1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Рисунок оптики

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем 1.5k, 21 сен 2013.

  1. TreColor

    TreColor Гость

    Накидать можно, но есть ли смысл. Специально уточек выбирала, чтобы с теми сравнить. Там же был один пример. Вот и здесь один. Называть объектив пока наверное не нужно, но снималось на X-Pro1. (впрочем объектив наверное по Эксифам можно поднять или по названиям кадра, не смотрела).
     
  2. TreColor

    TreColor Гость

    Господа, давайте уже успокаиваться. :drinkbuddy:
     
  3. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Тогда может перенести сообщения в отдельную выделенную тему с уточками?
    пожалуйста, прислушайтесь к совету TreColor
     
  4. TreColor

    TreColor Гость

    Хорошо, перенесите к уточкам. А я пока что-нибудь с этим объективом еще накидаю. На свой вкус. Просто трудно найти именно в связке с Х-Pro1.
     
  5. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    А морду бить ни кто и не собирался по ряду причин
    1. Я не идиот чтобы махать шашкой за 3500 км
    2. Разница в возрасте. Ну хотя бы лет 5...с удовольствие приложился бы... а так не солидно как то

    И если перечитать вдумчиво то , что я написал, можно наверняка понять, что имелось ввиду.... что морду бить следует, за подобный тон которым общался ваш заслуженный во всех отношениях приятель,
    Что обычно и делают нормальные люди при встрече в реале...
    Что касается выставок, якобы кем то купленных, то ради бога.... люди порой покупают чети че... извращенцев хватает даже во Франции.
     
  6. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Я понимаю, что иногда позволяю себе лишнего, но это лишнее всего лишь ответная реакция на не менее лишнее.
    Хорошую фразу недавно услышал - "Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно..."
     
  7. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    если пробежаться по этой теме, основной негатив исходит персонально от вас. сайт тихий, спокойный. большая просьба, помогите сохранить его в этом качестве и впредь. от непродуктивного словесного пинг-понга все устали на других ресурсах. никто не запрещает высказывать свою точку зрения, в тч и в категоричной форме. ваше личное дело. если вы полагаете, что кто то из оппонентов недостаточно корректен, спокойно укажите на это. полагаю, поймет и не осудит. прошу прощение за резонерство
     
    alex1974z нравится это.
  8. TreColor

    TreColor Гость

    Я не нашла раздел про уточек во флудильне, его что, удалили?
     
  9. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Немного младшей 85-ки (зайца 85 много, а это пришлось немного поискать, если надо еще посмотрю).
    с фф
    shir1.jpg

    Mark&Mark-3.jpg

    с кропа
    U.jpg

    Zak.jpg

    P.S. Андрюша, спасибо, но не нужно, я уже включил волшебную кнопочку, мне очень нравится, как она работает.
     
    rentgenolog и TreColor нравится это.
  10. TreColor

    TreColor Гость

    Так, давайте по порядку и по теме ветки:
    1). Младшая 85-ка это конкретно какой объектив?
    2). Вы снимали им на полный кадр на какой камере?
    3). Вы считате, что у этого объектива есть индивидуальный рисунок.
    4). В чем заключается эта индивидуальность на примере выложенных вами кадров?
    Спасибо.:)
     
  11. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    К сожалению это скорее выдача желаемого за действительное. На практике, а особенно на форумах, это не работает.
    Грустно что виден только очевидный негатив, якобы исходящий от кого-то одного. Люди не хотят утруждать себя вдуматься в ситуацию и в детали, не менее негативные....
    Проще прокричать - "Ату его!!! "
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а вы попробуйте... переход на личности таки не способствует обсуждению.
     
  13. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Уже попробовал... кнопка игнора работает - все словоблудие скрылось и больше не провоцирует рвотный рефлекс
     
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Давайте будим друзьями, тролить уже надоело, Евкар правильно сказал выше...
     
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
  16. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Ну да... правильно. Кто же спорит. Просто заигнорировать всех троллей и можно дружить )))
     
  17. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Сонька? По крайней мере похоже
     
  18. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Согласен 1я классная мягкое боке с прорисовкой в мягком фоне машины, но думаю 1.5к сможет такое переснять и на прохе с 60кой)
     
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    коммент в тему)) 60-ку пока в руках не держал, но из того что видел, полагаю, снимет она (не без участия фотографа) совсем иначе.
     
  20. TreColor

    TreColor Гость

    Я нашла, что только нижний кадр (портрет мужчины), имеет элементы, которые можно отнести к понятию "рисунок" объектива. Снято примерно на 2.5-2.8, так как лицо мужчины все в фокусе, а вот часы на руке уже в расфокусе. ГРИП примерно соответствет этим цифрам. Хотя конечно могу ошибаться. Если не секрет какой объектив и какая камера?
     

Поделиться этой страницей