1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Слухи и прогнозы из Японии...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kenito, 20 дек 2012.

  1. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    На самом деле офигенненько, тогда они могли бы замутить к нему блинозум без стаба. Мурррр
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    можно ещё матрицу почище для съёмки ночью, как у 7М2 и автофокусный адаптер для мануалов, как у неё же, и можно соньку продавать, ибо мне в очередной раз надоел её цвет. :) Пусть у фуджи кроп, зато цветастый. Правильная палитра от фуджи перевешивает плюшки сони.
     
    Kultegin, StanislaVS и Дiд МаZай нравится это.
  3. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    А вот и правда, почему нет автофокусных адаптеров на всякие другие линзы, кенониконы там? На микру и Сони-кроп уже есть
     
  4. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    наверно из-за малотиражности фуджа.
    А может открыть код прошивки жмутся. Тогда могут спереть настройки их чудесных профилей.
     
  5. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    есть еще куда расти ) автофокус например до уровня сони А9 дотянуть и с питанием разобраться, нужны батареи более емкие , как у А9 опять же
    но это все думаю будет в камере на ступень выше, которую вроде готовят http://fujifilm-x.ru/threads/novyj-flagman-fuji-v-formate-aps-c.5294/
    а вот что стаб уже сюда решили поставить хорошо, с микрой опять же легче конкурировать у них то стаб один из основных козырей
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    И цену, как у А9... :eek:
     
  7. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    ходил слух, что сони, мягко говоря, не сильно препятствовала их созданию. в отличие от модификации прошивок собственных камер.


    даже уровень а 6000 - уже большой прорыв на фоне ранних камер фуджи. стаб превратит фуджи в систему, близкую к идеалу во всем, кроме, возможно, цены )
     
    Дiд МаZай нравится это.
  8. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Это как? Типа разрешили китайцам сделать адаптер, а научить прошивку с ним работать пришлось самим? Или открыли прошу только в разделе фазового автофокуса?
     
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Зачем открывать прошивку? Протокол обмена тушка - объектив вполне формализуем, по сути это "стандарт предприятия". Его можно и продать, и открыть, но скорее всего китайцы просто просканировали этот протокол, благо там информации не много.
     
    Kultegin нравится это.
  10. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    цену обещали раза в два поменьше ) посмотрим что предложат
    пока система фуджи к сожалению не может мне заменить зеркало, приходится сидеть на двух (
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    А мне б наоборот, чем меньше-легче-дешевле, тем лучше. Сделали бы что-нибудь очень компактное. Пусть мех затвор будет 1/500, как у Панасоник GM1. Нынешняя серия X-A всё равно большая, под 400 гр. тушка. Хочу мини-тушку, пусть в ней будет стаб, и к ней блинозум без стаба
     
  12. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Имеющийся Панасоник GM1 всем хорош, но есть два недостатка:
    быстро вылетают света, Фуджи помощнее в этом плане
    нет внутрикамерной конвертации рава. Элементарная функция, блин...
    Хочу как GM, но от Фуджи...
     
    balcora нравится это.
  13. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Вот такой вариант. Независимым производителям был предоставлен доступ к протоколу обмена данными объектив/камера. Понятно что Сони не отчиталось о деталях и это слухи, догадки, версии...
     
  14. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    эт точно. После а7М2 или лейки приятно взять ХЕ2, разница в 350г очень даже чуствуется.
    ну дальше можно всерьёз не рассматривать. Зачем такая камера, когда то же самое делает смартфон?
    И сонька так же выбивает света. По мне так синее небо - важный фон для портрета, а не та застираная тряпка, что на ней получается.
    Лейка в этом плане хороша, но у ней же равы ещё надо обработать и ЭВИ не удобный. При том что весит также, как сони. Но у сони 2 преимущества: малошумная матрица на стабилизаторе и АФ адаптер, который выручает при слабом зрении.
    Фудж - это фактически лейка не требующая глубокой обработки в ЛР. Единственный важный минус по картинке, кроме детализации - реже получаются объёмные снимки из-за кропа. Зато лёгонький.
    Вот и весь выбор для лейкоманьяка - либо береги глаза на сони и смирись с небом, либо снимай на фудж.

    не знаю, как производителям оптики. Меня интересует только Течарт - производитель АФ адаптера под М-баёнет. Косвенно, судя по той цене, что они ломят - больше 300 баксов, может и делятся доходом с тёткой.
    Почему бы не сделать такой же для фуджа? Я бы тогда купил ХТ2 или ХЕ3.

    тоже вариант
     
    Дiд МаZай нравится это.
  15. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Хороший вопрос.
     
  16. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Все логично. Поэтому из рава лейки сложнее вытащить тени.
     
  17. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    не, у лейки с тенями всё в порядке, но у неё таксебешные жпеги, поэтому вариантов нет, приходится равы в ЛР крутить. А юзая 7М2 и фуджик вполне профилей хватает.
     
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Та не, это уж перебор. И фуджи выбивает, только чуть попозже. Смартфон и близко к микре не стоит :) (у меня айфон 6s+ с оптическим стабом - хня картинка после микры. Кстати, у жены семёрка, картинка ощутимо лучше)
     
  19. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    а чьего производства там матрицы?
     
  20. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...одного знаменитого noname-производителя...:)
     

Поделиться этой страницей