1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем avontime, 20 сен 2016.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    В таком размере фотографии не поражают.
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.122
    Симпатии:
    4.204
    В каком? Они доступны в 2048х1536.
    Против них Ваши фото в размере 1200 по длинной совершенно не поражают. :)
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Значит Фликр не отдаёт их на просмотр в оригинале, нужно туда идти.
     
  4. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Сами фотки на фликре в размере 3840, но я заблокировал скачивание, после чего мах размер просмотра стал 2048.
    Вообще было сложное время для фото, середина лета, сплошная зелень, солнце высоко, где-то четыре часа дня. Кайф был конечно, но передать такое состояние фотокамерой для меня оказалось тяжеловато. Плюс калибровочная программа стала дурить, перестала грузиться сама и подгружать калибровочный профиль.
    А так конечно многое пропадает при уменьшении размера. При полноразмере особенно заметна разница между Хасселем 100 Мп и Фуджи.
    В любом случае спасибо за внимание, в нашем деле главное общение в клубе "Одиноких сердец сержанта Пеппера". :)
     
  5. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Какой размер в BBCode не ставлю, здесь все равно получается 1600.
     
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    я не раз в соц.сетях сталкивался с однотипным мнением, типа: "я такое и на телефон сфоткаю"... Объяснять и доказывать "диванным специалистом" смысла нет в основном из-за категоричности из суждения и поверхностного понимания что же такое фотография. Но иногда всё же пишу: а давайте снимем один и тот же объект и распечатаем ... Думаю, что с телефона за счастье будет формат А-4. Могу сказать от себя в защиту именно этой камеры.На одной из моих фотовыставок я показал панорамы - от 1,5 до 4 метров по длинной стороне.
    Так что в чём-то Вы правы, но выложи автор тут снимок с естественным разрешением под 9000 пикс, сомневаюсь, что имея разные мониторы, их калибровку, кто-то в полной мере скажет, что это круто. Есть 2 момента: техническая сторона и художественная... Вот последний пункт настолько индивидуален, что лично я могу сказать: видел снимки с телефона и это были именно шедевры! Тут же мы больше делимся именно технической составляющей: камера-объектив. И не вижу особых причин выражать категоризм самовыражения. Ну, разве что для самоутверждения, но это уже совсем другая тема и история...
     
    PavelFuji и Павел Горбунов нравится это.
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    Армения
    Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR
    [​IMG]
     
    Николай И., graph, Snzkgb и 3 другим нравится это.
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    От чего?! Да всё просто - я давно наблюдаю разговоры о полноразмерах... Выложишь даже в половину возможностей камеры и мне не раз жаловались, что снимок в их экран монитора не влазит, да и я не случайно написал про разные мониторы
    Лично я не любитель что-то доказывать и убеждать своего оппонента, который упёрся в своей позиции... Были случаи когда спорит, спорит, что-то пытается сказать, а потом, когда подключаются коллеги признается, что смотрит на каком-то ноутбуке, но всерьёз старается убедить всех: что-де цвет не такой и качество не важное. Суета это, как говорил пророк - "и всё суета!" (с)
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
  11. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    Давайте не будем! Я хоть и "заблудился", по Вашим словам, зато прекрасно вижу и знаю к чему приводят подобные диалоги... Я бы понимал еще тех, кто имеет СФ камеру (ветка, кстати, именно для этого создана), кто снимает, пользуется разной оптикой: как родной, так и сторонней, кто снимает и выкладывает снимки, а когда только желание что-то написать, "заявить" о себе - это в основном переходит в обычный трёп, флуд, когда исписывают не одну страницу ради некой "истины". По этой причине уверен, продолжать дальнейший разговор бессмысленно, а если так уж хочется на тему о размерах пообщаться - есть прекрасная ветка - "Флудильня". Волнует данная тема - нет проблем, пишите, но именно именно там.
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.122
    Симпатии:
    4.204
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я кажется предупреждал о тупиковости этой темы. Но, вижу, не успокоитесь никак! Поэтому бан влеплю!
     
    Пердун нравится это.
  15. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    477
    Адрес:
    Москва...
    Вот на этом снимке с резкостью и цветность всё нормально, нет той вырвиглазной плакатной яркости.
    Такое ощущение, что 23/4 должен "раскрываться" именно при съёмке в тени или при пасмурно погоде.
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    В горах Армении все же несколько иной цвет, чем, скажем в моём Подмосковье. Я тут показывал портреты. Рано утром, солнышко только появилось и я уговорил несколько девушек попозировать... Мы поселились в отеле на краю ущелья: вниз - км полтора, но дымка, ультрафиолет - очень красочные портреты получились. Только солнце днём там жарит, небо почти всегда без облаков и контраст серьёзный. Но на то и фотограф ищущий, который должен не просто заснять то, что увидел, но и показать возможности той техники с которой он работает.
    Этот кадр я снял в Гарни, люди прятались в тени и очень хотелось передать колорит монастыря не забыв показать и тех людей, что приехали посмотреть красоты Армении.
    23/4 - объектив с потрясающими возможностями, безупречно-идеальный для съемки архитектуры и природы. За несколько лет поиска сторонних широкоугольников так и не нашел того, что выдает 23/4.
     
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    Моя знакомая-дизайнер попросила сделать серию снимков с её изделиями...
    Fujifilm GFX 50S, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR
    1 источник света - DLH4 classic dedolight, шторки. Благодаря именно шторкам создал узкий вертикальный поток света, чтобы подчеркнуть таким образом шарфик и серёжку.
    [​IMG]
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Собственно и модель получилась интересно, мне понравилось.
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    тогда я вдвойне рад.)
     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.032
    Симпатии:
    45.914
    Адрес:
    г.Мытищи
    Fujifilm GFX 50S, Carl Zeiss Jena Olympia Sonnar T 180 mm f/2.8
    [​IMG]
     
    vladz, Oldfleet, Snzkgb и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей