1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. Nick Price

    Nick Price Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Не понятно, цена всё-таки у 7r значительно выше... я думаю что ответ кроится в том, что нет у них сейчас 32 мегапиксельной матрицы с фазовыми датчиками.

    её просто нет, и поэтому её не поставили...
     
  2. Nick Price

    Nick Price Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    ыыыыыыыыыы......... это не наброс это ВБРОС :D

    Кит 18-55 на самом деле по резкости действительно не плох (но однозначно не лучше 35ки), но за такой "рисунок" он (18-55) мне совсем-совсем не нужен...

    Хотя тут на вкус и цвет, вобщем-то если с сильно контрастными объктами не баловаться, то 18-55 не плох... если бы стоил рублей 12.
     
  3. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
  4. shixaro

    shixaro Старейшина

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    394
    Адрес:
    gs@izhnet.org
    А можно голосование прикрутить? "Куплю - не куплю - подожду обновления фуджи" :)
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Сходил на презентацию вчера.
    - Тактильные ощущения позитивны, все сделано надежно и солидно, нет ощущения пластмассовой игрушки.
    - Все колесики на своих местах и просто так не прокручиваются.
    - Насчет удобства меню еще не понял, нужно подольше покрутить.
    - С рукояткой отлично лежит в руке и все удобно
    - Из-за предсерийной прошивки, камера притормаживала.
    - Фокусировалась довольно шустро, что А7, что A7R, причем в поганеньком свете помещения
    - Аккумулятор конечно слабоват, но с ручкой их сразу два и хватает
    - По шумам, с предсерийной прошивкой уже ок, но вначале дождусь серийную камеру с нормальной прошивкой и тогда можно тестировать и делать выводы.
    - NFC, очень быстро передаёт фото (jpg) в телефон с NFC, планшет и т.д.
    - Встроенный WiFi
    - Поворотный экран!
    Брать скорей всего буду себе, но попозже. В дорогу самое ТО!
     
    SyJet нравится это.
  6. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Серега, модераторы почистят ветку от флуда. Подготовишь развернутый отчетец с фоточками? ;)
     
  7. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Да, согласен. Сам виноват. Уже столько раз обсасывали эту тему. Больше не буду встревать :). Тем более - офф топ :)
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Леша, да я ща и подчищу ;)

    Отчет будет не большой, фото есть немного, еще у пацанов попрошу, которые там были.
    С середины ноября будут нормальные камеры не предрелизные, думаю выпросить на подольше, там можно будет и нормальный тест замутить.
    [​IMG]
     
  9. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ужасссс, игрушка за 2штуки зеленых? Наверное только в следующем тысячелетии Sony начнет делать приличные фотоаппараты!;(((
     
  11. Fujidai

    Fujidai Активный пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    110
    Фишка в коротком рабочем отрезке и ФФ, т.е. периферия кадра освещается под большим углом, приводя к колоршифту и колоссальной потере резкости. Единственное, что работает на Сони - оптика с DSLR с адаптером, из-за увеличения рабочего отрезка угол падения света на периферию кадра становится не таким острым, устраняя колоршифт и нерезкость. Даже собственный новый 35 f2.8 шифтит по краю. Т.е. Сони А7-7r не способны работать с беззеркальной оптикой. Есть ещё одна штука - формат ARW, который использует сжатие RAW данных, приводящих к тому, что файл пишется в 11 и 7 битах участками ( а не в заявленных 14-ти ) http://blog.lexa.ru/2012/12/29/o_sortakh_raw_u_sony.html (от производителя экспертного софта RAWdigger). Плюс вновь выявленные вибрации при определённых выдержках...http://diglloyd.com/blog/2013/20131211_2-SonyA7R-shutter-vibration-280mm.html Всё это отвращает от приобретения девайса...
     
  12. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Калоршифт решается геометрическим увеличением размеров микролинз, как они это будут делать - я хз, но это важно для короткофокусной оптики, на длинном конце - проблем нет. По поводу arw - есть два режима, со сжатием и без, никто не заставляет использовать сжатый формат.
     
  13. Fujidai

    Fujidai Активный пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    110
    Сейчас у Сони нет режима записи RAW без сжатия, оффсет микролинз возможен в следующей итерации сенсора, а не в текущей. Речь идёт конкретно о моделях А7-А7R, а не о грядущих победах Сони :)
     
  14. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Посмотрел и я на сие чудо. И сразу вспомнилась мне самая короткая рецензия на фильм в истории, которая принадлежит Леонарду Мэтлин, который написал ее на фильм "Неужели это романтично?"
    - НЕТ!
     
    StanislaVS и 1.5k нравится это.
  15. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999

    ДА! (не куплю)
     
  16. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Сони ведет работу над ошибками! Проблема с цветопередачей решена!
    Сони готовят ч/б версию А7 :)
     
    Bronnik, Darkling и alex1974z нравится это.
  17. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Получил новую инфу по а7. Очень впечатлило!
    Знакомый поснимал а7 (не 7р) видео. Очень достойно. Кинул мне файлы. Все очень и очень достойно. Посмотрел ревью и тут уже выпал в осадок… Написано видео так себе ибо тупой аф в видео. Какой …к будет включать аф при видеосъемке, чтобы он начал рыскать посреди съемки и запорол дубль?
    Все очень достойно. Картинка хорошая. Я бы сказал очень серьезный конкурент кэнону по суровому видео дешево и сердито. Нет "пилы" по краю движущегося объекта как у сапога. Видел сцены с приличной движухой и явной пилы не было.

    Если снимать через переходник, то размер зеркальных объективов пофиг - там только штатив.

    Кто в курсе какие ширики зумы с приличной картинкой под альфу типа 17-40мм ф4 и какие есть зумы типа 24-105 24-120мм, не собираюсь брать, но появился академический интерес. Сапог тут могут и потеснить, тем более если нет пилы.

    Дешевое видео на сапоге - стандартный среднестатистический сет: пятак + 17-40 + 24-105 + полтос. Некоторые добавляют еще в сет телевики типа 70-200 ф4
    Интересно какие альтернативы у соньки и почем выйдет сет кто в курсе?

    Человек поснимал интервьюшки и уличные перебивочки, кинул мне посмотреть. Я был впечатлен. Он рад очень обходится пока полтиником зайцем и китовым зумом и обоснованно говорит, что купил себе приличную и очень дешевую видеокамеру, которая еще и фотографировать умеет.
     
  18. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Я знаю что ты ее купил. Серега, где фоточки?
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Да, купил, вот теперь время еще найти на фото................... надеюсь скоро будет поболее)
     
  20. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия

Поделиться этой страницей