1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ну да. Так и сделаю. А на оптика эта очень нравится. Постараюсь что-нибудь пришичное сделать и выложить.
    Прошу прощения у других участников темы за оффтопик- не сразу специальную тему о спидбустере нашел.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  2. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Добрый день! История вот в чём. Метабонс - действительно работающий агрегат, картинку он не портит.
    Я ранее достаточно выкладывал карточек с этого девайса.
    Основной вопрос - зачем???
    Стекла, ВСЕ!!! из линейки C/Y отлично работают на Сони А7 (пофиг какой ). Как это всё встанет на Про-2 ? Сказать сложно.
    На Х-Т1 вылизала вот какая проблема и если найду выложу вечером(равы вроде остались) Скажем достаточно светосильная линза 50/1.4 и
    метабонс на полностью открытой давали на матрице эффект "яркостного шума". На дневных стеклах - @2.8; @4,0 и даже @1.7 проблем не выявлено. Главное от чего хочу предостеречь - он тяжёлый, вместе со стеклом +500 гр и далее нагрузки на байонет.
    По практике многих - суть есть игрушка, которая быстро надоест. Ибо линейка фудзинонов (на сей момент времени) - достаточна, есть весьма достойные стекла и эта КМК это прямая дорога. на момент моих экспериментов - стекол было : раз, два, два с половиной )))
    Если рассматривать Nikon Df и X-Pro2... Надо очень любить эргономику в стиле Rangefinder camera дабы выбрать Про-2 в совокупности с "крошечными стёклышками фудзинон". Отдельное эстетическое и сексуальное удовольствие вместе с Fujifilm XF 50-140 f/2.8 R LM OIS WR

    За Никон даже заикаться не буду - из другого лагеря))) Однако Nikon Df своих денег стоит
    это настоящая такая "мужская игрушка" в хорошем смысле этого слова, и уважаемый @Darkling Вам в помощь.
     
  3. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Согласен...нет совсем...:)

    [​IMG]
     
    West и Bronnik нравится это.
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    роман, вы вышли из комы??!
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Жень, я тоже рад тебя ... почитать по крайней мере)))
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну не пропадай больше
     
    StanislaVS нравится это.
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Добрый дпнь!
    Спасибо за ответ.
    В общем, почитав мнения в этой ветке и в специальной, решил, что действительно игрушка, которая быстро надоест (склонен к этому). 500 граммов меня как человека, ставившего на х-м1 vivitar series 1 70-210/3.5 и Гелиос 40, не особо пугают, кстати, всю конструкцию за объектив держал. Но вот на вопрос "а зачем эти танцы с бубном?" ответить все труднее. Решил со спидбустером не заморачиваться.
    Купил Contax 167, отснял пару пленок. Проявлю- посмотрю результаты. Думаю, пока остановлюсь на обычном адаптере на фуджи и пленочной камере. Про2- меня этот форм-фактор вполне устраивает, сейчас на Про1 снимаю. Если важные для меня вещи (скорость аф в первую очередь, и "тянучесть" рава, особенно в тенях) улучшат качественно, плюс повысят удобство работы со сторонней оптикой и улучшат видео, апгрейднусь до нее. А Df плюс линейка зайцев и пара леек - это иррациональная мечта. Просто сейчас обстоятельства несколько изменились, и стало понятно, что она достаточно труднодостижима.
    В любом случае спасибо, что помогли разобраться.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  8. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    На здоровье. Если по картине Pro-II устраивает , то так и надо поступить. Раз снимаете на контакс, значит и фокусные свои знаете. Добрать фудзиноны под Pro-II не бог весть какая сложность. хороших кадров!
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Да у меня в общем почти все фуджиноны, которые нужны, есть. Ширик вот подобрать хочу, 18/2 как-то не пойму, больше по фокусному 23/1.4 подходит, но пока не созрел. А так имеющиеся 35/1.4, 60/2.4 и 90/2 полностью устраивают. Про 1 по картинке устраивает, с про 2 тщательно сравню. А df подождет своего часа.
    Спасибо за пожелание.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  10. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  11. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  13. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  14. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Что то он без особого предыхания. Типа вот появился и дешевый, типа 55 цайс контрастнее, резче, цветастее, но что хотите от линзы за $250
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    с языка сняли. картинки чёто прямо уныльные.но надо увидеть побольше чтобы иметь полное видение.
     
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Роман, на Ваших портретах часто неочевидные скинтона. Личное предпочтение или особенность Сони?
     
  17. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    позволю ответить за Романа, просто съемка летом в парке и это нормально без доп цветокорекции. К особенностям сони не имеет отношения
     
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    не добавить - не прибавить:drinkbuddy:

    зы: правда про очевидность всё одно не до конца понял:rolleyes:
     
  19. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Про очевидность речи не было. Была про неочевидность с т.зр.человека, привыкшего к фуджевским. Ну, потеплее они как-то и т.д. Просто понравился снимок, а скинтон я не понял. И не только на этом. Понятно, что все фломастеры разные. Ни на что не претендую. Просто пытаюсь разобраться в особенностях системы, которой раньше не интересовался.
     
  20. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Скинтон и Сони ну здесь тема листов на 20)))) Проблема в канале красного. Прям из камеры и красиво - редко, и не снимаю я в джипег от слова совсем. У фуджа, как много раз говорено-переговлорено, скинтона правильные, какбы проблем В ЭТОМ -нет. Конкретно под А7 в своё время
    выписывались профили и пр. Есть это понятие. Буржуи с юмором пишут: Sony look)))
    И приходиться биться. С разными фломастерами. Но вполне победимая штука))
     

Поделиться этой страницей