1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

RAW конвертация и Х-Транс ( конвертеры, особенности и пр.)

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 24 дек 2013.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Joe-L, пиратка здесь, как и на любом другом форуме, не приветствуется.
    Так что могу только порекомендовать оформить платную подписку на Adobe Creative Cloud для фотографов и спокойно пользоваться, не такая уж неподъемная сумма (ежемесячный платеж порядка 650 рублей).
     
  2. Joe-L

    Joe-L Новичок

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Понятно. Пардон, не знала, на форумах редко бываю. Хотя, я сомневаюсь, что все пользователи пользуются лицензией..
     
  3. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Снести триал спецпрогой, чистящей реестр, (типа Your Uninstaller) и поставить его заново.
     
    Joe-L нравится это.
  4. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    С соседнего форума
    https://www.sonynex.ru/threads/adobe-photoshop-lightroom-cc-lightroom-6-versii.2899/page-7
     
    Joe-L нравится это.
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    разумеется, лицензией пользуются не все, но в приличном обществе об этом говорить не принято :)
    если здесь начнут выкладывать ссылки на кряки/патчи/ломаные версии - могут быть сложности.
    а оно нам надо?
     
    Joe-L нравится это.
  6. Joe-L

    Joe-L Новичок

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Спасибо большое, ребят! доберусь до компа, попробую и отпишусь. Сообщения можно будет удалить
     
  7. Юрий Андреев

    Юрий Андреев Постоялец

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    42
    Жду фотокамеру x-m1. Какой там RAW конвертер на диске? Какие недостатки имеет?. Пробовал обрабатывать файлы RAF в Сamera Raw. В принципе почти всё устраивает и профиль поддерживает, но медленно открываются и медленно сохраняются. Каковы особенности комплектного конвертора?
     
  8. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Там диск с силкой. Спартанская программа без наглядности. Говорят, что сейчас обновилась и стала получше. А зачем вам такая старая камера?
     
  9. Юрий Андреев

    Юрий Андреев Постоялец

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    42
    Попробовать. Хочу приспособить её в качестве фотоловушки для фотоохоты. Если понравится, куплю более серьёзную камеру.
     
  10. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    так она ж часа не продержится, монитор не отключить, от повербанка не работает.
     
  11. Юрий Андреев

    Юрий Андреев Постоялец

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    42
    Там же есть автоотключение и режим быстрого просыпания. Я электронщик, ранее Canon 50D кооперировал с IR датчиком. Камера с датчиком стояла месяц в режиме ожидания. И сейчас снимаю на Cano 50D, хотя ему 12 лет.
     
  12. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Если есть навык работы с электроникой, то можно вообще экран отрубить на время съёмки.
     
  13. Joe-L

    Joe-L Новичок

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Благодарю всех,кто помогал) осталось найти альтернативу для работы с резкостью и подавлением шумов. ЛР уж совсем портачит на фиджи-файлах по этой части
     
  14. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    попробуйте плагины ph от topaz labs: clean и detail. на мой взгляд, очень деликатно работают. по крайней мере второй. шумоподавлением редко пользуюсь
     
  15. Joe-L

    Joe-L Новичок

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Новосибирск
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    так стандартных чтоб уж совсем нет. там не так много ползунков)) от снимка зависит. я резкость не то чтобы часто поднимаю. в топазе, как правило, в основном средние и мелкие детали. зависит от того, какую площадь снимка занимает та или иная деталь. ориентируйтесь на лупу, быстро разберетесь. все собирался конспект по шадрину сделать, увеличение визуального объема. там как раз по работе с топазом есть и расчету оптимальных параметров для него. но руки не доходят
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Насчет снижения шумов - напрасно Вы так, вполне корректно ЛР с шумами на Фуджике борется, главное, не увлекаться.
    А вот с резкостью действительно не всё хорошо, я поэтому в ЛР резкость вообще всегда в ноль ставлю, а поднимаю в Фотошопе. Если нужен полноразмер - тогда через "контурную резкость" (причем, меня недавно Алексей Оборотов научил более аккуратному увеличению резкости - поканально, реально результат получается лучше), если с ресайзом - то использую шикарный плагин С3С - http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm - там сразу при уменьшении можно выбрать степень увеличения резкости, очень качественно и деликатно получается.
    К Фотошопу можно еще прицепить плагин PictureCode Noise Ninja - они одни из лидеров в работе с шумами.
     
  18. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    с шумами насколько я ещё помню, там ещё можно было по переснятой тестовой карте построить профиль для своей камеры
     
  19. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Ребята, кто-то купил Iridient X-Transformer? Или нашли другой для ЛР с которым картинка хтранс хорошо выглядит без перехода на тормознутый capture one и тп
     
  20. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    А в чем именно разница?
     

Поделиться этой страницей