1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем avontime, 20 сен 2016.

  1. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    Замок Моренховен — это окруженный рвом замок на южной окраине Моренховена, в земле Северный Рейн-Вестфалия, Германия. Он воплощает в себе тип двухчастного замкового комплекса, окруженного широкими прудами.
    История строительства замка до сих пор полностью не исследована. В одних источниках говорится об «укрепленном дворе» 9 века, из которого, как говорят, возник замок, другие датируют его происхождение 12 веком.

    [​IMG]
     
    Vitalij K, VladArt, _IB_ и 9 другим нравится это.
  2. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
  3. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
  4. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Карл Маркс, начитавшийся теории относительности Эйнштейна…
     
    VladArt, StanislaVS, Alexander. и 2 другим нравится это.
  5. nokia1708

    nokia1708 Постоялец

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Подскажите пожалуйста. Вчера приобрел Fujifilm gfx 50 s2 kit 35 70 . Так вот если снимаю при светодиодных лампах с электронным затвором , то кадр весь в полосах . Я понимаю , что это из-за мерцания . Но в меню включить подавление мерцания есть во всех режимах, кроме электронного . Как активировать устранение мерцания с электронным затвором ?
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Никак, это неустранимо с медленным электронным затвором. Просто не используйте его в таких ситуациях.
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    А почему электронный затвор? Попробуйте механический.
     
  8. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.916
    Самый действенный способ замена LED ламп на более (дорогие) современные лампы без пульсаций :)
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я часто снимаю с разным диодным светом - никаких проблем! И всегда стоит настройка: механический и электронный! Недавно была большая съемка в студии… «мешанина» по свету неимоверная, но никаких «полос» ни на одном кадре!
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Их и не может быть при такой настройке затвора... пока не потребуется выдержка короче, чем 1/4000, и тогда камера сама включит электронный затвор. Но стоит вручную включить электронный при светодиодном свете, все увидите.
     
    Fotolub нравится это.
  11. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
    100-200 gfx +макро 18мм Связка для макро великолепная ,классически DSCF0240.jpg рабочая от100 до150 , грип радует величиной. Любителям макро советую!
     
    ullis62, VPozyvnoy, FujiSan и 8 другим нравится это.
  12. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
  13. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
  14. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Я тут поздно вечером поигрался с Gf 4/250. Объектив фантастический! Смотрю, полосы на фото. Видимо свою лепту внес свет от экрана ноутбука. Выдержка 1/40, ISO 1000. Поменял на 1/50 и ISO 1250, полосы пропали. Попробуйте поменять экспозицию, может и вам поможет.
     
    VladArt нравится это.
  15. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
    юпитер 9 1988г + кольцо18мм ,резок по всему кадру , как портретник сглаживает кожу, боке веселей на мой взгляд 80gfx. DSCF1364.jpg
     
    Crokodil50, Velesich и Павел Горбунов нравится это.
  16. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    ИМХО: я, когда снимаю портреты на Юпитер-9, всегда диафрагмирую этот объектив до 2,8. В этом случае становятся заметно меньше софт и хроматика, а также повышается ГРИП и с портретного расстояния становится в резкости вся модель, а не только её шапочка :)
     
  17. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
     
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мне многие советовали взять этот объектив, но с оговоркой: надо искать по годам выпуска, т.к. разительно отличаются экземпляры… Но, мне интересно именно в плане размытия ЗП и пока не вижу для себя то, что лично мне хотелось бы. Как пример - объектив КО 120 М. Большинство коллег утверждают, что он супер! Я поснимал им и понял его особенности, но не впечатлил! А вот моя последняя покупка необычного, как я назвал его - самодельный объектив понравился именно ткем как он «крутит»… Прада, на открытой диафрагме сильно софтит и сейчас пытаюсь понять эту линзу. Вчера на даче сделал несколько кадров и прикрыл диафрагму на одно деление. Приеду домой. Посмотрю на большом мониторе и покажу что вышло. И, момент обсуждаемый ранее. Отправил снимки объектива мастеру из Липецка и тот отказался мне помочь в плане чистки и реставрации корпуса. Объяснил это тем, что вероятно задняя часть (корпус из нашего Гелиоса 44) именно взята от родного Г44, а передняя линза непонятно от чего… Но мне не «шашечки» важны, а именно рисунок и картинка нравится!
     
  19. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    У меня 3 экземпляра объектива Юпитер-9: экспортный МС 1995 г., стандартный не МС 1978 г. (оба производства ЛЗОС с посадочной резьбой М42) и дальномерный 1959 г. с посадочной резьбой М39 производства КМЗ.
    По качеству создаваемой картинки на первое место я поставлю версию КМЗ, затем, очень близко к ней, ЛЗОС 1978 г., и замыкает список ЛЗОС 1995 г.
    Зеркальные Юпитеры (с резьбой М42) без виньетки кроют матрицу Фуджи и создают очень красивую пластичную картинку на открытой диафрагме. Если найти среди этих экземпляров не убитые экземпляры, а также объективы определённых лет выпуска* (при покупке обязательно иметь с собой камеру и адаптер М42-GFX для тестирования!), то можно найти очень достойный экземпляр, который будет радовать своего владельца прекрасными снимками.
    _______________
    *Правило №1: искать надо максимально неюзанные объективы, лучше в состоянии новых (такие можно найти при удаче); после покупки их необходимо отдать мастеру на промывку геликоида, замену смазки и чистку диафрагмы.
    Правило №2: дальномерные Юпитеры производства КМЗ лучше искать 50-х годов выпуска, выпущенные в 60-х годах имеют уже худшее качество.
    Правило №3: зеркальные Юпитеры производства ЛЗОС лучше искать —
    не МС-версию — середины и второй половины 70-х годов,
    МС-версию — начиная с 1991 года выпуска, не раньше (лучшие МС-экземпляры производились на ЛЗОС во второй половине 90-х годов).
     
  20. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Был сегодня на выставке Грабаря, в Третьяковке.
    Gfx100 + Hasselblad HC 2.8/80
    Gr_6_b.jpg
     
    KaDmiy и Павел Горбунов нравится это.

Поделиться этой страницей