1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Змий искуситель..:D ща в теме станет жарко:)
     
  2. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    приехал мой комплект Godox X1Т для сони.
    HTB1pC.9X17JL1JjSZFKq6A4KXXac.jpg
    передатчик + приемник
    я полный балбес в этом стробизме, инструкция на английском. пока разбираюсь методом тыка.
    сделано хорошо, качественно. ничего не скрипит, не болтается, не люфтит. каналов аж 32, групп тоже хватает.
    в мануальном режиме можно с камеры настроить мощность вспышки. а вот работает ли TTL я не разобрался. поджигает в этом режиме, но как-то темно получается... возможно, TTL через мануальный объектив не умеет корректно работать? признаться, никогда не вникал...
    кстати, никто не подскажет: в режимах вспышки "медленная синхронизация" и синхронизация по задней шторке" чем отличаются? мне всегда казалось, что это одно и то же. или под медленной понимается передняя шторка?
    если кому-то интересно, попробую ответить на вопросы. и за советы по использованию подобной хреновины буду благодарен.
     
    StanislaVS и West нравится это.
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Да. ценник адский на А9 и А7р3, интересно какая цена будет на А7м3

    Класс камер А7s/s2 оставил за кадром, очень специфичный продукт
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    По системе Godox на сонивском форуме целая тема есть, думаю вы там все ответы найдете, я знакомой с али притащил две пыхи литийионные и пускатель, довольная. Осваивает пока.
     
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    я там сутки почти просидел и плюнул на это дело)) к тому же там в основном именно о системе, а у меня вспышка сони. разберусь, закажу еще один приемник. сейчас бу родную вспышку можно не дорого купить
     
  6. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Меня очень привлекают снимки с этого фокусного, особенно портреты, сигма 35 арт или второй кэнон 1.4 - просто огонь, но хочется беззеркальный вариант. Снимал долго на 23/1.4 фуджа. Частично, в некоторых ситуациях, выполняет то же самое, но далеко не всегда, так что жду эту несуществующую сигму в пару к 7м2
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Цейсы 35е родные, что 2.8, что 1.4 не хуже Сигмы, хотя дело вкуса конеченно;)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    2.8 был, не плох, но не зашел.
    1,4 слишком большая, тяжелая и дорогая, я столько на 35мм не снимаю.
     
  9. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    2.8 темновато, 1.8 пошло бы
    1.4 дороговато
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    2.8 зато ооочень компактный, по картинке, боке, очень хорош, да и бу за 30 легко найти... А вообще жду 24-105/4.0, по обзорам и графикам очень неплоха тревел линза...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я тоже ждал это стекло. Но посмотрев фотки с него, понял, что покупать не буду. Для Сони из эконом вариантов есть еще отличный объектив Sigma 50/1.4 (не Art), можно использовать с байонетом Canon через МС11 или Metabones 4 или с байонетом Sony A через LAEA3.
     
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    6.624
    Адрес:
    Россия
    Друзья, подскажите где можно посмотреть на фото с последних камер Сони (7rm2). То, что я видел, не особо порадовало...
     
  13. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
    http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1255248/2526
     
  14. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    6.624
    Адрес:
    Россия
  15. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
  16. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    6.624
    Адрес:
    Россия
    Спасибо! Покручу обязательно.
     
  17. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    6.624
    Адрес:
    Россия
    Просмотрел множество фото, покрутил несколько сырых кадров...
    Я в восторге от разрешения последних многопиксельных камер, от замечательной
    прорисовки деталей, от хорошо тянущихся равов!...
    С цветом не всё так классно, как со всем перечисленным выше(
    Мне показалось, что в самой последней a7rIII с цветом хорошо поработали - во всяком
    случае он значительно отличается от цвета от предыдущих камер (я говорю о цвете из коробки).
    Но за тушку просят серьёзных денег и жаба справедливо заявляет о не готовности
    отдать белее пол миллиона денег за вход в систему.
    Пока думаю.

    Кстати, обратил внимание, что большинство владельцев камер Сони для оживления картинки
    просто прибавляют насыщенности...
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.275
    Многие на фуджи пользуют вельвию, мы все одинаковые, а если серьёзно, то сони наверно единственное на что можно перейти после фуджи.
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.275
    Ну Вы прям поставили меня в тупик, сразу пять пунктов, попробую: 1. оцениваю только 7-2, 7-1 без стаба неинтересно, всё остальное дорого, независимо от того хорошо оно или нет. 2. Меня привлекает не матрица сама по себе, Никон Д700 тоже не новый фот, а картинку выдаёт - фуджик отдыхает. 3. Вес меня вообще не смущает, я на фудж попал из за хорошего джипега, обработка меня не привлекает, прямо совсем, вообще всё что связано с компом не моё, а вот то что стёкла дорогие, это да, но на фудж тоже не халява те что получше. 4. По А9 см п1 5. Это субъективно, на любых камерах есть фотки отстой ( даже на моей любимой Д850 ), но если брать в общей массе то качество мне вполне подходит.
    Как то так если коротенько. :)
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.275
    Я никогда не влезаю в обсуждение вещей по умолчанию субъективных, это из разряда кто красивее брюнетки или блондинки, я оцениваю картинку для Себя всего по трём параметрам: нравится, не нравится, равнодушен, если много фотографий с одного фота мне нравится, то фот мне интересен, если нет, ну тут понятно. На сегодня два фота меня интересуют( кроме фуджи), понятно что много ограничений и главное-бабло, так вот это Сони 7-2 и Никон Д750.
     
  21. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Возможно, но вот мне знакомый накидал равок с Олимпуса 1М2 - и я не заметил никакой ущербности дваждыкропа - и по детализации, и по шумам именно у этой камеры картинка очень даже конкурентноспособна, зато стекла, даже очень хорошие, значительно дешевле, чем аналоги от Сони или Фуджи.
    А сейчас еще очень похожий Панасоник выйдет.
    При цене около 150 килорублей - есть о чем подумать.
     
  22. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    похоже, ценник за стекла в тушку заложен)) 4/3 за сотню тысяч стоимостью и даже звонить не умеет
     
    R.Pavel, ok.vova и alex1974z нравится это.

Поделиться этой страницей