1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ekar, 24 мар 2014.

  1. Червяков Алексей

    Червяков Алексей Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    268
  2. Червяков Алексей

    Червяков Алексей Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    268
  3. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
  4. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
  5. ранет

    ранет Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Челябинск
    Граждане владельцы 12мм самьянга, начал искать этот объектив и не смог найти истину.
    есть предложения по цвету: черный
    серебро (silver )
    белый (silver)
    Так какой он в натуре белый или серебро ?
    На некоторых моделях на передней оправе указано NCS.на других NMC как в названии этой ветки. Что вообще это обозначает ? И где правда белый он или серебро ?
     
  6. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Серебро. Бленда - чёрная.
    У меня - NCS CS. Индекс NMS по-моему, для зеркалок. Но могу ошибаться.
    Вот полное название:

    http://samyang.ru/obektivy/Fuji XF/samyang_12mm_f2_0_ed_as_ncs_cs_fuji_x/

    Но на сайте серебристого нет. Видимо больше не выпускают...
     
  7. ранет

    ранет Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Челябинск
    На сайте нет, а в продаже у нас предлагают и серебро и белый цвет
    NMS - стоит в названии этой темы.
     
  8. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Насколько я помню - в природе были только черные и серебристые. М.б. кто-то назвал серебристый белым. Так вы позвоните в магазин и узнайте хотя бы ,что у них на коробке написано...

    По поводу NMC - видимо самьянг ошибся в анонсе. В начале темы уже в 10-м посте дана правильная ссылка.
     
  9. ранет

    ранет Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Челябинск
    Я ищу серебристый - набираю в поиск Яндекс - он выдает на ссылке магазина фото белый, а описании Silver в музыкальном мгазине на фото серебро в описании - silver
     
  10. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Ну так я Вам об этом и говорю: где-то назвали серебристый белым. Тем более, что в магазине - все правильно.
    Ну а собственно, в чем проблема, узнать в магазине, какой реально цвет указан на упаковке?
     
  11. Bigbon

    Bigbon Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    163
    Здравствуйте помогите пожалуйста не могу выбрать либо самьянг и 18 родной или 14мм;)
    Может кто нибудь сравнивал самьянг12 и фуджи 14?)

    Мира и любви.
     
  12. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    сложный выбор. я сравнивал рокинон 12/f2 и 14. насколько я понимаю, рокинон - тот же самъянг. оба резкие, ну это понятно. у фуджа микроконтраст получше, в итоге остановился на нем. хотя если важнее светосила, то можно взять рокинон. в общем, в качестве картинки особой разницы нет, автофокус на таком фокусном тоже не особо важен. решать надо основываясь на эргономике и нужности стопа. и еще 14 красивше и ощущения от него приятнее ;)
     
    Bigbon нравится это.
  13. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Есть еще ньюанс. У XF14 кома на краях кадра. Будет заметна если ночное небо будете снимать. В этих сюжетах самьянг предпочтительней, кома поправлена, звезды будут точками.
     
    team-a, Святослав52 и Bigbon нравится это.
  14. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Заказал это чудо в Онлайн трейд, везли 25 дней, в итоге попался нерезкий экз. В комнате на расстоянии 6 м. (на 5,6-8 - все в грип от метра) не смог сделать резкий кадр, муть страшная. На улице днем снимал - получше, но сравнительно резкие только первые 20-30 м. Кроны в 150-200 м - мутные метелки. В целом терпимо, но восторженным воплям о его резкости по центру не соответствует. Сравнил с самъянгом 14 мм - у того и резкость получше, и хроматов вообще нет, и искажений куда меньше, хотя по тестам он хуже 12 мм. Вероятно, мне попался тот самый бракованный экз.
    В общем, отправил назад, на юстировку, результат предвижу такой: заключение СЦ - все ОК, начнут пихать мне его назад (политика Онлайнтрейд - ни в коем случае не возвращать деньги). Если будет возможность - обменяю его например, на фуджи 23 мм f2. Очень жаль - он такой маленький и легкий. Мой всем совет - идти покупать с ноутбуком, и прямо в магазине снимать и смотреть на мониторе (продавцы, сволочи, не разрешают даже карточку вставить). Недели через две привезут, отпишусь о результатах.
     
  15. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Текс информативный вот если б фотками его подкрепить. Думал про 14мм стеклянный но чето как то высокодисперстная пластмаска взяла верх.
     
  16. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Сейчас скину ссылки на яндекс-диск
     
  17. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    https://yadi.sk/d/R1B3p7jExeN9m.

    Это несколько RAW от 12 мм. Извините за такие ракурсы и сюжеты, некогда было. В общем, после шарпинга в редакторе и пр. они получше смотрятся, но все равно - по мне - телефонное какое-то качество. Снимки в комнате к сожалению снес с карты. Снимал при свете торшера со вспышкой, выдержка - за глаза - 1/60, и все не в фокусе. Но на уличных фото в общем, передний план более-менее (всякие травинки, листочки). В общем, когда привезут, протестирую получше. Все снято на диафрагме 5,6. Заметны сильно растянутые углы и вообще периферия кадра растянута. У самъянг 14 мм с этим лучше.
     
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Проявил. Вродь б и ничаго страшного. 5.6 это уже наверно перебор для резкости, мыть начинает для кропнутого ширика.
    2.8 можт 4. вакурат будет.
    Днем НД-4 фильтр накручивать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Спасибо! Но проявленные Вами фото - с самъянг 14 мм (они в отдельной подпапке были)))). Фото с 12 мм - в отдельной папке (здание вокзала, елки рядом с ним и проезд между двумя рядами домов с желтой трансформаторной будкой в перспективе).
     
  20. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    У меня только эти. Других нету. можт есчо раз ссылку без 14мм. а токма с 12мм. прям заинтригован...
     

Поделиться этой страницей