1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем avontime, 20 сен 2016.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Обычно это делают, когда готовят портрет для печати, для продажи, для фотовыставки... Плюс, не надо забывать о рефлексах. Я, конечно, понимаю, что есть те, кто с радостью готов обсуждать пятнышко в ВПУ, забывая увидеть Общее, увлекаясь частностью, но если сами начинаете сомневаться, то вариант только один - исправьте так, как лично автору нравится.)
     
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Есть недалеко от моего дома, у берега реки Сукромка довольно колоритное дерево. Рядом всегда уточки плавают, рыбаки с удочками. И снова я пришел сюда с фотоаппаратом, несмотря на снег и серость погоды…
    Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR
    [​IMG]
     
    Ana-tolik, Olcher, АРТнн и ещё 1-му нравится это.
  3. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вы и вправду считаете это произведением искусства?
    А вы себя к кому относите?

    Не буду продолжать, у каждого своя правда...
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Все правильно! Главное, Вы поймите, что тут ветка не просто для фотографий, но и для общения! Кто-то мечтает показать "себя", кто-то свои работы, а кто-то пришел за советом. И, естественно, что-то не нравится, обычно я - просто иду мимо, но убеждать и доказывать правоту собственного мнения, как заметил на разных форумах и ветках, обычно приводит к конфликту. Терпимее надо быть друг к другу и если чем задели, обидели, уж, простите, но, как всегда - за словом, следует слово и.... понеслось!
    Удачи!
     
    АРТнн, FujiSan, Loki и ещё 1-му нравится это.
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Друзья! Надеюсь на понимание, спокойствие и терпимость. Когда начал показывать серию портретов, снятых этим нестандартным объективом не ожидал столь категоричной реакции, а она была 50/50. Кто-то с восторгом увидел необычное, а кто-то жёстко отвергал, вообще, такое "существование"... Нормальное явление! Я лишь показываю работу этого объектива. Да, он не совершенен, этот объектив, да вижу - присутствует кома и другие абберации, но за всем этим вижу и необыкновенную воздушную картинку, с не привычным современному фотографу размытием, бликами. Уж потерпите, может, когда найду наконец мастера, который исправит, поправит и доведёт до ума эту странную оптическую конструкцию, смогу во всей полноте этого оптического чуда показать красоту, неповторимость и уникальность оптического рисунка.
    Fujifilm GFX 50SII, самодельный объектив, f примерно 60-65 мм, 1: 1,6
    [​IMG]
     
    Olcher, cyxapuk и Velesich нравится это.
  6. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    Спустя три месяца ожидания мне все-таки прислали Fujinon GF20-35mm F4 R WR. Я в принципе довольно прохладно отношусь к зум объективам, использую их только когда другого выхода практически нет. Но вот тут я решил заменить GF 23mm и GF 30mm на GF20-35mm. План был такой, получить зум, который будет по качеству где-то рядом с GF 23mm, но при этом даст еще набор дополнительных фокусных и некую универсальность.

    Пару дней назад сделал первые (тестовые) кадры. Особой разницы с GF 23mm и GF 30mm я не увидел. И это именно то, что я и хотел получить. Я правда не снимаю кирпичные стены, мне это не интересно. Что я могу сказать, GF20-35mm отличный зум объектив, который спокойно может заменить как GF 23mm, так и GF 30mm. А в качестве бонуса еще будет 20 и 35мм.

    RAF Файлы, пароль FUJI: https://drive.google.com/file/d/12tCJsHEcnjwNCCjW1Ue11UtlSDXdgxJf/view?usp=share_link

    DSCF3394.jpg
    DSCF3391.jpg
    DSCF3395.jpg
    DSCF3396.jpg
    DSCF3397.jpg
     
  7. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
  8. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    А что мешает отредактировать цвет только на руках? Если хотите, выложите оригинал, там где много оранжевого или дайте ссылку на фото.
     
  9. Сентябрь

    Сентябрь Старейшина

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    1.921
    Сергей, объектив интересный. Всегда с вдохновением слежу за специфичными стëклами. Хочу предложить вам попробовать углубиться в жанр и довести совокупность знаний и рисунка техники до максимальной уместности. Мне кажется, что краеугольный камень именно в этом. Современность (одежда, фоны, определённые цвета) чужда подобному рисунку, оттого создается некий зрительный конфликт. Условно: моделей - в ночнушки, в руки - лампадки, фон - изба, сруб и.т.п.. Цвета лучше убирать вовсе, или оставлять 2-3 комплиментарных оттенка. Никакой новогодней ëлочки-каши. Больше минимализма и истории в кадре (чаще отходить от портретной фотографии к жанровой).

    Любимые примеры под спойлером
    8Pm3oUlMxxw.jpg WHqwGJ1sGH0.jpg 3w0phoYd4n0.jpg 5k7XhvJkIFQ.jpg 0TW4_zQ7Ts4.jpg V_bniyOE3Kg.jpg WxlNe5R5zSs.jpg
    Вот где-то так я вижу уместность и востребованность такой оптики. Надеюсь на понимание, ибо "советчик" из меня никудышный.
     
    KaDmiy и Vladimir Fedotov нравится это.
  10. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    :drinkbuddy:
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    :drinkbuddy:
     
  12. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня подозрение что маечка белая... Если по ней взять ТБ, то и цвет натуральный получим, и рефлекс будет рефлексом - нет?
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    порадовал (но не дворников) декабрь обилием снега! Решил я пройтись вдоль реки и заснял красоту зимы. С Наступающим!
    Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    FujiSan, Loki и АРТнн нравится это.
  14. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
    Спасибо!
    Спасибо , справился!
     
  15. АРТнн

    АРТнн Старейшина

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    805
  16. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Нельзя быть таким подозрительным. :)
     
  17. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вот и от тебя портрета дождались,) Цвет шикарен!
     
    Olcher нравится это.
  19. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    :) Спасибо! Симпатичная коллега на работе появилась, так что сам Бог велел.
     
  20. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374

Поделиться этой страницей