1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Смена FF nikon на Fujifilm X-E2, X-PRO1 или X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Migukov, 15 фев 2014.

  1. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Да просто не успели ещё перейти. Большинство БЗК систем ещё слишком молодые. Конкретно у Фуджика X-Pro1 появился только в 2012, и при этом у него было всего три объектива, к тому же он был довольно тормознутый. X-T1 анонсирована в 2014. Зум 16-55 с постоянной 2.8 ещё даже продавать не начали. Фикса длиннее 60мм до сих пор нет в системе, ещё только в планах.
    У Сони серия А7 тоже совсем недавно вышла. И с ФФ-объективами у них тоже не всё хорошо.
    У Олимпусов, для которых оптики куда больше, ситуация вроде как лучше. Но и на них тоже народу пока конечно меньше, чем на зеркалках :)

    А у большинства профи свои привычки, своя техника, парк объективов, аксессуаров. Поэтому-то они и не торопятся переходить на БЗК и в частности Фуджи :) Вот пройдёт ещё несколько лет, оптики к БЗК-системам будет нормально, камеры станут ещё быстрее - вот тогда значительно больше станет профи, снимающих на БЗК.
     
  2. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    ну он не бесплатно фуджик пиарит)
     
  3. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    согласен) для меня как раз стоит вопрос с оптикой, качество картинки мне даже очень нравится)
     
  4. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Вот интересно, автор темы что для себя решил? Или уже давно перешел на фуджи?=)
    Просто тоже, в последнее время посещает мысль - потрогать фуджи, либо Е2, либо Т1 - хочется купить как вторую камеру, а может и совсем сменить парк, если понравится)
     
  5. DanEx

    DanEx Постоялец

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Ответ на этот вопрос несколькими постами выше))
     
  6. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    слепошарый я, пропустил)) Спасибо!
     
  7. Andronak

    Andronak Новичок

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Перешел этой весной на XT-1 с Никон D600. Причина - основная камера для тревела, стрит фотографии большая тяжелая зеркалка перестала устраивать. Мои фокусные на ФФ фиксы 35 улица - помещение и 16-21 пейзаж, архитектура. 2 фикса Zeiss 12 и Fujinon 23 заменили полностью тяжелую сумку с Никон оборудованием в путешествиях.
     
    StanislaVS и Дiд МаZай нравится это.
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Нашего полку прибыло :drinkbuddy:
     
  9. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну, а в чем вопрос было перейти на тетю Соню А7? Хмм странноооо
    Под Никон легко, линзы в отличии от Сапога легко разрешают 24Мп....
     
  10. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Принимайте и меня в ряды:)
    Подарил жене X-A1 с китом и 50-230. После некоторых раздумий и испытаний комплекта, решил не брать D610 в короткий отпуск в Египет (экскурсий особенно не планировали, чисто погреться и покупаться на детских каникулах). В общем, камера практически закрыла потребности, разве что немного не хватало видоискателя и светосилы. После проявки дома фотографий и короткого теста X-T1, продал d610 со всей оптикой и собрал себе комплект на fuji.
    X-T1 + 10-24+ 18-55+ 27 +56 +55-200. 27, правда, отдал жене штатником на a1, но с обещанием, что будет давать мне попользоваться:)
    Отснял пока порядка 2000 кадров - нравится :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ok.vova, CanSee, Дмитрий_С и 2 другим нравится это.
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Добро пожаловать :drinkbuddy: Отличный выбор и камер, и стёкол :):) И фото чудесные!
     
    TOnOP нравится это.
  12. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Хороший выбор и фотки. Единственное, что вместо 18-55 лучше б 35 1.4, но на вкус и цвет, как говорится
     
    TOnOP нравится это.
  13. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Спасибо за оценку. А насчет 35 (ака "полтос")- у меня это фокусное вообще не используется. Всегда лежит на полке без движения. Так что, скорее, 23 возьму попозже.
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Присмотритесь к 27/2.8 :) У меня 35-ка тоже крайне редко используется, 23 я вообще продал - не понял это стекло. А вот в 27мм просто влюбился! Компактный, быстрый, резкий, камера с ним лезет спокойно в повседневную сумочку (не фото) или в карман осенней/зимней куртки. Очень рекомендую как повседневный штатник :)
     
  15. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    27/2.8 у меня есть. Он штатником у супруги живет пока. Я все же хочу 23 попробовать, он посветлее.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  17. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    -
    ну 27 ему однозначно не конкурент, но все ж если есть возможность, то сначала в прокат можно взять. Стекло классное, но это не фф, грипа как на сигме 35 1.4 не будет, именно из-за грипа fuji 35 зачастую оказывается более универсальным. Имхо
     
    Sergey_Sir нравится это.
  18. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Ну это смотря в какой области. Если нужна маленькая грип - тогда да. А если нужна компактность - тогда наоборот, 23 уже не конкурент :)
     
    valex-55 нравится это.
  19. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Я и хотел его в прокате взять, попробовать. Просто сейчас некогда - в конце недели улетаю, после отпуска займусь.
     
    ok.vova нравится это.
  20. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Хорошо, что после FF меня не парят размеры оптики X серии :) Любой выбор будет компактнее никоновского FF :)
     
    ok.vova нравится это.

Поделиться этой страницей