1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

РадиоСинхронизаторы

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем obakiri, 17 дек 2012.

  1. Fantastish

    Fantastish Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Возможно будут работать с Cactus v6
    Но это пока только предварительная информация от производителя
    Там пишут что будут работать почти все вспышки.........
    Сам ищу вариант управления
     
  2. Al28

    Al28 Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  3. Fantastish

    Fantastish Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Интересно, где можно попробовать?
     
  4. Alex2015

    Alex2015 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Есть fuji X-T10 и синхронизаторы YN RF-603N первой версии. Не работают. Пришел к выводу, это из за того что синхронизаторы сами определяют в каком режиме работать, приемник или передатчик. Во второй версии сделали переключатель. Но тут уже почитал что впаивают резистор на 100кОм. Попробую
     
  5. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    У меня такие. Использую в качестве дистанционки или управления Yongnuo yn-560iv. Один с помощью резистора переведен в TX, второй оставлен как приемник, без доработки.
    Лишние контактные шпеньки в башмаке убрал, оставил только центральный.
    [​IMG]
     
    #125 Vitalij K, 26 ноя 2015 в 19:24 РадиоСинхронизаторы | Страница 7
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  6. Funkystein

    Funkystein Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    ПОМОГИТЕ.

    Кто пробовал юзать yongnuo 622c с кеноновскими вспышками? Работает ли подсветка? Возможна ли работа с 1 вспышкой в башмаке и с 1 на втором 622?

    Кто юзал Canon ST-E2? Нормально ли работает поджиг и подсветка?

    И вот про это чудо скажите, может кто юзал, подсветка и поджиг работает?
    https://24.img.avito.st/640x480/2069840524.jpg
     
  7. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    вдохновленный этой ссылкой, обзавелся двумя кактусами V6. и.... испытал жестокий облом.
    конфигурация: 1) X-T1 +V6 2) Nissin i40 +V6.
    Что имеем? да ничего не имеем, ни TTL не работает, ни управлять вспышкой мануально не выходит. только пыхает и все. писал туда-сюда за советом - все молчат.

    нашел такой текст от представителя cactus:
    ---
    The Cactus V6 is capable to trigger the i40 for Fuji system wirelessly WITHOUT remote power control. Due to the limitation of the hardware design, the V6 is not able to remote power control of the i40. Rest assured! Our engineering team is working on the next version of the V6. That will probably includes the Fuji system flash.

    I hope that helps. If you have further questions or concerns, please do not hesitate to contact us.
    ---
    кстати, для инфо: комплектная мелкая вспышка установленная поверх V6 на камеру - не работает. ну, на это не особо надеялся, но проверил.

    в связи с этим вопрос остался. есть хоть какое-то (ЛЮБОЕ) решение для X-t1 с TTL "на выносе"? с nissin i40 или с чем-то дугим. буду признателен за любой совет!
     
  8. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268

    Пока таких нет в природе.
     
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    это удивительно... и прискорбно... интересно, в fuji считают что это не нужно пользователю?
     
  10. Amon Ra

    Amon Ra Активный пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    140
    Уважаемые коллеги! Подскажите , пожалуйста.
    Есть Е2 и А1. Хочу приобрести вспышку YN560IV + радиосинхронизаторы RF-603 II для того, чтобы вспышку на одном синхронизаторе поставить на стойку, а со второго (на камере) ее поджигать. Я не очень понимаю всю эту тему, поэтому у меня несколько вопросов:
    1. Вспышка YN560IV не имеет маркировки C или N - означает ли это - что ей без разницы, какой синхронизатор покупать к ней (C или N )?
    2. Я правильно понял, что некоторые трансиверы с маркировкой С можно использовать как пульт ДУ к Е2 ? Можно поподробнее касательно этого - какой точно комплект синхронизаторов брать, чтобы получить еще и пульт ДУ?
    3. Чтобы окончательно снять непонимание - какой лучше купить комплект вспышки 4-ой версии и синхронизаторов - C или N? И что лучше С1 или С3 или N1 или N3 в плане пульта ДУ для Е2 и в плане улучшенной работы? На китайском сайте продается комплект вспышка+трансиверы - они изначально дружны между собой, и проблем в связи с этим не должно ожидаться? На картинках какой-то кабель идет от трансивера к фотоаппарату - что это и для чего? - я правильно понял - что это и обеспечивает ДУ камерой?
    4. Кто-то покупал у китайцев такие комплекты? Нормально все? Или лучше с наценкой взять , но в РФ?
    Заранее всем спасибо за ответы. Раньше на никоне была сб-600 в ттл-режиме - и такими вопросами не задавался вообще. Ветку эту прочитал, немного понял, но все же очень прошу подробных советов/разъяснений. Можно в ЛС.
     
