1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем avontime, 20 сен 2016.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
  3. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    По фотографии все ок, но у меня одного такое ощущение, что голова не от этого тела?)))
     
    Владимир Дорохов и rus-lis нравится это.
  4. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Спросите об этом у фотомодели.
     
    Сергей Миронов нравится это.
  5. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Чёрно-белое…

    SMC Pentax 67 LS 165 mm f/4 (первый снимок), и
    SMC Pentax 67 200 mm f/4 (второй).

    Как сказала моя знакомая, фотограф-профи из Санкт-Петербурга, «Сепия переводит многие фотографии в категорию "вне времени". Монохром, и сепия в частности, хороши ещё и тем, что в них можно в полной мере раскрыть композицию, свет, линии, фактуру, "настроение" кадра без привязки к цвету, сюжету; но такие кадры и более требовательны к съёмке».

    IMG_20220715_193834.jpg

    IMG_20220715_194757.jpg

    Я полностью согласен с моей санкт-петербургской коллегой: эти две, в общем-то, чисто технические фотографии в оригинале (в цвете) совершенно не смотрятся. А в монохроме — возникает ощущение, что они могли были быть сделаны и 40, и 50, и 60 лет назад… Вне времени — лучше и не скажешь!
     
    Olcher и Сергей Миронов нравится это.
  6. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    и глаза не естественные, такое ощущение что снимок слеплен/создан нейросетью)
     
    Серж[42] нравится это.
  7. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
  8. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Да, всё верно: я искусственно перетеплял картинку, сдвигая ползунок баланса белого в сторону жёлто-красного.
    Вот ещё один вариант обработки. ББ "Тень", сам по себе немного теплящий картинку.
    Ползунок баланса белого в постобработке я вообще не трогал.

    IMG_20220716_152811.jpg
     
    Андрей Игоревич нравится это.
  9. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    А где модераторы то? Я вообще не понимаю как можно выкладывать такие фотографии с тушки за пол милиона?
    Почему в этой то теме то тишина?
    Личного ни чего нет, но блин какая калитка, (выше фото), ну это же зашквар полный.
    Если надо показать, какие то движения в обработке, так неужели нельзя выбрать фотографию, чтоб она вообще нравилась в любой обработке?
    Или я типа мажор, потратил пол лямя, любите меня? а вот нихрена. Раз меня отчитывают, то и я тоже самое делать буду.
    А эта тема вообще должна быть эталоном фуджи!!!!!!!!
     
    troy, Vital и rus-lis нравится это.
  10. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Если модераторы в лице Сергея Миронова сочтут необходимым убрать мои фото с калиткой — они их уберут. Либо я сделаю это сам по их просьбе.
    Кстати, объясните мне, уважаемый, что вы имели в виду под словом "зашквар"?
    Ваша фраза в мой адрес "или я типа мажор" — скорее всего, оговорка по Фрейду: я себя никогда не считал ни профи, ни гуру, а всю жизнь являюсь фотолюбителем, у которого есть и неудачные фотографии, и удачные.
    И никакие не "пол-ляма" камера стоит, а вдвое меньше!)))
    Да, и никто вас не отчитывал — боже упаси мне вас отчитывать или учить! — просто, как мне показалось, вы выразили неуважение к внешности модели, сказав: "у меня одного такое ощущение, что голова не от этого тела?" Или я был не прав?
    И вообще, коллега, расслабьтесь, накатите стакан, — сегодня суббота, выходной, и всё у вас будет хорошо. Ведь здравую же мысль высказали о том, что эта тема должна быть эталоном Фуджи!
    На будущее, если у вас возникнут интересные мысли на тему "калитки", "зашквара", "пол-ляма" и других жизненно важных субстанций — пишите мне в личку, мне иногда тоже бывает охота языком почесать.
     
    Сергей Миронов нравится это.
  11. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Таки калитка модератору вроде понравилась, он же под ней отметился. :) По поводу дэвушки, не припомню, чтобы в Москве на улицах они сидели в таких позах, как то неестественно.
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Именно Ваше такое ощущение - тут нет никакой ретуши - камерный Jpeg из камеры!
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Не понял, причём здесь модераторы? нарушений нет, а лично Ваше мнение - это не "последняя инстанция". Я, например, прохожу всегда мимо, если мне что-то не нравится, но Ваше высказывание насчет "пол милиона" и каких-то "мажоров" мне лично показалось какой-то личной проблемой, какими-то комплексами...( Не нужно их наружу выставлять, не в Вашу пользу этот пост, а явно тянет на флуд или желание создать конфликт и тут, уж извините, буду вынужден буду вмешаться, как модератор.
     
  14. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Ну а то, что лицо, плечи и руки модели загримированы — так это дань профессии.
     
  15. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Нет возможности сейчас свои тяжелые хабазины таскать, сижу у окна, смотрю на закаты.
    Fujifilm GFX 100
    TS-E24mm f/3.5L II
    [​IMG]
     
    Loki, Николай И., Den3 и 3 другим нравится это.
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Это актриса и модель. Сидели в баре, пили пиво, она приехала и я решился предложить сделать несколько кадров на улице. Никакой грим ей не делали и она такая, как на этом фото.
     
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Не по тем улицам ты ходишь!)
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Не приведи господь...
     
  19. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Не, было дело, немного сальная история: как-то работал в одной конторе, почти в центре. Снимали подвальное помещение. Был там дворик, а в дворике закуток, как раз там, где наши полуподвальные окна. И повадились туда одни девчонки ходить, после пивка, как раз принимали такие позы. :)
    А так был у меня приятель, он мне рассказывал, что в Баку так многие мужики на остановках сидят. Это было давно, сейчас не знаю, осталась ли такая традиция.
     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вчера был на свадьбе, друг сына женил. Взял с собой среднеформатную камеру и не пожалел. Качество! Причём, все кадры снимал именно в Jpeg. В основном обработка файлов заключается в кадрировании и легкой ретуши . Как пример хочу показать портрет. Общая картинка и кадрирование. Потрясающе - в глазах невесты отражается жених.
    Технические данные: ISO 200, 1:2,2, выдержка - 1/850 с. Камера Fujifilm GFX 50S II, объектив Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Loki, miksyr, Николай И. и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей