1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да видел я. И это и на фотографиях.
    Я просто за их пиарщиков порадовался. Видят тонкие моменты...
    Такое очучение что не стали заморачиваться с разработкой линз под нее и воткнули в зеркалочные встроенные переходники... Как самьянг балуется.
    На примеры с нее интереснее смотреть:
    http://www.pbase.com/davidkilpatrick/image/152907276
    http://www.pbase.com/davidkilpatrick/image/152907281/original
    http://www.pbase.com/davidkilpatrick/image/152907284
     
  2. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    а чего смотреть на них, матрица хорошо известна, а в остальном - исо 6400 смотреть мне не интересно не разу )) тем более снято через ж..пу (либо жо...ой :D )
     
  3. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
  4. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Здрасьте!!
    6400.JPG
     
  5. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
  6. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
  7. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Я вам показал реальный экзиф )) да и еще раз повторю - матрицу эту знают все, потому тут даже и спора быть не должно.. ДД в нем зашибательский, интерьерщики уже ждут ;) Да и сам я грешен, хочу уже :D Я все никак не могу себя пересилить и отдать 50тыс.руб. за 100s (цена слишком завышена), когда тут на горизонте 1700$ за БЗК ФФ + дядюшка Цейс в женихах
     
  8. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да. Вы мне показали реальный экзиф. Но не с того кадра. Кадры приведенные в моем посте сделаны на ИСО 100.
    А спорить и не собираюсь. Не интересно.
     
  9. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    Нужен еще качественный jpg, что фудж дает без проблем, с учетом отличных пленочных пресетов - более чем достаточно


    Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
     
  10. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    А вот что сказал приведенный выше для примера Антон Мартынов касательно этих двух камер -

    "Если отталкиваться от того, что сделала Sony в лице Sony DSC-RX1 , то это реально тянет на бомбу. =: ) ...
    ..... но всё-таки, перед инженерами Sony я в который раз снимаю шляпу — браво!"


    Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
     
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Дык никто и не говорит это плохо. Сони да, молодцы... увидели не занятую нишу и ломанулись ее занимать... Только вот явно спешили быть первыми ;)
    У меня вопрос в общей целесообразности ФФ беззеркалки в таком виде... когда стекла по размерам равны а то и больше зеркалочным стеклам....
     
  12. InDustReal

    InDustReal Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    63
    [​IMG]
    Итак, вот она - первая FF беззеркалка со сменными объективами!
    http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-7-7r/

    Кто что скажет по этому поводу? Нужна ли вообще полнокадровая матрица в беззеркальных камерах?
     
  13. Gleb

    Gleb Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Полнокадровая БЗК уже была у Лейки, но цена там космос..
    нужна или не нужна, так вопрос нельзя ставить. Это вопрос развития. При этом многое будет зависеть от скорости работы таких камер. Пока она очень низкая, если сравнивать с лидерами среди зеркальных камер.
    На мой взгляд будут появляться такие камеры. Будет активно развиваться эта ниша.
    Сони испекла на мой взгляд немного сырой пирожок, очевидно чтобы успеть первой.
     
  14. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    сырости кроме оптики я не вижу - нормальная тушка, меня в первую очередь займет два вопроса - первый нормальный jpg, второе - смогу ли я без ОВИ
     
  15. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    как минимум - неплохо
     

    Вложения:

    • 3337867.jpg
      Размер файла:
      4,3 МБ
      Просмотров:
      682
  16. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Про СФ и БФ - почему нет. Некоторые мои знакомые снимают пейзажи исключительно на кардан. Не продают, не зарабатывают на этом. Но очень балдеют от картинки :). Они, я уверен, очень бы хотелеи и СФ и БФ :). Но вот камень преткновения лежит только в 35 мм зоне :). Почему вдруг так стало - может маркетологи сильно постарались :).
    Вы не правы, я не спорил. Скорее, излагал свою точку зрения (кстати, в моем опусе это я подчеркнул :) ). Насчет сравнения - почему же нет? Только, я опять подчеркну, я сравниваю конечный результат. Саму суть, для чего камера покупается. Картинка, фотография. Желательно напечатанная. И вот тут, к сожалению или к счастью, мне ФФ не дает ничего, кроме угла. Про законы физики не совсем понял? Они к чему? Если про исо - так в той ссылке, что я дал очень хорошо видно, что нет выигрыша по этому параметру. Скорее проигрыш. Картинка сочнее, естественнее, приятнее. Так почему же не сравнить :).
    Интересно узнать про те самые нюансы, из-за которых тянет на ФФ вас. Тем более, как я понял, вы уже имеете тот самый фф, зачем тогда вам беззеркалка с полным кадром (заметьте, которая тут же теряет свои основные преимущества перед кропом).
    Про габариты - я, конечно покорочее :) - всего 176 см. Но вес (причем мясной :)) у меня тож не маленьки - 97 кг. Так что, параметры весовые мне не страшны тоже. Зато место в рюкзаке - для меня важно :)
    Если ближе к теме - фф принесет с собой не только угол, размеры, но, и самое главное, цены будут уже не те, что сейчас. Но опять таки, выигрыш в картинке - более чем сомнителен. Вот и возникает в моей голове вопрос - зачем тогда больше, дороже? Возможно, я не туда забрел. Но мысли пока такие.
    А сонька эта новая - даже не знаю что сказать. Мое знакомство с альфой 99 оказалось негативным. Не из-за камеры. Картинка с нее мне совсем не понравилась. Возможно, я ожидал чего то особенного от нее. Не срослось. Знаю людей, которые прекрасно с ней работают и ждали имеено бзк на фф.
     
    rentgenolog и Darkling нравится это.
  17. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Дело в том, что грип не зависит от размера матрицы никоим образом. Эта тема уже поднималась на нашем форуме.
     
  18. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    А почему дороже? И насколько сильно?
    Например набор фиксов для кропнутого фуджика - 35 - около 700, 23- 900, думаю 55 будет около 1000$ если не больше - в чем выигрыш?

    Тушка х-про1 на старте стоила около 55 тысяч ~ 1700-1800 $, в чем "дороговизна"? В условных 5-10% ?

    Я согласен - история сони не навевает мыслей о стабильности или еще чем-то (я имею ввиду только фотографию), да и оптики пока не фонтан - но пока остальные подтянуться - 1-1,5 года пройдет

    Для меня как я писал ранее - некоторая компактность (для семьи именно в части веса), ГРИП и конечно же JPG, пока на зеркалках нормального jpg ни на одной камере не встречал.

    По картинке на фотору и хоботе уже война идет, но пока не будет реальных RAW - говорить крайне преждевременно.

    Если я увижу сЪедобный JPG - я за ФФ БЗК, скорость и пр для меня не так важны, а вот в части ГРИП страдание есть ;) как вариант подождать ФФ от фуджа - но, пока на уровне слухов аналог RX1 на несменном фиксе, что не интересно, поэтому или дождусь х-про2, или сони А7, к сожалению именно ради ФФ, не больше.

    Это исключительно моя точка зрения, но она увы сформирована, ФФ зеркальный легко продам, ну не нужен он мне будет для любительских целей в совокупности с ФФ БЗК, даже при наличии оптики и всего остального, мне по факту на ФФ всегда надо ТОЛЬКО три фикса - 35/50/85, это все - не шире, ни длиннее и вообще никак больше, а люблю всегда одно стекло - то на которое 80% снимков - 35-ка ))))

    Пока сижу на ЭФР (35/1.4) от фуджа, 23 и 55 не уверен что дождусь такими темпами, с учетом стоимости аналогов на ту же соньку - я понимаю что бренд, новые разработки и пр - но у CZ в очень большом количестве случаев все качественно и адекватно в плане оптики и картинки. В любом случае вышла "инновационная" камера которая готова серьезно потеснить 90% любителей с ФФ зеркалками (которыми половина и пользоваться то не умеют))

    тема может пониматься где угодно - результаты видно сразу, апертуру 1.4 на кропе и ФФ можно пересчитать в уме) поэтому физику никто не отменял, чувствительность ИСО не особо важно, хотя поспорить в размере ячеек тоже можно - это все холивар и война - не люблю, могу ссылок от технарей с хобота накидать - там быстро все докажут ))))

    вот сейчас приедет мой 800 с юстировки и чистки - сделаю парных сэмплов на схожих апертурах - хотя интернет полон их ;)
     
  19. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    я имею ввиду не совсем уж ГРИП в см для всего, например - на ФФ 50 мм Ф1.4 - для кропа практически недостижим - пересчитайте апертуру в эквиваленте 1,6 кропа
     
  20. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    а я бы и вторую с несменным купил с другим фокусным - полтинничка не хватает.. В преимуществах - мегаудобно, очень тихая, линза не торчит - забита внутрь тушки, нд фильтр на кнопке и пыль при смене объективов не садится. Хотя тоже жду Х-про2.
    Посмотрим чем завтра Х-Е2 порадует, но хочется ОВИ.
     

Поделиться этой страницей