохая, хотя может быть реализована лучше, на мой взгляд. Возможно, в следующем поколении адаптеров они справятся с программными недостатками и научаться выключать Bluetooth адаптера из меню камеры, чтобы она не сажала батарею после выключения. )) Есть и еще пожелания, но это нужно со спецами по точной электромеханике проконсультироваться - не уверен, что они реализуемы по разумной цене.
    Однако если Сони выпустит следующую версию А7 с крутой матрицей, бесшумным затвором и человеческим интерфейсом, на нее будет хороший спрос, кмк, и даже более дорогие адаптеры нового поколения тоже найдут покупателей.
     
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Сони с человеческим интерфейсом? Вот уж вряд ли. Если только купят кого. Но у большой тетки, вроде, дела сильно так себе. Крутая матрица, кмк, может получиться только если выйдет что-то принципиально новое. Уж точно не 100 мп на узкопленочном кадре.
     
  9. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Сони недавно заявила, что самые лучшие матрицы намерена оставлять для своих камер. Это ДД, в первую очередь - для меня. ИСО и сейчас весьма неплохо. Разрешение сейчас тоже вполне достаточное, кмк.
    Интерфейс... вопрос интересный))) - но ничего космического там точно нет. Может быть, на третьей итерации справятся.
     
  10. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а в Японии антимонопольное регулирование есть вообще? Что до интерфейса, у меня нет ощущения, что тетка считает это проблемой.
     
  11. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Наверное, есть. Сомневаюсь только, что тут найдется предмет для вмешательства. Они же не скрывают разработки от публики - просто продают их сами. Ну да пусть сами разбираются.

    А кто их разберет... надо попробовать оригинальную оптику - скорее всего, там все будет в порядке. Меню настраивается, лица-глаза определяются и т.д. Джпег у них... ну просто чтобы был - да и пес с ним. Ну а проблемы мануальщиков их по вполне понятным причинам не очень интересуют - уже хватает АФ оптики. Даже Локсии имеют электрический интерфейс, при ручной фокусировке.
     
  12. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    правильно ли я понял, что бесконечность не в самом крайнем положении, а чуть чуть не доходя до него?
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Да. Если короткий ход геликоида, что характерно для многих широкоугольников, или нужно снимать «в дальнем поле», это ощутимое неудобство. Гиперфокал не всегда выручает.
     
  14. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    а это проблема всех переходников или именно KF concept?
     
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    я считаю, что всех. кф на общем фоне вполне хороши. люфтов там и прочего нет. неплохи весьма. а с бесконечнстью у всех, которыми пользовался, примерно одно и то же. новофлекс и метабонс, правда, не пробовал
     
  16. заяц

    заяц Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    343
    Я написал в Fotodiox, и они ответили, что их адаптеры тоже с "недогоном". Мой безымянный лейка м-фуджи так же с недогоном, что, конечно, лучше, чем с перегоном :)
     
  17. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Добрый день. Кто посоветует, может кто-то брал, переходник для фуджи под кэнон. Т.е. буду накручивать кэноновские объективы на фуджи. Объективы самианг мануальные. Т.е. без регулировки диафрагмы.
    Нашел вот такой http://www.ebay.com/itm/EOS-FX-For-...393483?hash=item33a595da4b:g:adcAAOSwH71XOXKg

    и вот такой http://www.ebay.com/itm/Adapter-for...386384?hash=item4af04139d0:g:yrMAAOSwEetV7rL0

    Это те что мне нужны или это наоборот объективы фуджи на кэнон. что-то не могу понять.


    Кстати есть с регулировкой диафрагмы на объективы кэнон?
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    K&F Canon-FX обычно идут с встроенной диафрагмой, поскольку все коды у Кэнона закрытые, и перекодировать сигналы Фуджи в них (даже если взломать) - дело муторное.
     
  19. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    У меня мануальные для кэнона есть объективы и не мало.. Вот и ищу пеерходник
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я что-то не в курсе про мануальные к EOS. FD - да, есть в большом количестве, но там другой байонет.
     

Поделиться этой страницей