1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Портреты: Лицевые, Поясные и В Полный Рост.

Тема в разделе "Работы с других камер", создана пользователем Bronnik, 25 дек 2014.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    Коричневый оттенок - не есть плохо, но дает возможность понять, что это может быть и рефлекс... А вот ракурс.., довольно смелый!)
     
  2. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    сергей, мне кажется, если высветлить кожу, сделать ярче, коричневый оттенок уйдет. у девушки легкий загар. или я не прав?
    ну а ракурс... женщина, что поделать)) я то сам за осторожную пикантность.
    вообще девушка довольно сложная в смысле ракурсов, очень осторожно надо снимать, долго головой крутить затсавлял
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
  4. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Во втором варианте чуть получше...но тоже некий разбаланс кофточка в центре кадра белая а к низу уже голубая почти...снимали с желтым фильтром на вспышке? вообще главная сложность что правильный ББ и хороший скинтон это не всегда одно и тоже...по кельвинам.. я больше ориентируюсь всегда не по нейтралям, а по цвету кожи..чтобы мне нравился...(на кэноне) у фуджи таких проблем нет нейтрали на месте и цвет кожи впорядке..На первом фото очень много рефлексов видимо исо 640 и выше ну и Ф 2 не больше где то...отсюда и цвет такой...полное отражение земли (коричневый ) и тусклой зелени...подправить можно но лучше при сьемке..отражатель или вспышка + исо пониже..
     
  5. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Вот в поисках обьема убил цвет и фактуру снимка...но это 8 мп и 2006 год...закатное солнце....и высокое исо....1дм2 24-70 SVET1352.jpg
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    кофточка зелено-голубая. рефлексы, надо полагать. убрать 1 минута, вчера поленился
    DSC06560.jpg
    фильтра на вспышке не было, вообще слегка только подсвечено.
    на первом исо 250, ф 2.8. а что конкретно подправить? кожу поярче или красного убавить? и ка здесь отражатель нужно было использовать?
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    Можно, конечно, только за чем?!) Если Вам и модели нравится, то не стоит прислушиваться к разным мнениям тех, кто видит по своему, и судит имено по личностным предпочтениям.
    Я, например, отдаю предпочтение холодным оттенкам. Это не означает, что я обязан прислушиваться к мнениям тех, для кого теплый спектр наиболее желателен.
     
  8. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Вообще на исо 250 конечно многовато притянуло рефлексов...поправить что? .мне проще сделать чем обьяснить...там не красный там скорее желтосерый...да и контраст маловат...общий...если не против могу покрутить вашу картинку потом напишу что сделал с ней...а так гадать долго..можно...)
     
  9. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    спасибо, мне интересно все мнения выслушать. рациональное зерно всегда можно выделить. кстати, тоже люблю похолоднее. но не в конкретном случае. мне казалось (первый снимок), что для сумерек - это правильное цветовое решение. но не все так считают, вот и хочу послушать
     
  10. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    покрутите, нагляднее будет. потом обсудим
     
  11. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Первое фото- оригинал. 2- правка ББ и общего уровня цвета...правка цвета кожи и контраста ..3- глобальная коррекция цвета и контраста добавление шума...Если заморочиться то можно светотени на лице тоже немного подправить...чтобы акцент сместить с белой кофточки..на глаза...ну и положение рук не самое удачное если честно... оригинал.jpg вариант.jpg вариант2.jpg
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    Не видя вариантвов, лично меня бы и основной вариант устроил.) О чем я и написал. А так, если уж очень хочется исправить оригинал, то надо (как говорят полиграфисты) капельку желтого убрать и добавить красного столько же. И, вообще, я бы не трогал окружающую траву, а лишь с кожей поработал.
     
  13. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    первое - оригинал ,второе -бб и тон кожи...3- глобальная коррекция...если кому будет интересно отпишу в личку...что и как...хотя без практики такое повторить сразу не просто... оригинал.озп.jpg вариант.jpg вариант2.jpg
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    Все это, на мой взгляд - вкусовщина... без всякого намека на оскорбление.) Просто: кому что нравится. Но автору, всегда виднее!
     
  15. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Во втором случае могу согласиться ..а вот в первом все таки некорректный цвет...оч.много зеленого...хотя каждому свое.
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    Зеленое и должно быть! Она стоит среди зелени - рефлекс.
     
  17. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    А мне понравился оригинал. Нравится цвет и контраст. В глаза бросаются только два момента.
    1- как лег свет на лицо. Предполагаю низковто источник света распологался.
    2- хотелось бы немного композиционно модель сместить что бы ноги из головы не выглядывали, а немного сбоку.
     
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    Тут разговор в основном ведется именно о том, что цвет править надо...)
     
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Там всего-навсего синего немного не хватает, с технической точки зрения ;)
     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    Зато разговоров на 2 страницы!))
     

Поделиться этой страницей