1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ekar, 24 мар 2014.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня, блин, стрелковый опыт к шестидесяти почти ушел... 200мм с стабом с рук отлично, без стаба - фиг отловишь фокус :)
     
  2. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня, в машине, на такой случай, всегда валяется маленький копеечный штативчик.
     
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Небольшой тест на резкость по краям...

    2.8 исо 400

    [​IMG]

    [​IMG]
    .................................................................................

    2.0
    [​IMG]
    [​IMG]


    .........................................................
    8.0
    [​IMG]
    [​IMG]


    .............................................................................
    2.8
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #323 Генри, 22 ноя 2016 в 20:45 Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X | Страница 17
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  4. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ЛевберДон. X-T1 + Samyang 12 mm.
    DSCF4570.jpg
     
    msvit, IBEAR, Velesich и 2 другим нравится это.
  5. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Ну откровенного криминала не видно. За такую цену - маст хэв.
     
    Brit нравится это.
  6. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну, если учесть его фокусное, светосилу, оптические характеристики и цену, то я вообще не вижу у него конкурентов. Разве что, тот же Samyang 10 мм f 2.8.
     
    Max Err нравится это.
  7. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Ну, скажем так. В ту же цену есть автофокусная Сигма 10-20/4-5,6, и чуть дороже Сигма 10-20/3,5. Но не для БЗК. Сигма клепает кое-какие фиксы для БЗК, но чувствую на БЗК вообще и для х-маунт в частности мы еще не скоро увидим бюджетную автофокусную вменяемую оптику сторонних производителей.

    Хочется что-нибудь типа никкора 50/1,8 отвёрточного долларов за 300.
     
  8. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    чем хорош фуджи так это качеством и адекватной (качеству) ценой на свои стекла, вменяемая оптика для Фуджи - это оптика Фуджи, я даже рад, что под систему нет всего этого мусорного разнообразия разных сигмо-тамронов :)
     
    atproductions нравится это.
  9. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я имел ввиду только X-байонетные варианты.
     
    #329 Brit, 26 ноя 2016 в 19:58 Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X | Страница 17
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
  10. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    На счет мусорного разнообразия, это вы погорячились. Разнообразие выбора еще никому не вредило. Х-Т1 у меня работает второй камерой, первая ФФ Сапоп. Так вот, то что сейчас делает Сигма, многим кэноновским элькам можно в пример ставить. Вся серия ART, например.
     
  11. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    Это не горячность, а гипербола :) но поясню, что имел ввиду.

    я полностью согласен с вами, разнообразие - прекрасно, как и серия Art, мой посыл больше касался надежд автора поста, на который я ответил, в части "мы еще не скоро увидим бюджетную автофокусную вменяемую оптику сторонних производителей", предположу, что серия Art по цене не попала бы в это определение автора.

    Казус в том, как мне видится, что вменяемую бюждетную автофокусную оптику уже делает сама Фуджи и именно поэтому для сторонних производителей нет возможности зайти со своими предложениями и заработать на этом, а более бюджетные предложения представляли бы такой компромисс по качеству, где характеристика "мусорный" была бы недалека от истины.
     
    rus-lis нравится это.
  12. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Скажем так, меня в данный момент интересует стекло типа Никкора 50/1,8. На фоне 50/1,4 не шедевр, но за свои деньги однозначно маст хэв. Я морально не готов покупать 50/1,2 почти за килобакс. То, что есть 35/2 радует. То, что нет 50(80)/1,8-50(80)/2 печалит.

    Если расставание с помпой было не столь болезненным, да, стекло приятное, но всё-таки малоиспользуемое. Понятно, что 80-ка тоже недорогой быть не может. То полтинник...

    Заяц 80 мм с пентакона, конечно затычка пока, но больно монструозная... И ребёнка в режиме "Шило в попе" особо не поснимашь -- аф нужен.
     
  13. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Сигма Арт да, сравним по цене с оригиналами.

    Я не сравниваю тампоны и бюджетные сигмы. 17-50/2,8 и 10-20/3,5-5,6 за свои деньги вполне себе работали на Никон Д90/Д7000.
     
  14. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    в следующем году у фуджа будет 50/2, продолжит традицию двух других фиксов на F2, которые быстрые, резкие без косяков в картинке, сравнительно недорогие

    [​IMG]
     
    yakub нравится это.
  15. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Будем ждать.
     
  16. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Max, согласен с каждым Вашим словом, но, на данный момент, в системе Х есть ниши, в которые можно влезть. И дело тут, скорее всего, не в страхе сторонних производителей попасть на бабки. Взять, хотя бы, достаточное количество сторонних стекол ( дешевых и неплохих ) для системы NEX. Разница в рабочих отрезках 0.3 мм., кроп совпадает. Меняй байонет и вперед. Ан нет. Значит дело тут не в том, что Вы имели ввиду. Много Вы видели сторонней оптики по адекватной цене для любого из байонетов Leica? Я имею ввиду современные стекла. Voigtlaender и Zeiss, все. Я считаю, что главная причина отсутствия сторонней оптики в системе Х - политика самого Fuji. В этом и причина того, что в подавляющем большинстве популярных RAW конвертеров отсутствуют профили стекол и камер Fuji. И тут дело не том, что, например, Adobe в падлу их написать, а в том, что Fuji не хочет их предоставить. По каким причинам? Знает только производитель. Потребителям остается только строить конспирологические теории по поводу нежелания Fuji рассекречивать алгоритмы работы X-Trans.
     
  17. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Вот кстати да, был сильно удивлен отсутствием в acr объективов фуджи.

    Самъянг делает объективы под х-маунт только потому, что в них нет электроники от слова совсем.
     
  18. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И их профили есть в ACR.
     
  19. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Не проявлял ещё равы с самьянга, на выходных займусь.
     
    Lunevskiym нравится это.
  20. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Можете не сомневаться, есть все. ;)
     

Поделиться этой страницей