1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Проблема выбора от обладателя Sony

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Torquemada, 14 фев 2014.

  1. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
    Ну вот мы и пришли к общему мнению - надо ждать, смотреть, пробовать и потом уже принимать решение :)
     
  2. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Не совсем так :). Всегда есть выбор - снимать сейчас, или потом :). Я бось, ничего особого в хт1 не будет. Надеюсь, что я ошибаюсь :)


    Sent from my phone
     
  3. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
    Надо попробовать у себя в Самаре найти владельца прошки и Х100/Х100S. Кто-нибудь знает форумы по Фуджи с региональными подразделами?
     
  4. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Только мы и ф0т0.ру
     
  5. amfmsk

    amfmsk Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Имея продвинутый компакт Fujifilm X-20, я захотел новую камеру от Fujifilm, но со сменной оптикой. И остановился на Fujifilm X-M1. Понравилась необычайно, сделал пару постеров А1 (настенные календари в подарок), так народ визжал от удовольствия. Сравнил фото с редакционными Nikon D800 - до формата А3 существенной разницы нет. На дисплеях до 27" тоже, только, есстесно, на кропах 100%. Брал у приятеля D610 - так у X-M1 цвета лучше, просто шикарные , что главное, камерный жипег очень хорош, но особенность в том, что если снимать в Adobe RGB, который сохраняет максимум цветов и светов, а для инета переводить в sRGB.
    Пока решил оставит её. А там на подходе уже ФФ кадр от Fujifilm ожидается и тётя Соня новую ФФ готовит.
    Главная причина выбора была в том, что я перестал таскать кофры с 10-15 кг. стекла и тушек, а ношу в кармане 800 грамм фото.
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    А почему про Е1 забыли совсем....она сейчас не дорогая и у нее есть свой большой плюс- матрица лучше передает цвет , чем транс2?
     

Поделиться этой страницей