1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Смена FF nikon на Fujifilm X-E2, X-PRO1 или X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Migukov, 15 фев 2014.

  1. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    у меня фуджи и фф (canon 5D).
    и та и та нравится.
    но друг друга не заменяют. все таки портреты лучше на пятаке.
    да и управление вспышкой и сама вспышка не такая корявая как на фудже.

    исо и вспышка на фудже не совместимы
     
  2. Dimitris

    Dimitris Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    это как?
     
  3. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    В смысле, что со вспышкой не так?) если вы про ттл, то это одно) а если про мануал, то проблем никаких. Я всю жизнь снимал на мануале, так как ттл это автомат, который не заменит свои знания и умения. Поэтому для меня проблем никаких нет. По поводу портретов не согласен, они во многом от стекла зависят. Для меня как раз нет 85 и 105 для портретов в линейки фуджи
     
  4. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    я про мануальный режим вспышки не говорю.
    мануал он и в Африке мануал.
    автоматика никакая на фудже в работе с вспышкой.

    а по поводу портретов, то присутствует пластилиновость на фуджике, как не крути.
    пятак в этом плане на 2 головы выше
     
  5. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Пластичность?)) Вот где пластичность и мыло, так это именно у кенона)) У фуджика с этим все впрядке) Именно что обычно требуется, чтобы меньше в редакторе сидеть. И кожа проработанная и требуемые световые переходы имеются) Что не скажешь о кеноне))
     
  6. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    на фудже на автомате при вкл. вспышке исо такое же выставляется. что и без вспышки
    DanEx, у Вас был пятак, чтобы так говорить?
     
  7. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Да, и первый и второй и 3й. 3им правда не долго пользовался, чисто протестил)
     
  8. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Ну я работаю только на мануале, поэтому насчет ИСО не знаю
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    если про джипег Фуджа, то согласен с вами. Но попробуйте портреты в RPP, результат несравнимый с джипегом

    вот портрет из RPP
     
  10. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    да и в джипеге все хорошо с портретами, если настройки стандартные оставить)
     
  11. Andreybel

    Andreybel Активный пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    34
    Мне вот интересно читал а инете сто многие фотографы западные в основном перешли уже на без зеркалки и во всю зарабатывают ими интересно просто реклама или реально так дела обстоят на западе и Азии
     
  12. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    А что бы им могло помешать? :) На качество изображения тип видоискателя влияет мало. На мой взгляд, зеркалки остаются пока единственным выбором для некоторых специфичных применений типа съёмки спортивных соревнований. А в остальных сферах, в т.ч. для коммерческого применения - вполне можно и БЗК использовать.
     
  13. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    Andreybel, возможно профи и щелкают, но например на хе1 делаешь кадр, и потом секунды 4-5 вообще не щелкнуть, после автовключения просмотра сделанного фото.
    на хе-2 с этим лучше. на хт-1 говорят еще лучше
    поэтому все возможно.

    АртёмКа, спс, попробую РПП
     
  14. Andreybel

    Andreybel Активный пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    34
    Мне вот интересно читал а инете сто многие фотографы западные в основном перешли уже на без зеркалки и во всю зарабатывают ими интересно просто реклама или реально так дела обстоят на западе и Азии
     
  15. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Не сказал бы. Я работаю с западным рынком, в основном с США и пока ни одного фотографа не встретил снимающего на бзк, точнее именно на линию фуджика.
     
  16. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    У меня X-T1, и я с задержками после съёмки вообще не сталкивался. Правда, мне особой быстроты не требуется. И режим просмотра кадра сразу после съёмки у меня выключен (если он включен - зачем тогда вообще быстрота). Единственный случай, когда я увидел какую-то задержку - это когда нащёлкал кучу кадров, потом попытался выключить аппарат, и не смог - поскольку данные ещё записывались на карту памяти. Поменял на UHS-I - и эта проблема исчезла.
     
  17. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    http://www.photoverdiner.ru/2014/04/hiroyuki-yakushi-consumer-electronics.html
    Где то читал, что с выпуском год назад Sony A7r, многие западные пейзажники перешли на эту камеру, поменяв ее вместо Никон 800/е, матрица таже, да автофокус контрастный, но для пейзажей это без разницы...
     
  18. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    ну про пейзажистов не скажу, я с ними не работаю. Я работаю только с рекламными фотографами, они же работают на никоне, кеноне, лейке и хасселе. Соньку кстати тоже никогда не встречал)
     
  19. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    По поводу задержек, это зависит от карты памяти. Например у меня на x100 с карточкой экстирим кадр появляется мгновенно.
     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    У нас я знаю Александр Медведев, питерский фотограф пользует Фуджи, но у него несколько камер, и марковка и лейка, хотя усиленно пиарит Фудж).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей