1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    До мягкости чего, интересуюсь спросить? И какой именно из Вами названных планаров имелся ввиду:cool:
     
  2. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Даже до 50мм, картинка у А7 очень сухая, пластичность так себе


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Не знаю в а7 вообще не вижу ничего интересного, тот же DF куда на порядок во всем лучше, но в руку не лег, кирпичик...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Не. Оптика там действительно интересная цейсовская. Потенциально. И полтос по факту.
    А насчет в руку лег... ну у всех руки разные.
     
    West нравится это.
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Оптика да интересная... И все... А так просто игрушка, для девочек в маленьких ручках, нет центровки и взвешенности аппарата. Просто тоже сейчас присматриваю Зайцев для 810го, картинка по сухости с G серии не очень нравиться...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Что значит "и все"? Оптика это основное в системе ;)
    У всех задачи и приоритеты разные. ;)
    Если сонька для девочек, то мне даже страшно подумать для кого фуджиковская линейка. С учетом последних стекол :p
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Дарлинг вы держали А7 в руках? Его неудобно даже с китовым то нормально держать, он рассчитан также как и некс висеть с небольшим блинчиком ширика на шее, для долгих сьемок - руки потом как бы не заболели от неудобства, как тревел да хорош. Про последние стекла Фуджа- я остановился на 65мм по совету 1.5к, поэтому и хочу Зайцев прикупить чтобы использовать для Фуджи и 810.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Держал. С этим полтосом как раз. Вот никаких проблем с хватом :confused:
     
  9. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну не знаю...руки у всех видимо разные, у меня основные обьективы 35, 85 и иногда длинный, я примерил а7 с G-Sony длиннофокусником...это чтото)))) мне куда удобнее с 800 никоном, у друзей их хватает, хотя он и тяжелее намного, но хват извините суперский).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Мне картинка если честно больше с того же Хпро больше нравиться чем с А7, с цветами и пластикой у Соньки просто беда, даже Заяц не вытягивает... Посмотрите в ветке как рисует Фуджик с Планаром 85/1.4... Такой ФФ нам не нужен)).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ну тогда не д800 а д4/4c. Там все еще удобнее ;)
    Вы про рав или джипег? Рав у сони сейчас практически не отличается от никоновского.
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Не 810 в 2 раза дешевле и легче)), равы да почти похожи и непохожи)), джипег норм разве у Сони когда нибудь был?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ну дык и а7 легче и дешевле 800-го ;)
     
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну так мыльницы еще легче))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Воooот. Все вопрос компромисса. Т.е. насколько тот или иной параметр критичен для конкретного человека и чем он готов пожертвовать, а что ему критично ;)
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Безусловно)), но работать с ручным фокусом куда удобнее и проще на зеркалке, есть плюсы и минусы как и везде... Из всех фото что здесь скидывали с а7, понравилось только фото собора... Вопрос по падению цены думаю близок к фуджику, DF поверьте так за 2-3 года не упадет)).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  18. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Роман, здравствуйте. Пожелитесь пожалуйста своими впечатлениями о Contax G. Очень интересно)
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Привет, Роман!
    Очень требователен к переходнику(маленький ход кольца резкости), нежный конструктив, обязательно покупать с блендой и желательно комплектом фильтров. И перед покупкой поставить на тушку - т.е. не в слепую. Проверить плавность фокусировки ( насколько плавно работает геликоид, не подклинивает ли).
    Ну это пугалки - страшилки. А в остальном...
    Отличное просветвление, прекрасный пластичный рисунок, фирменный цейсовский. Резок с открытой, мне нравиться как он чувствует и передает
    свето-теневой рисунок. Отличная портретная линза, впрочем не только портретная. Нужно время на понимание - это я в сравнение с соннаром от яшки,
    там все просто, привинтил и погнали. Здесь чуть посложнее, но справишься. На фудзике будет 135 мм, самое то :)
    Цитаты маркетологов:
    "Этот объектив обладает не только превосходной резкостью, но и отличной равномерностью яркости по полю даже на полной диафрагме90 mm Sonnar T* f/2.8 с полем зрения 27 градусов был разработан для компактных камер Contax G. Объектив в частности подходит для портретной фотографии, позволяя получать по-грудные и ростовые портреты с натуральной перспективой. В дополнение к потретной съемке, этот объектив также рекомендован для фотографирования спортивных событий и театральной съемки".
    "Sonnar - традиционный объектив, используемый фотографами на протяжении многих лет. Схема совершенствовалась с годами, увеличивалась светосила, аберрации уменьшались до невероятно низких величин. Sonnar 90mm f/2.8 - объектив, который идеально подходит для жанровых или документальных портретов, дающий высокий высококонтрастное изображение по всему полю даже на открытой диафрагме".
     
  20. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Спасибо)
     

Поделиться этой страницей