1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сменить Canon 1dx на Fuji x-h1 или x-t2

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем fastrewind33, 19 мар 2018.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    В чем проблема, в Н1 колеса экспокоррекции нет, также колесом регулируете на задней части. И хват лучше и удобнее))) и пересвет показывает. С времен т1 фудж развивался а не стоял и все те фишки про которые вы говорите и у фуджа давно в наличии.плюс стабилизатор наконец воткнули.а в 5д3 или 4 он есть?
     
  2. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    У меня было порядка 30 камер, может больше.
    Как ФФ так и кроп.
    Также метался, то туда, то сюда.

    Сразу скажу, это несравнимо, к сожалению.
    И там и там как много плюсов, так и минусов.

    У топикстартера шикарная оптика на кэнон. Я бы не стал уходить с кэнон. Если только в дополнение взять фуджике.
    А если рассматривать профф.использование, то и подавно.

    У фуджи все грустно как с работой вспышек, так и с алгоритмом ее работы вообще, имхо.

    Помимо этого всегда открытая матрица, дохлые аккумуляторы и т.д.
    Ну у сони аналогично.

    Для мануалов сони а7-2 идеальна. Аналогично по ДД.

    Кажущаяся минюатюрность беззеркалки нивелируется оптикой, и сравнивается с зеркалкой.

    После ФФ, к кропу тяжко привыкнуть будет.

    Как то так.

    У меня сейчас и фуджи у жены и зеркалка ФФ кэнон у меня.

    Хотя я редкий любитель
     
    ded_pihto нравится это.
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Если бы у меня был 1DX, я бы его поменял только на 1DX Mark II. У Фуджи много плюсов, но кроп есть кроп. Кроме того, Х-Т2 или Х-Н1 для вменяемой по длительности работы требуют батарейной ручки с двумя дополнительными батареями. В такой комплектации это будет почти как ваш 1DX, только кроп. Далее, по стеклам - компактные у Фуджи только фиксы, и то не все. Зумы, сравнимые с Кэноновскими 24-70 и 70-200 имеют практически тот же размер и вес.
     
    ded_pihto и Ellie1982 нравится это.
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вообще, если вы хотите на что-то поменять 1DX, но не хотите Canon, вам отлично подойдет Sony A9 или A7R3.
     
    team-a нравится это.
  5. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Да фуджи это далеко не причина, бросить все и с головой кинутся в нее. Только второй камерой и то есть достойные альтернативы.
     
  6. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Или возьмите Сони и юзайте Вашу сапожную оптику через автофокусный адаптер. В этом плане Фуджи больше похож на тыкву =)
     
  7. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    Из этого списка полноценная замена на кропе будет только для 70-200/4, полтинники уже не получится накрыть (рядом, но уже совсем в другом классе их можно было бы для любителя попытаться закрыть мануальным митаконом 35/0.95, но для свадеб и другой коммерции это не вариант). Как писали выше - смотрите соньки полнокадровые с поддержкой аф переходников (вроде как у А9 и А7Р2 есть нюансы) и матричным стабом (там же будет и металлический байонет для тяжелой оптики).

    Мне фуджи нравится картинкой и весом, но по мере восстановления после травмы ноги я все чаще беру в руки полнокадровый д610 с "полноразмерными" стеклами типа 50/1.4, 80-200/2.8, 135/2 - на фуджикропах такого нет и вряд ли будет...
     

Поделиться этой страницей