1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Рисунок оптики

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем 1.5k, 21 сен 2013.

  1. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Сорри, до перехода на фудж у меня присутствовал: Hasselblad H2\PhaseOne P30+ и Contax 645\Sinar 54LV. Так для кого говоришь FF 35мм? :D:D:D
     
  2. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Для Богов?)))
     
  3. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Не знаю кого вы имели ввиду под термином лох, но мой вывод об объективе 56/1.2 основан на сравнении его с лучшими представителями семейства около подлинников. Он уверенно бьёт самых лучших как вблизи так и на бесконечности.
    В чем фантастика, Брат?
     
    #163 StanislaVS, 24 июн 2014 в 05:15 Рисунок оптики | Страница 9
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  4. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Не понял про околополтинник и почему должно быть грустно? Особенно если он крон?
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Понятна позиция владельца стекла - не поминайте всуе МОЮ НОВУЮ ДОРОГУЮ игрушку за 999$
    Через какое-то время он будет стоить на триста-четыреста!!!$ дешевле, выдающиеся стекла не дешевеют спустя даже 10/20/30 лет!!!
    Никто не будет делать для кропа полуторного выдающийся объектив.... НЕ З А Ч Е М !!!

    Кого он там побил то, можно поинтересоваться? Вот из этих вот кого побил???


    Какой именно крон?

    Станислав, Вы купили добротное стекло пока по неадекватной цене. Спустя месяцев 10 ценник на него будет соответствовать содержанию.
    Все остальное - фантазии Веснухина.
     
  6. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Это был сарказм, я сам коплю на 56)
     
  7. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Потому что если цену его как 85-ки еще можно хоть как-то оправдать, то вот в среде полтосов он действительно становится выдающимся. Ценой. Ибо только Отус его по этому параметру бъет ;)

    Ты подожди. Сейчас все 18-135 за 900 баков наберут, и будут рассказывать какой это крутой объектив, и что 900 за него ну точно оправданы. А то что в других системах оно 200 стоит - это все фигня.
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Про фантазии Веснухина вы сильно погорячились. Чтобы делать такие колкие умозаключения нужно иметь опыт съёмки хотя бы десятка объективов, знать возможности самого лучшего из них и на этом опыте сравнивать с 56\1.2. Без сравнения нет истины. Как нет и понимания того, о чем пишешь. Одна ненависть и злость.
    Что касается вашего приобретения А7 так по моему имхо это обычная цифромыльница с большим сенсором, предназначена не для того, чтобы фотографировать, а только нажимать кнопку MSAP - шЫдевр!
     
    #168 StanislaVS, 24 июн 2014 в 09:43 Рисунок оптики | Страница 9
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    alex1974z нравится это.
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ваша позиция понятна. И все таки речь идёт об околополтинник, к которым я отношу стёкла 50-55-58мм. Среди них он лучший, так ка реально работает от 1.2! Что касается 85 мм, то слава богу издесь опыт есть с чем сравнивать. Выйдет родной 90\2 - вот тогда и посмотрим, что получилось. 18-135 в принципе не интересуясь, как и другими длиннозумами.
     
  10. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Ну ДФ тоже вечно 100 тыщ стоить не будет, так что тоже это смишно, когда можно купить ФФ более дешевый. Мастера аналогий блин. 18-135 нет в других системах в железном корпусе с пыле-влаго защитой и стабом на 5 стопов, хотя по вашим сравнениям я уже понял, что вы не совсем понимаете суть слова - сравнение, поэтому нечему удивляться, да да это темный кит бла-бла я в курсе за 900$ ужас какой и он кроповый!!!!!.

    Тут каждый 5(вангую) хоть раз в жизни переплатил за ипотеку/кредит на машину такие деньги!, вообще не понятно куда, что об экономии лучше не говорить. Когда человек за фотокамеру отдает больше 20 тыщ то он уже с головой не дружит и те кто не в теме этого не дешевого хобби крутит у виска, так блин не все равно на что деньги спускать на кроп или фф, если по сути это тупо развлечение потешить свой неуемный аппетит технодрочера?
     
  11. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Тоже когда выбирал БЗК, смотрел в сторону А7, но ее раздутая матрица от телефона не впечатлила, а фудж понравился. Хотя стоит признать, что у некоторых, при долгом сидении в RAW получаются неплохие снимки.
     
  12. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    По-моему, потенциально очень интересная камера, но вот с цветом - беда:(
    Зато у обсуждаемого сабжа, цвет на выходе интересный, но блин, цена - через год будет на тридцать-сорок тр меньше стоить, ну и, опять-же зеркалка:(
     
  13. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Точно!
    Это про нас:)
     
    moro3ko нравится это.
  14. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Вы знаете, а мне кажется, что 23/1.4 - выдающееся стекло.
    По крайней мере, мне оно нравится больше, чем кеноновская 35/1,4L, от которой в свое время избавился с очень большой потерей в деньгах.
    И ТридцатьПятка фуджиковская мне кажется очень интересной. У меня ее пока нет, сужу по чужим снимкам. Планирую купить, тысяч за 13.
     
  15. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Хорошие стекла у фуджа, купил и снимаешь, на открытой, без подстроек и всякой чепухи. Ну да на полку не положишь в надежде, что через сто лет он будет стоить состояние, это конечно печаль-беда.
     
    АртёмКа нравится это.
  16. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Вы считаете, что официальная цена будет снижена? Или просто будет много предложений по такой цене на вторичке?
    На чём основано предположение о снижении цены?
    Мне просто интересно :) Если через 10 месяцев он так сильно подешевеет - может и я его тогда куплю :)
     
  17. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Мда. Все-же маркетологи не зря свой хлеб едят...

    Если следовать вашей логике, то лучшим околополтомом будет последняя паналейка. Там 0.95 однако. Ну и что что она на м43 ;)
    А уж рисующих лучше полтосов...

    Не будет. Но и через год дешевле в 2 раза тоже стоить не будет. Мне мой кстати еще в начале февраля в 87 обошелся (с учетом проданного за 8к китового полтоса).
    Насчет железности 18-135... ну не будем вспоминать фуджиковскую маркетинговую железность. Особенно после 55-200... А насчет водо-пыле... ну если будет такая-же как у Т1 ;). У Никона кстати что 18-135 что 18-200 с погодозащитой. Как и у Пентакса. Это кэнон не напрягается с этим (ну нет у них любительских камер с погодозащитой). И все эти объективы стоят как минимум в 2 раза дешевле. ;)
    На А7 последняя прошивка цвет говорят конкретно подправила. Теперь вроде как совсем не отличается от d610. Посмотрите последние РАВы.
    Посмотрите на динамику Фуджиковских цен официальных. Только не здесь. В штатах. Особено показательна судьба 27-го. Который ОФИЦИАЛЬНО падал с 700 до 200.
    Ну а про вторичку я вообще молчу. С учетом малого рынка свеже купленный объектив сразу процентов на 20-30 дешевеет.
     
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Стас ну не обижайтесь Вы. Прошу прощения если обидел, ненависти и злости нет. Сарказма навалом. Но он такой накопленный.
    Фуджи был распродан и я писАл об этом ранее после того как он ( XF 56/1.2) у меня был на тесте. Хозяин впоследствии избавился от него уже по собственным причинам. Я это к тому, что понимаю о чем веду беседу, поскольку снимал всем этим.
    Теперь о сравнениях, если Вам очень хочется и чтоб все было корректно.
    Берем ваш Х-про 1 вешаем Ваш 56/1.2 и возьмем ну скажем NEX 6 + Sonnar FE 55mm f/1.8 ZA

    Все будет по чесноку 1.2 на кропе и там и там. Матрицы идентичные и т.д. и т.п. бла, бла, бла
    А!!!! ЦеНа О Д И Н А К О В А Я !!! 999 президентов
    И надо не забыть еще тазик, памперсы ну и чего еще там. Сольет потому как Фудж, по всем стаьям.
    Точка.
     
    StanislaVS нравится это.
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ой! Уже Андрей все подробно изложил как, да что , да почему. Маркетологи рулят, а мы даем дружеские советы соклубникам
    не вестись на всю эту маркетингову чепуху. А то реально может показаться, что 56-й кроет Отус и у того истерика:p

    Станислав, я Вам по секрету скажу - мне лично пофиг чем снимать. А7 отличная камера у которой будет великолепная Цейс линейка, с которой Фуджи уже лепит свой ФФ. Рыкса там тоже участвует. А злитесь Вы зачем то. Пустое это чесслово:drinkbuddy:
     
  20. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    На мой субъективный взгляд, этот Соннар дает такую-же технически правильную картинку, как и 56/1.2.
    И такую-же скучноватую.
    Имхо.
     

Поделиться этой страницей