1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ФОТО Природа пейзажи

Тема в разделе "Работы участников сообщества", создана пользователем ekar, 16 дек 2012.

  1. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  2. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
  3. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Млечный Путь, снятый в Тажеранской степи

    345.jpg
     
  4. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
  5. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  6. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Лесотундра Полярного Урала - настоящий кладезь крошечных озер, на которых можно ловить идеальные отражения)

    140.jpg
     
    Paavo, DmitryM, Polipan и 19 другим нравится это.
  7. Sergei_SV

    Sergei_SV Старейшина

    Регистрация:
    16 ноя 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    651
    Снежная река. Кронштадт. Это единственное место, где я увидел снег за эту зиму :)

    [​IMG]
     
  8. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Рассвет на плато Канжол, Кабардино-Балкария

    056.jpg
     
  9. Sergei_SV

    Sergei_SV Старейшина

    Регистрация:
    16 ноя 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    651
  10. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    При всей любви к природе и ее ландшафтам во всем их многообразии мне, как, наверное, и многим другим фотографам, определенные виды пейзажей нравятся несколько больше других. Это связано с сугубо личными ощущениями и эстетическими предпочтениями. Один из моих самых любимых типов пейзажей - это открытые горные или холмистые пространства, где очень ярко чувствуется масштаб и простор. И потому мне в нашем крымском путешествии так запомнилась наша поездка на Кояшское озеро, чьи виды чем-то даже напомнили местность вокруг озера Сон-Куль в Киргизии. Пожалуй, не погрешу против истины, если скажу, что эта локация мне понравилась и запомнилась более всех остальных.
    Добравшись до озера, мы первом делом хотели дойти до ближайшей к нам соли, что оказалось весьма затруднительно, так как от берега ее отделяла полоса шириной метров 20. Издалека кажется, что это просто твердое высохшее дно озера, а на деле оно оказывается ни разу не твердым, а крайне вязким. Запросто можно застрять или оставить там ботинок/сапог)) Так что всем желающим побродить по соли на Кояшском озере надо тщательней искать место, где соль подходит прямо к берегу. После неудачной попытки побродить по соли мы забрались на небольшой холм на самом берегу, откуда открылся просто шикарный вид на озеро, Черное море с торчащими в паре километров от берега Скалами-парусниками и окрестные холмистые гряды. Наслаждаться зрелищем мешал разве что ветер, который чуть не сбивал с ног. Причем в данном случае это не просто фигура речи. Делать резкие кадры было реально не так и просто) Но все же раскинувшаяся во все стороны величественная картина нивелировала любые неудобства. С холма мы не ушли, пока не сняли все возможные ракурсы, которые только могли придти в голову) Закат мы решили снимать около самого мыса Опук, при этом я изначально планировал попробовать сделать кадры на самом озере, дойдя до красивых солевых разводов. Однако и в этом месте подойти к соли не получилось. Чтобы окончательно не упустить закат, я быстро вернулся к мысу и сосредоточился на морском пейзаже и видах на озеро с ближайшей скалы. Ну а о последующей встрече с инспектором заповедника я уже рассказывал, так что после захода солнца мы двинулись в Керчь на нашу последнюю ночевку в Крыму)

    437.jpg
     
    DmitryM, Polipan, ZiAlAn и 7 другим нравится это.
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  12. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
  13. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  14. Sergei_SV

    Sergei_SV Старейшина

    Регистрация:
    16 ноя 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    651
  15. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Тажеранская черепаха. Я уже показывал ночной кадр с этой каменной рептилией и звездными треками на небе, но первый раз я ее все таки снял на закате)

    335.jpg
     
    Paavo, ol.fedos, Polipan и 13 другим нравится это.
  16. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Очень красивый кадр!
     
  18. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  19. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Одним из главных сюрпризов в поездке в Бурятию стала погода. Мы всерьез готовились к первым заморозкам, тем более что в прошлом году примерно в даты нашей поездки (вторая половина сентября) выпал первый снег. Так что и к нему мы были готовы, более того, даже надеялись на него, так как для фотографии это было бы просто подарком небес. И вот, в момент, когда в Москве температура упала ниже +10, мы прилетаем в Бурятию, которая встретила нас +20) В итоге за те 10 дней, что мы путешествовали по Окинскому району, большую часть дней днем температура была в районе 20-22, а порой поднималась и еще выше! Даже искренне пожалел, что не взял шорты) Заморозки же были буквально пару ночей. Так что совершенно нежданного-негаданно у нас получился практически летний тур, где днем можно было в свое удовольствие поваляться на коврике и позагорать)

    183.jpg
     
    Paavo, ol.fedos, Polipan и 19 другим нравится это.
  20. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Каньон, ведущий к Салтинскому водопаду. Республика Дагестан

    288.jpg
     

Поделиться этой страницей