1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Скорость съемки в несерийном режиме

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем URUM, 15 май 2013.

  1. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Да насчет потенциала по качеству согласен. Что-то у них не срослось видимо с Nikon, в свое время - перестали заниматься зеркалками.
    А было бы просто замечательно - X-Trans в зеркальной тушке.
     
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Зеркало- это не обязательный элемент, думаю в будущем оно отомрет...беззеркалка ни в чем сейчас не ограничена, чтобы тормозить...что принципиально ей мешает быть по скорости на одном уровне ?
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Зеркалка- это неудобный тяжелый гранатомет...кроме скорости пока у нее нет других преимуществ..
     
  4. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    В X100 вроде бы применяют принцип фазового AF как в зеркалках,
    ну и видимо мощностей процессора не хватает ПОКА для быстрой записи
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Уже ближе...что толку устанавливать объектив с быстрым автофокусом или корректировать прошивки объектива, если тормоз в самом фотике?
     
  6. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Пока еще одно безусловное преимущество, это прямое визирование через объектив.
    Я как то ходил на пленэр с Никоном и Фуждиком X-Pro1 Видоискатель Никона пока вне конкуренции по сравнению с Фуджиком.
    Брал у приятеля на пробу X-E1 с его хваленым видоискателем - особо ощутимой разницы с X-Pro1 не ощутил.
     
  7. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    У Фуджи, видимо из-за его хитрых изощрений с качеством, большие по сравнению с другими файлы(Raw), ну и внутренний конвертер по этой же причине медленней работает.
    Придумают конечно со временем что-то пошустрей
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    К электронному видоискателю я уже привык и даже стал нравиться, особенно в ситуации съемки на солнце...я вижу четко результат съемки, на экране Зеркалки в солнечный день понять сложно как снято...но вот не готовность Фуджа к следующему кадру- убивает...можно снимать только то, что неподвижно или позирует и ждет тебя)))
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Размер RAW файла не сильно отличается от зеркальных
     
  10. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    У EVI, наверное плюсов и минусов поровну. Не нравится его инертность в яркий день, когда подносишь камеру к глазам, а видоискателе жуткий пересвет и только через какое то время начинает медленно устаканиваться картинка.. в зеркалке такого нет.
     
  11. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    По весу да, но видимо внутри там все сложней, а по этому медленней ))
     
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Здесь я согласен полностью, поэтому не отрываюсь от окуляра в важных местах съемки...
     
  13. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Отличная и относительно недорогая оптика...35мм объектив просто супер ...только из-за него стоит купить фудж, так как Кеновский объектив такого качества сам будет стоить как Фудж с оптикой
     
  14. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    :) Я по этому и купил. До этого была зеркалка Fuji s5 PRO, цвет с которой до сих пор не превзойден по моему мнению, даже теперешними беззеркалками.
    Но УВЫ... устарела.
     
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Фудж хорошо приспособлен для съемке мануальной оптикой...вот тут с ним интересно работать...
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Fuji s5 PRO -хороший фотик....пикселей маловато, вырезать с кадра уже нечего(((
     
  17. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Вот по этому и продал. Хотя студийный портрет(без кадрировки), с вполне хорошим качеством печатался 30 х 45, а с приемлемым 40 х 60
    Можно было бы еще долго с успехом использовать, но нам все чего-то хочется этакого крутого.. нового.
    В общем если бы не продал S5, то X-Pro1 купил бы значительно поздней... ибо деньги вырученные за проданную камеру составили большую часть суммы потраченной на новую:(
     
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня X E-1 с 35мм объективом, снимаю им портреты (особенно детские), качество великолепное...
     
  19. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    У меня тоже есть 35-ка... превосходный объектив! Подумываю все же еще 60 мм прикупить. Не смотря на противоречивые отзывы о нем по поводу его тормознутости,
    все сходятся на мнении в том, что качество картинки у него отличное..
     
  20. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Любой аппарат при съемке пишет все кадры в буфер, и оттуда уже скидывает на карту.
    А я им динамичные сцены снимал.
    Похоже что так.
     

Поделиться этой страницей