1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ФОТО Природа пейзажи

Тема в разделе "Работы участников сообщества", создана пользователем ekar, 16 дек 2012.

  1. R.Pavel

    R.Pavel Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    955
  2. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Для зомби сейчас у нас климат не подходящий.
     
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  5. ЮриК

    ЮриК Старейшина

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    720
    Февраль (X-T3 + XF 100-400+XF1.4TC охотился за птичкой, а поймал ветер:rolleyes:)
    DSCF0047zk.jpg
     
    #4905 ЮриК, 7 мар 2021 в 22:10 ФОТО Природа пейзажи | Страница 246
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    Элиша бен Баз, Amost, Fuseboy и 13 другим нравится это.
  6. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.096
    Такие разные и такие любимые Тажераны)
    Тажеранская степь, Иркутская область.

    009.jpg 052.jpg 078.jpg
     
    Kultegin, Элиша бен Баз, msvit и 28 другим нравится это.
  7. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.096
    Вчера вечером вернулся из поездки по Турции, вместившей в себя несколько дней в Каппадокии и несколько дней в окрестностях Аланьи.
    Как обычно и бывает, сразу по окончании путешествия несколько сложно писать о нем, так как эмоции и впечатления все еще переполняют, и порой затруднительно выбрать самое важное. Потому вступительный пост будет достаточно лаконичным. Первое впечатление - прекрасная погода. Все 1,5 недели было либо солнце, либо солнце с облаками. Дождь шел минут 30. И один раз ночью выпало немного снега, что сделало пейзажи в окрестностях Гёреме еще более инопланетными. Если в Каппадокии днем было до +12, то на побережье каждый день было почти +20, можно было ходить в футболке. В общем, есть весомый повод позавидовать тем, у кого уже в конце февраля такая погода (хотя эта зима в Москве на удивление приятная и солнечная).
    Часто важной, а порой и важнейшей составляющей финальных эмоций от путешествия становятся люди, так вышло и на этот раз. Все встреченные нами турки были в высшей степени дружелюбными, старались как-то помочь, а один из них даже спас нам закатную съемку, о чем я расскажу подробнее в другой раз) Причем это касается не только сотрудников туристического бизнеса, для которых дружелюбие - часть их работы, но и самых обычных людей, в том числе в довольно дремучей глубинке.
    Ну а про великолепную природу и уникальное историческое наследие я подробнее буду рассказывать в других публикациях.
    В целом же путешествие получилось в меру насыщенным, мы перевыполнили все наши изначальные планы, а в отношении фотографии я совершенно точно получил больше, чем изначально ожидал)
    Ну а качестве иллюстрации маленькая серия кадров с моего первого рассвета в Каппадокии, на которых один из ее главных символов последних лет - воздушные шары.

    PUPA0148-1.jpg LUPA0137-1.jpg LUPA0107-1.jpg
     
    Kultegin, Элиша бен Баз, dllb и 31 другим нравится это.
  8. Игорь_Ангарск

    Игорь_Ангарск Постоялец

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    20
    У нас(в Иркутской области), когда то был оператор БайкалВестКом, который впоследствии был приобретен(в точности формулировки не уверен) вместе со всем оборудование компанией Теле2. Так что скорее наоборот :)
    Кстати, новый СберМобайл у нас также использует вышки Теле2, такие дела.
     
  9. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.096
    Лето на берегах Красивой Мечи, Ефремовский район Тульской области

    011.jpg 012.jpg 013.jpg
     
    Элиша бен Баз, XAway, msvit и 17 другим нравится это.
  10. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  12. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.096
    Осенний вечер в окрестностях озера Большое Хадата-Юган-Лор. Полярный Урал, ЯНАО

    208.jpg 210.jpg 213.jpg
     
    Kultegin, Элиша бен Баз, msvit и 16 другим нравится это.
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  14. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.096
    Часовня Святого Власия на острове Медвежий.
    Чтобы до нее добраться, я вышел за пару часов до заката из Вершинино и отправился по замерзшей глади Кенозера на восток. Поскольку расстояние довольно большое, то остров сливается с дальним берегом озера, и довольно сложно найти нужный ориентир, чтобы идти по кратчайшему маршруту. Тут мне на помощь пришли технологии - в приложении на смартфоне я построил маршрут, перекинул его на смарт-часы и в процессе ходьбы быстро сверял его с текущей траекторией движения. Это позволило не отклоняться от нужного направления и не тратить время на то, чтобы постоянно доставать телефон, чтобы было бы весьма затруднительно, учитывая сильный мороз.
    Сама часовня и остров Медвежий - довольный редко посещаемый туристами уголок Кенозерья, но оттого не менее красивый и интересный. Часовня живописно разместилась на небольшой полянке, что позволяет снимать ее с нескольких ракурсов. Тем более что и ясная солнечная погода располагала к съемке даже несмотря на мороз в 30 градусов.
    Возвращаться я решил не сразу в Вершишино, а сделать небольшой крюк и пройтись по 3 деревням - Телицына, Сивцева и Емельяновской. Деревня Сивцева оказалась фактически несуществующей, видны лишь трухлявые останки домов. В Емельяновской, наоборот, по местным меркам жизнь кипит - несколько новых домов, у кого-то даже довольно крупное хозяйство с курами, козами и тд. Но фотографировать там было нечего. А вот деревня Телицына мне очень понравилась. Несмотря на отсутствие церкви или часовни, деревня очень привлекательна для съемки. В ней много старых, но хорошо сохранившихся домов, которые очень живописно стоят среди вековых деревьев. Да и туристов там почти не бывает. По крайней мере я увидел лишь занесенную снегом одинокую колею от лыж. На мой личный вкус это место - одна из недооцененных жемчужин Кенозерья.

    197.jpg 199.jpg 217.jpg
     
  15. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  16. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    msvit, ArcticFox, qwart и 22 другим нравится это.
  17. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  18. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  19. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр

Поделиться этой страницей