  11. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    YN560IV не нужно ставить на синхронизатор, в этой пыхе полноценный трансмиттер - ею можно управлять и она может управлять пыхами не младше YN560III. У меня следующая схема - камера на штативе, на камере RF-603, пыха - где угодно. Второй RF-603 у меня в руке(в качестве беспроводного тросика). Полунажатие - камера сфокусировалась/ дожал - на камере сработал СПУСК /пыха пыхнула.
    Брать лучше С.
    А оптимальный вариант YN560 iv + YN560tx + RF-603 II
     
  12. Amon Ra

    Amon Ra Активный пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    140
    спасибо!
     
  13. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Vitalij K,
    просьба пояснить, почему брать лучше С и чем приведенный вами вариант - оптимальный?
     
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Я тоже интересовался V6, но я так понял из инструкций продавцов и какой-то иностранный форум, к слову: их много обсуждают на иностранном форуме пентакс-клуба,так вот: в первую очередь нужно подобрать вспышку совместимую с V6, я, например, нашёл что моя nissin mg8000 под кэнон совместима, значит я как минимум смогу управлять и запускать вспышку в мануале, список постоянно обновляется, в приоритете популярные модели вспышек естественно, но как за ним следить я даже сайта производителя не нашёл?
    Кстате: подобную мультисистемную синхронизацию разрабатывает Покет Визард
     
  15. Polipan

    Polipan Активный пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Кемерово
    Я брал именно С, сами синхронизаторы идентичны и для Никон и для Канон,отличие только в шнурке, для Х-Т1 подходит в качестве дистанционки именно С1 вариант
     
    #135 Polipan, 23 дек 2015 в 23:23 РадиоСинхронизаторы | Страница 7
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  16. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    У "С" в комплекте кабель подключения к камере совместим с Фуджи - джек 2,5мм. В остальном без разницы. У меня "N", переделывал.
    Оптимальней, если YN560IV не одна. Раскидал их по углам и регулируешь мощность пыха с помощью YN560TX не сходя с места. А RF-603 II в качестве тросика, если камера на штативе.
     
    #136 Vitalij K, 24 дек 2015 в 06:03 РадиоСинхронизаторы | Страница 7
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
    IBEAR нравится это.
  17. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Я правильно понял, что при подключенном YN560TX можно через провод подключать RF-603 II и использовать его как тросик?
    А если RF-603 II подключенный к камере через тросик поставить в качестве получателя и использовать ещё 1 RF-603 II в качестве дистанционного пульта для всей системы, такой вариант возможен?
     
  18. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Можно так:
    RF-603 II -> YN560TX -> YN560III(IV)
    ........................... |
    ........................ X-E2
    или так:
    RF-603 II -> RF-603 II -> YN560TX -> YN560III(IV)
    ........................... |
    ........................ X-E2

    RF-603 II держишь в руке, второй RF-603 II - на камере, а YN560TX на шее, на шнурке
    [​IMG]
     
    #138 Vitalij K, 24 дек 2015 в 11:31 РадиоСинхронизаторы | Страница 7
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
    Citizen нравится это.
  19. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    То есть в этом сценарии YN560TX используется только для изменений параметров вспышек, а поджиг идет с RF-603 II?
     
  20. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Управляет YN560TX и он же транслирует команду на поджиг с RF-603 II.
     
    Citizen нравится это.

Поделиться этой страницей