1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ФОТО Природа пейзажи

Тема в разделе "Работы участников сообщества", создана пользователем ekar, 16 дек 2012.

  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Отражения в глади воды.ХТ3+10-24 DSCF0289.jpg
     
    ЮриК, Nelli, Vita и 6 другим нравится это.
  2. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  3. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
  4. vitalit

    vitalit Старейшина

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.363
  5. Paavo

    Paavo Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    3.464
  6. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Рассвет в долине лавовых озер, Бурятия

    206.jpg
     
    Polipan, Shishkin_Dmitry, R.Pavel и 23 другим нравится это.
  7. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    На Демерджи мы решили устроить 2 ночевки, так что после первого заката, который мы встретили на склоне Южной Демерджи, на второй вечер я решил отправиться в сторону Северной Демерджи. Причем цели обязательно добраться до вершины я не ставил, решив, что буду просто снимать там, где понравится. Ну а дальше случилась стандартная история - «хм, как-то тут передний план не очень, зато вон там в 200 метрах вроде камушки клевые.. ой, эти какие-то не геометричные, пройдусь до того выступа…» В итоге я не то что дотопал до Северной Демерджи, а ушел за нее, почти до самой Пакхая Кая, нагуляв в общей сложности за закатную съемку 16 км. В отличие от Южной Демерджи, где людей пруд пруди с утра и до позднего вечера, на Северной не было никого вообще. Только где-то вдалеке проскочил один внедорожник и всё.
    Высматривая ракурсы для съемки, я в итоге наткнулся на несколько очень интересных скальных выступов, у которых в итоге и проводил солнце за горизонт, встретил любимые сумеречные краски и напился чая из термоса. Только собрался уходить, как увидел какое-то движение внизу. Присмотрелся - а это три маленьких оленя семенят через высокую траву! Читал, что в тех местах они встречаются довольно часто, но никак не ожидал увидеть их самому. Быстро схватил телевик и сделал несколько кадров, несмотря на то, что было уже довольно темно. В художественном плане ничего выдающегося, но хоть на память.
    В лагерь возвращался по темноте, при свете фонаря. И в какой-то момент услышал, как кто-то громко ломится через чащу. Немного неприятные ощущения, пока не сообразил, что это еще одна семейка оленей) В итоге по пути я натыкался на оленей еще несколько раз. Обратный путь дался немного тяжеловато со всеми этими спусками и подъемами по сыпухам, тем приятнее было наконец придти в лагерь, где уже готовился ужин на горелке - хорошо, когда компаньоны не разделяют любви уходить от лагеря черти куда и возвращаются раньше))

    218.jpg
     
    Polipan, miksyr, R.Pavel и 15 другим нравится это.
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
  9. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
  10. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    [​IMG]
    Урочище Жёлтенькое, X-A2 & XC16-50OISII
     
    Velesich нравится это.
  11. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Проведя 4 суток в долине лавовых озер, мы наконец покинули эту локацию, но не Окинский район. Следующей точкой мы выбрали место на высоком берегу Оки. Стоя на лавовом поле, заросшем лиственницами и травой, наблюдаешь, как река делает крутой поворот, при этом находясь метрах в 15 под тобой, и осознаешь - всё это русло вода когда-то пробила через лаву!
    Лагерь мы поставили почти около самой воды неподалеку от отвесной лавовой стены, которая прикрывала нас от ветра. А вот на съемку снова поднялись наверх, поскольку виды открываются практически в любую сторону. К сожалению, как и во многие другие дни небо было абсолютно безоблачным, так что на особенно красивый свет рассчитывать не приходилось. Так что я по традиции стал ждать сумерек, когда картинка станет мягкой, окрашенной оттенками уходящего дня. В самом конце съемки, когда мы собирались уходить в лагерь, я заметил, как скалы на другом берегу продолжают светиться от последних отблесков солнца. Стоило мне сделать пару кадров, как все окончательно погасло, и можно было со спокойной душой отправляться к палатке и готовить ужин)

    238.jpg
     
    miksyr, ЮриК, alessandro и 4 другим нравится это.
  12. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  13. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Гунибский район, Республика Дагестан

    250.jpg
     
    Loki, Polipan, miksyr и 6 другим нравится это.
  14. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Закат на реке Большая Хадата, Полярный Урал, ЯНАО

    081.jpg
     
    Polipan, Dust_MG, miksyr и 15 другим нравится это.
  15. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  16. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  17. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    В честь дня гор кадр с плато Канжол, одного из самых эффектных мест, посещенных за этот год)

    055.jpg
     
    Polipan, miksyr, Crocodzilla и 7 другим нравится это.
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
  19. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Во время съемки рассвета в ущелье Шамси я довольно существенно ушел от своих компаньонов, которые не стали удаляться от лагеря. Мне же очень хотелось дойти до конца холмистой гряды, чтобы передо мной открылся вид на лежащую дальше долину. Потратив на это изрядное количество времени и сил, я наконец нашел искомый вид, вот только на точке я оказался не первым - меня опередил целый табун местных лошадок) Завидев меня, они решили не связываться с подозрительным человеком и под дуге обошли меня, устроившись выше по склону. Через некоторое время главный жеребец решил все таки показать, кто тут хозяин. Он неторопливо подошел на расстояние метров в 5 и попозировал на фоне отличного пейзажа с восходящим солнцем. Убедившись, что угрозы я не представляю, он спокойно вернулся к табуну, который после этого перестал обращать на меня внимание)

    459.jpg
     
    Loki, Polipan, Dust_MG и 19 другим нравится это.
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр

Поделиться этой страницей