1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Рома, это не легенда. Профиль у а7 это родной брат д610 (не путать с зелено-фиолетовой ... д600/д800) только есть одни грабли, на которые многие владельцы Соньки наступали с камджпегами. Профиль равномерно сдвинут в желтый. Сделано это по одной простой причине - мониторы вайо. Производимые сонькой мониторы слегка синят, для чего это сделано не знаю, видимо какие-то соображения есть. Один клик и вы получаете практически никоновские цвета. А никоновский профиль наоборот слегка сдвинут в холодные и авто бб нужно на один шаг сдвигать в теплые. А так - купили наш аппарат, берите наш компьютер, телефон и т.д. да и как правильно один знакомый заметил, начальству то все показывают на своих же мониторах...
    Возьми у кого-нибудь д610 и "все авто" сделай снимок с много-много цветов всяких, потом с а7 и сравни, сделав простую манипуляцию о которой я написал...
     
  2. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Хороший ширик не длиннее 35мм на ф5,6 -6,4 и больше ничего не нужно. У одного знакомого пейзажиста д800 вообще жил прикрученным к штативу и с несменным 35 ф1,4, а для остального - другие камеры.
    Кто-то может поставить и 24 1,4, тут уж кто как снимает. или что-то из шириков ZF 2.
     
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Саш, буду краток. Профили А7 и D610 схожи так же как Бред Питт и Барак Обама,
    хотя последние два являются девятиюродными кузенами.
    [​IMG]

    Обама же и Бушу родственник
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Рома!!!! Ты мне глаза на мир открыл!!!! А я-то не мог понять, как такой обмылок как Обама стал президентом, да еще два раза подряд. Его Анжелина Джоли по родственному протащила!
    Я засек ровно 11 минут в фотошопе могут открыть глаза на мир:
    Последовательность действий
    obama_bred1.jpg
    Cyan -14, Green +2 Yellow -9
    Gamma0,57 Expose -0,33
    Пара штрихов в Liquify
    локально Burn expose 30%
    obama_bred2.jpg
    далее vibrance -32 Sturation +9
    Легонько местами healing brush
    локально Brush - opacity 22%
    локально brurn shadows 31%
    obama_bred3.jpg
    Ну и в финале пара штрихов
    Flow 44%
    Liquify pucker
    локально Brush - opacity 12%
    obama_bred4.jpg

    Реально братья!
    obama1.jpg
     
  5. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Рома, боюсь спросить, а Меркиль чьих будет?

    п.с. вот приедет моя семерка, возьму 610 и посмотрю сам, ну их всех в пень...
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Александр, все таки решился и прикупил A7? С ебая наверное?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Алексей, а при всем богатстве выбора другой автофокусной альтернативы нет. Кэнон с Никоном хоть и выползут в обозримом будущем, но фиг их знает, когда, зеркалку точно таскать не хочу, так что вариантов два или брать микру и ждать фф бзк от взрослых (как у моря погоды, уж не мне, сухопутному, тебе капитану об этом говорить), или брать а7.
    С учетом того что 70-200 от сони ругаемый за габариты на 200 граммов легче 50-140 фуджика, а 16-35 ф4 ФФ(!) всего на 100 граммов тяжелее 10-24 тех же ф4 только кропа 10-24 от фуджа... Мне кажется, что обещанный сонькой и столь нужный мне сони-цейсс соннар 135 будет уж точно не тяжелее фуджика 90, изображения которого вогнали в ступор своими габаритами очень многих. Да сонька может легко бросить целое направление, но обещанный роадмэп выполнит с очень высокой вероятностью. Да и в конце концов, если на соньке станет кисло с выполнениями обещаний (а я все же надеюсь это не так) даже на имеющемся ждать сладкую парочку будет веселее. Ты знаешь, что мне в фуджике беззаговорочно нравится 35-ка, остальное - затычки. С сонькой есть полтос не хуже, а в остальном не хуже. Телевик на птичков? В качестве времянки нэксовый 55-210 ничем принципиально не отличается от фуджика 50-230, а на а7 это будет кропнутая камера 12 мп (100% использование 12мп против 16мп фуджика разница не существенна). макрик обещают уже весной. Фойхт уже заявил под нее 3 стекла (1 с байонетом Е и два под М, но оптимизированными для работы с Е в т.ч. тот самый 15). В общем я, конечно не от всего в а7 в восторге, но лучше пока на рынке ничего не вижу. возьму ее, а там "будем посмотреть", к моменту выхода кэнон-никон сонька еще стеклом обрастет и можно будет взвешано и спокойно выбирать. так что решение достаточно очевидное. да и потом башляя по штукарю за фф стекла чувствуешь себя не таким лохом, как отдавая те же деньги за кропнутые.
     
  8. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    п.с. по большому счету между тушками разница не особенно существенная будет, выбирать через ... будем по стеклу, а у соньки отличное подспорье в виде ручного цейсса - автофокусных фф цейссов больше нигде нет.
    п.с.2 локсия - лакмусовая бумажка (нет смысла дублировать автофокусные сони-цейссы практически такими же мануалами, если не ждут еще байонетов ;))
     
  9. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Ребят, двигайтесь. Я теперь тоже с A7 )
     
    1.5k и West нравится это.
  10. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Саша, у меня такие же мысли. Правда есть еще leica m240, но ценник конский, особенно сейчас. А семерка тети сони очень даже.....
     
    1.5k нравится это.
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Походу фуджифорум перепрофилируется в форум любителей а7. А я буду с Никон дф как отщипенец :p
     
    1.5k нравится это.
  12. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Андрей, а кому сейчас легко :)
     
  13. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
  14. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ромарио, поздравляю!!!
    Хороших снимков!!! Ура!!!
     
    Rikk87 нравится это.
  15. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Дык и мне не сложно.
    Ну во первых сладкий вкус исключительности :D
    Ну а во вторых - я не с камерами, я с людьми общаюсь ;)
     
    West нравится это.
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Поздравляю!!!
     
  17. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Спасибо)) пока не понял правда, счастлив или нет)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
  19. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Значит это не любовь с первого взгляда!!!:D
     
  20. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    [​IMG]заряжался 4 часа. Только взял в руки изучить а тут две бытылки га обмыть. Завтра скажу как)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей