1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Переходники

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем Александр 077, 10 фев 2014.

  1. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Да, а еще фирменный переходник дает возможность в EXIFе правильно прописывать данные по объективу, с которым снимали (не надо будет руками по меню лазить и фокусное выставлять).
    А так - у меня под фойхт 15мм отлично сидит китайский переходник, единственное - стараюсь смотреть, чтобы хоть какое-то имя производителя значилось. Хочется верить, что в данном случае контроль качества поставлен лучше (в основном у меня Pixco).
     
  2. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    У меня под Фуджи, переходник на Никон Fotasy- недобег до бесконечности, Kiwi под линзы Канон Еос проблем нет с бесконечностью. Под Сони Е на Никоновские линзы купил Kiwi- все ок на бесконечности, Е на М42 от Fotasy опять таки недобег по бесконечности. [emoji20]
     
  3. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Ну мне пока с Pixco везет (тьфу 3 раза :))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Pixco & Kiwi можно смело всем рекомендовать, хорошие китаезы[emoji6]
     
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    У меня Pixco несколько раз облажался, с Kiwi - нормально, в последнее время я на K&F Concept перешел.
     
  6. XpoM_bk

    XpoM_bk Постоялец

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    8
    В том то и дело, что хочу купить фойхт 15мм и 12мм, под него переходник и ищу. Про хромированную прилегающую часть - думал. Электроники там нет, так что за неё платить смысла не вижу, да и два клика ручками не сложно сделать будет.

    http://www.ebay.com/itm/Original-Fu...res-/181727403805?ssPageName=ADME:B:BOEO:US:1 150$ с доставкой =(
    У концептов покупал понижающие и повышающие переходные кольца для фильтров. Скрип навинчивания на резьбу шнейдеровского фильтра вызывает холодный пот и отвращение. Неужели нельзя сделать в три раза дороже, но во столько же раз качественней?
    Очень обидно покупать для хорошей, годной техники, суммарная стоимость которой перевалила далеко за пять нолей, всякий китайский хлам за несколько долларов, и мучиться потом.
    http://www.ebay.com/itm/LEICA-M-Mou...5&pid=100005&rk=5&rkt=6&sd=231545570824&rt=nc Хотя, здесь хоть и не хром, но что-то постарались придумать, видимо.
     
  7. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Дело не в цвете, а в материале переходника!!! По ссылке: http://voigtlaender.com/adapter.html - байонеты, с обеих сторон, выполнены из хромированной стали или бронзы!!! Плюсы: садится плотно, от многократного пристегивания не изнашивается, всегда стерильно чист.
    Возьмем переходник эконом-класса. У него камерный байонет это прололжение дюралевого корпуса. Минусы: износ, как следствие - люфт, осыпание чернения. Тапками не кидайте, это факт. Мягкий металл будет изнашиваться о твердый, как авто-покрышка об асфальт. Возражения типа: у меня все четко, после стотысячного пристегивания сидит как новый, отвечу: "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех(переходник)..."(с)
    Возьмите пользованный переходник и протрите байонет салфеткой или ушной палочкой(можно в спирте смочить) и посмотрите через лупу. Любая из тех частичек, что вы увидите, оказавшись на матрице, будет видна на вашем фото. Т.е. не забываем периодически протирать.
    Несколько лет пользуюсь переходниками Pixco, впечатления только положительные.(не реклама). Свои переходники дорабатываю: вклеиваю отсекающие бленды на выходе. Повышается контраст, снижается паразитная засветка.
    PS Я не паникер упертый, и пишу о слабых местах переходников не как о багах, а как о особенностях, которые просто нужно учитывать.
    На форуме олимпусоводов тема переходников хорошо развернута.
     
    Святослав52 нравится это.
  8. XpoM_bk

    XpoM_bk Постоялец

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    8
    Да, спасибо, именно такое подтверждение своих мыслей я и хотел услышать.
    Вывод: Всё-таки есть за что переплачивать и это факт.
    Как буду переходить на Сони А7R, заверну, заодно, и эти переходники. А пока закажу любой не "No name" мех.
     
  9. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Еще один момент по переходникам Pixco. Производители стали чернить "выход" переходника. На фото видно матовое покрытие (на левом особенно заметно). Раньше было обычное, "бликующее" воронение.
    [​IMG]
     
  10. XpoM_bk

    XpoM_bk Постоялец

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    8
    Заодно, порылся чуть дольше во вкладках и нашёл плод фантазии рекламщиков, но тем не менее, звучит приятно. Однако, теперь понятно для чего контакты.
    http://fujifilm-x.com/accessories/ru/lens-accessories/mount/m_mount_adapter/about/
    http://www.fujifilm.com/products/di...ens/mount/fujifilm_m_mount_adapter/index.html

    Под лейку, думаю, будет вполне себе оправданный выбор.
     
  11. Nexter

    Nexter Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    10
    Подскажите, чего-то я не понимаю...

    Переходник Pixco на Никон. Ставлю разные стекла D, G, Zeiss мануальный.
    Камера Х-Т1, ни в каком режиме (C, S, M) не хочет делать снимок :(
    Диафрагму показывает F0 - это понятно, данные в камеру не передаются
    Но почему при приоритете спуска (т.е. даже если не в фокусе) все равно при нажатии кнопки спуска ничего не происходит ???

    Что делаю не так ?
     
  12. Indeetz

    Indeetz Активный пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Железнодорожный
    В меню: "Съемка без объектива" = ВКЛ поставьте
     
  13. Nexter

    Nexter Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    10
    Спасибо :drinkbuddy:
     
  14. Karma

    Karma Постоялец

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
  15. Karma

    Karma Постоялец

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Собственно, сам нашел его же, но не у шальных китайцев, а в известном фотомагазине: http://www.adorama.com/kafjxco.html

    Но всё равно цена дороговата, может кто знает мастеров? Для Micro 4/3 перепиливается из другого адаптера + часть деталей от Киева, в итоге должно получаться много дешевле. Киев предоставлю.
     
  16. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    А ради чего, собственно, мучения? Я бы так заморачивался в двух случаях - или какой-то уникальный объектив, или когда прямо вот хочется и все.
    В последнем случае масштаб хотелки сильно зависит от объема гемора.
    По моему дешевле купить аналогичный объектив с М39 и дешевый переходник.
     
  17. Karma

    Karma Постоялец

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Наоборот радость, интерес. Хобби же.


    This. Но размеры хотелок обычно ограничены финансами.
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Со всеми неродными переходниками так же прописывается в EXIF фокусное расстояние.

    Вопрос ко всем.
    На вот этот переходник: http://ru.aliexpress.com/store/prod...Camera-Fujifilm-X-Pro1/701997_1632948062.html
    можно установить объектив Nikon 105mm f/2.5 AI-s ? А то меня смущает, что там про G-объективы. Геометрически-то должно всё одинаково быть
     
  19. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да, там все норм, будет, рабочий отрезок и байонет у никона хрен знает сколько лет не менялся, в отличии от сапога[emoji12]
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Я просто подумал, что вдруг какие-то приблуды для G объективов, чтобы с переходника диафрагму менять.

    P.S. Не менялся-то, не менялся. Да с новыми камерами есть проблемы у никонистов, которые любят хвастать тем, что у nikon байонет не менялся. Да на старых камерах полноценно не использовать новые объективы G (ну если кто ещё любит на пленку фотографировать) :p
    Так что физически не изменился, а результат как у canon и minolta, которые меняли. У последних хоть сразу понятно, что надо как-то выкручиваться ;)
     

Поделиться этой страницей