1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

RAW конвертация и Х-Транс ( конвертеры, особенности и пр.)

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 24 дек 2013.

  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Интересный дискурс тут развивается в свете жесткой экзистенции интенциональности существования и философского отношения к любым коллизиям с азиатским скинтоном на фликре в трансценденции ,,задорного оранжевого каста,,.
    Феноменология Равконвертеров, превращает сознание в психическую данность.
     
    vshaev нравится это.
  2. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Генри, вы же не будете отрицать, что в контексте релятивистского подхода к апперцепции примата человека мы вынуждены признать, что реальность, данная нам в ощущениях, трактуется каждым индивидуумом совершенно по-разному, в связи с чем мы приходим к субъективному характеру опыта, а тем самым неизбежно отвечая на главный вопрос философии как "Конечно, сознание"
     
    vshaev нравится это.
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Не небуду. В силу банальной ирудиции я не игнарирую тенденции парадоксальных имоций.
     
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
  5. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    RaveN1978 нравится это.
  6. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Только начал понимать, что нужно и как в 9-ой, на тебе - 10-я...


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  7. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Интересно, С1 теперь будет понимать сжатый RAF? А то винчестер быстро заполняется несжатыми кадрами.
     
  8. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Пока нет. Но со временем, надеюсь, доделают.
     
  9. vshaev

    vshaev Гость

    Дождался. Наконец-то что-то здравое.

    Я конечно извиняюсь, но вполне в духе обсуждения, кто какими кисточками малюет.
     
    АртёмКа нравится это.
  10. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Про борьбу добра с бобром: http://fujifilm-x.ru/threads/borba-dobra-s-bobrom-obrabotka-fotki-v-kartinkax-i-kommentarijax.4629/


    Может, это, с белками поаккуратнее? :rolleyes:


    yuriy250, персональный бан.
     
  11. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
  12. vshaev

    vshaev Гость

     
  13. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
    И что ??? Смотря какая проявка нужна . Если особой обработки не нужно - очень удобно . С рафом вообще проблемы . Программы, к которым я привык с ним просто не работают
     
  14. vshaev

    vshaev Гость

    Да я не к тому. Иной из камеры "вытащит" то, что другому и с иридиентами-терапиями-фотошопами не снилось. Предложенный Вами вариант мною лично не оспаривается, единственное на мой взгляд - бедноват инструментарий. Хотя если фотограф умеет работать с камерой, светом и мозгами (см.выше) - то и его может быть с избытком.
    Дело в другом. Моё твердое убеждение - спорить о достоинствах/недостатках проявщиков в том ключе, как на последних десятках страниц - бессмысленно. Мало того (многие наверное обидятся, но это моё мнение) - чем яростнее кто-либо отстаивает определённое ПО, тем хуже он работает с камерой да и собственно с ПО тоже. По сути всё сводится к сравнению выхлопа "по умолчанию". Или в удобстве "крутилок".
    Где обсуждение инструментария! Не потому ли оно практически отсутствует, что большинство ждут результатов с настройками по умолчанию, а в инструменты лезть лень и/или знаний не хватает? Где сравнение работы с кривыми? Например в С1 и ЛР они по моему совсем по разному работают? Или вернее сказать - пользоваться ими по разному приходится.
    Или например работа с цветом. С1 давно не работал, но помнится многие на ЛР перешли из-за инструмента HSL. Есть ли сейчас там подобное?
    А слои в С!??? Неужели не тема для обсуждения и сравнения?
    Вот и разгребаешь ежедневно этот поток споров остроконечников с тупоконечниками в надежде увидеть что-то полезное.
     
  15. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
    Я пользовался dxo на сони и с С1 только разбираюсь потихоньку - прога для меня очень неудобная после dxo . Lr не нравится . А сфотошопом рафы еще не подружил , поэтому работаю в фотошопе со слоями уже в жепеге после проявки
     
  16. vshaev

    vshaev Гость

    почему? подозреваю, что пресловутое "удобство".

    Похоже Вы и подтвердили мои слова выше - "а в инструменты лезть лень и/или знаний не хватает?"
    с фотошопом роу дружить не надо - он с ними не работает. Для этого есть ACR - по сути почти аналог ЛР если убрать прибамбасы каталогизации и пр.
    Ну и посылать jpeg после проявки в фотошоп - это конечно круто! Я думаю что любой проявщик (уж С1 и ЛР точно!) без проблем отправят Вам роу, сконвертированный на лету! в DNG или TIFF в фотошоп. А это Вам совсем не jpeg! Я собственно так и делаю - каталогизирую в ЛР, кадрирую, убираю (если есть) пересветы/провалы и в фотошоп. Фотошоп затем tiff возвращает в ЛР и там уже экспортирую в jpeg нужного разрешения.
     
  17. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Попробуйте. Много интересного появилось.
    И не подружите. Это редактор, не более. Все равно придется через ACR прогонять, он там плагином вшит.

    А вот это зря. Скармливайте шопу тифы или днг, лучше 16 битные, как минимум пастеризацию на ровном месте перестанете ловить. Без глобальных задач в лаб тоже не вижу смысла лезть. А уж во что вывод - от задач последующих.
     
  18. vshaev

    vshaev Гость

    Времени не хватает. Нужно что-то очень убедительное. Меня с С1 в своё время перейти на ЛР убедили очень хорошие условия подписки на ЛР+ФШ. ФШ - вообще мой любимый инструментарий, поэтому и был сделан такой выбор.
     
  19. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
    Именно ACR рафы и не видит - оранжевый экран отображается . Тифы тяжелые - с ними комп иногда подвисает. Если что то важное тогда конечно в тифе перевожу в ФШ
     
  20. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    А смысл "или - или"? Вполне себе некоторые задачи в С1 выруливаются без отказа от связки ACR+PS. Да и бридж помогает когда нужно. Вообще перестал ЛР пользоваться. А так да, с шопом вполне комфортно, хотя никакой глубокой ретуши и не делаю.
     

Поделиться этой страницей