1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Портреты: Лицевые, Поясные и В Полный Рост.

Тема в разделе "Работы с других камер", создана пользователем Bronnik, 25 дек 2014.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Если о её бабушке разговор, то, да!))
     
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Не признаётся!)
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    только мне кажется, что эта красная шапочка уже несколько примелькалась?
    она была вчера, она была немного раньше, в общей сложности уже минимум штук пять фотографий с этой фотосессии было, причем - некоторые еще и в разных ветках...
    по-моему - перебор.
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Ветка о Портрете (с разных камер) у нас одна и вряд-ли где еще я мог выложить эти портреты. Возможно, лицо примелькалось и, возможно, Вы увидели эти портреты в моих личных альбомах.
    Прокрутил назад 15 страниц на этой ветке - нет этих портретов!
     
  5. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    вы не туда запульнули. Это для фото НЕ с фуджи. Вам нужно либо в ветку 23 либо в портрет, либо туда и туда, кажется, одновременно тоже можно
     
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Сергей, при всем уважении - лукавите.
    Буквально вчера был портрет этой барышни с веером, немного раньше - она же в черном парике (или что там было, с африканскими косичками), 481 сообщение в этой же ветке - опять эта же женщина в этой же шляпе, следом сообщение № 484 - опять она же в ней же, № 488 - она же, но без шляпы и т.д.
    У меня хорошая память на лица, вот и бросилось в глаза. Такое ощущение, что увижу её на улице - подойду поздороваться и передать Вам привет :)
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    В чем лукавство? То, что дама в красной шляпке - да, есть такое дело. Но именно эти два портрета (вчерашний и сегодняшний) - ранее не выставлялись. (не зря специально прогнал назад 15 страниц)
    То, что это одна фотосессия - да, то что модель одна - да, то, что шляпка красная - тоже да. Вы указали на ранее выставленные 3 портрета с этой моделью, плюс, еще 2 - то не вижу причин удалять эти портреты. Модель одна, а образы разные!
    Вы пишите - "перебор". Кого: модели, шляпки, образов или автор излишне активен?
    Все портреты РАЗНЫЕ! И, приятно, что Вы, увидя эту даму на улице, передадите привет - это хорошо. Модели крайне важно внимание и я рад, что "пропагандирую" красоту.)
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    я поясню свою мысль и на этом прекращу разговор, чтобы не провоцировать Вас на еще одну конфликтную ситуацию (Вы и так последнее время не обделены вниманием критиков).
    Итак. Некоторое время назад (больше месяца прошло как минимум) Вы сделали фотосессию. Хорошую, интересную - спору нет, Вы - отличный профессионал и у меня даже в мыслях не было критиковать сами Ваши работы, модель и т.д.
    НО. Мне не совсем понятно, когда Вы возвращаетесь к этой фотосессии снова и снова. Зачем? Ведь когда Вы выложили первое фото с этой фотосессии, наверное, Вы выбирали лучшее? Но тогда складывается такое ощущение, что у Вас возник кризис жанра, новых интересных работ нет, но зато есть потребность напоминать о себе, этакая "планка" (типа - даешь ежедневно 5 фото на форум!). И я могу понять, когда какая-то малолетка выкладывает ежедневно кучу своих фото в инстаграмм ради "лайков", но Вам-то это зачем? Вы выложили одну-две наиболее удачных работы с этой фотосессии, зачем опять поднимать эту же тему спустя месяц? Ведь у такого мастера наверняка есть другие, не менее интересные работы? Так выложите их, поверьте, нам гораздо интереснее увидеть что-то новое и еще чему-то научиться у Вас, чем смотреть один и тот же сюжет с разных ракурсов...
    И еще один момент. Правилами форума это не запрещено, но иногда мне кажется, что Вы немного злоупотребляете возможностью выложить одно и то же фото в разные ветки. Не раз обращал внимание, что одно и то же Ваше фото одновременно может оказаться в нескольких местах. Например - сняли Вы портрет на камеру Х-Т1 с объективом 35/1.4 - значит можно быть уверенным, что это фото и окажется в ветке про Х-Т1, про соответствующий объектив и про портрет. При этом ничего нового про саму камеру это фото не скажет, особенности объектива тоже не особо иллюстрирует, т.е. рассматривать работу оптимальнее именно в ключе того жанра, в котором оно снято. Вопрос: зачем тогда сообщения-клоны?

    Понимаю, что сейчас меня закидают тапками Ваши поклонники (хотя поверьте - я и сам отношусь к Вам с огромным уважением и с удовольствием знакомлюсь с Вашим творчеством). Но я ни в коей мере не хочу Вас обидеть, просто возникло некоторое недоумение, извините....
     
    Ana-tolik, Tankir и rus-lis нравится это.
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Ваше мнение принял!
    только одно скажу: Х-Т2 вышел недавно и всем интересно, что может эта камера и какие картинки получаются. Выкладываю в конкретную ветку фотографию. Пусть люди смотрят, думают, оценивают.
    НО! Снимал я разными объективами, так почему нельзя показать и работу этой линзы.
    Благодаря такому подходу, человек, скажем, не имеющий камеры Х-Т2, но имеет конкретный объектив имеет больше возможностей для ознакомления и понимания. И, вместо многих слов - смотрите результат работы конкретной линзы. По-моему, ничего криминального в этом нет.
    Заметил, что не "поклонники" одни смотрят эти фотографии, а именно те, кого это интересует - совершенно разные люди и это нормально.
    Сам, заинтересовавшись тем или иным "девайсом", иду в конкретную тему, для изучения и понимания. А там нет фотографий, т.к. они в ветке только о камерах... Вот почему я это делаю.
    Надеюсь на понимание.
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Ну, это артистку (девочку) я тоже уже здесь видел :)
    Вообще похоже осеннее обострение у многих, ни с того ни с сего попёрли конфликты и претензии на пустом месте.
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вы правы - осень за окном!) Пора снимать, и много, да вот с погодой беда.((
     
  13. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Чем хуже погода тем интереснее фотографии - таково кажется правило фотографа? ;)
     
  14. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  15. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Колоритнейший персонаж, с бешеной энергетикой, в его-то годы.
     
  16. Bond

    Bond Активный пользователь

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    130
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    СФ
    камера Pentax 645Z , объектив SMC Pentax-FA 645 150mm F2.8 [IF] - открытая диафрагма. 1600 ISO
    [​IMG]
     
    Gen68, Kazemir, Вячеслав12 и 9 другим нравится это.
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  19. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    _DSC7707DxO 960.jpg
    Canon 50/1.2L +Sony a7II. Из обработки только перевел в чб и убрал влево до упора контраст и микроконтраст, файнконтраст не трогал.
     
    Вячеслав12 и alex1974z нравится это.
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург

Поделиться этой страницей