1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Fuji x-t3

  2. Olympus em1-m2

  3. Canon R

  4. Sony A7III

  5. Nikon Z6

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Если видео часть не интересует тогда нет никакого смысла ФФ менять на кроп. Хотя опять же какой ФФ брать.
    Я бы остался на ФФ. Да даже если бы сейчас выбирал себе камеру только для фото, то взял бы ФФ.
     
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У меня есть. Не то чтобы перехода. Такой есть и такой есть.Ничего не выиграл ничего не потерял.
    Обе машинки прекрасные. Обе делают картинки, которые я люблю.
    Фуджи легче. Намного легче. Оптика дешевле и хорошая.
     
  3. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Современные ФФ такие же по весу как и флагманские камеры у фуджа.
    А некоторые даже легче и компактнее, например Sony A7C
     
  4. ArcticFox

    ArcticFox Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    298
    Получил выигрыш в размере и цене комплекта оптики при гораздо менее критичном снижении возможностей.
    Ну и конкретно у фуджевского х-т2(3) самое удобное и логичное управление, на мой взгляд. Тоже огромный плюс.
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ну не такие же. От 650 до 740 гр. против 540-600 у Фуджи Т3/Т4. Только Н1 попадает в одну категорию по весу с ФФ.
    Так и у Фуджи тоже есть "некоторые" - Т30, например. :)
     
  6. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Коллега спросил о дичном опыте. Я оповестил)) У меня Зеркальный ФФ.

    IMG_20190605_211848.jpg
     
  7. novovova

    novovova Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    608
    "Легкость" БЗК легко опровергается мешком акумов.Особенно это заметно если в автономку хотя бы на недельку в горы/тайгу забраться..
     
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Плюс это

    Посмотреть вложение 119254
    Не верно. Все индивидуально. Смотря зачем вам камера. Мне всегда хватает 2х на день съёмки. Особо карман они не тянут. Спичечный коробок. Кстати, речь идёт не о бзк и зк, а о ФФ и Кроп. Бзк ФФ жрут батареи точно также.
     
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    В принципе если брать БЗК, то Nikon Z6 или Canon R стоят как Т4, если ЗК, то тоже можно подобрать тушку даже дешевле. D610 , D750. Тут вы просто сами должны знать что вам нужно. Плюсы и минусы у каждого свои. Волшебных камер не бывает.
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    В случае с Х-Т4 с его новой батареей это уже не так. Более 800 кадров делаю на одном аккуме, и еще процентов 40 остается в запасе. То есть около тысячи кадров сделать вполне реально. На Сони А7М3 ситуация примерно такая же. При том у зеркалок на моей практике "запас хода" был примерно на 1300 кадров. Не столь существенная разница. А если учесть возможность подзарядки прямо в камере от внешнего аккума в паузах между съемками, то этот вопрос вообще можно в расчет не брать.
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для любителя разница не очень большая. Про шумы уже сказали.
    А так перестал бояться очередного похода в сервис
     
  12. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Нельзя сравнивать просто ФФ с просо Фуджи
    Сравнивать надо конкретные модели и конкретные функции для вашего личного фото-профиля.
    Конкретно, никон уровня d600 - d750 бьёт по динамическому диапазону любой фудж, как и по работе с низкой освещенностью - сохраняет цвет гораздо лучше
    Автофокус примерно такой же как и у старших моделей Фуджи ( начиная с т20), следящий лучше у Никона, но не на много. Фуджи замороченннее в настройках аф, это условный недостаток :). Пожалуй, Никон по аф точнее и устойчивее. Или привычка :)
    Для проф. моделей зеркалок Никона все это тем более верно.
    При этом, датчики фокусировки покрывают гораздо большую площадь кадра-видоискателя фуджи.
    Работать с ручной фокусировкой с оптическим видоискателем гораздо проще .
    Jpeg Никон варит в камере не хуже Фуджи, просто никонисты редко этим заморачиваться :)))
    Но, последние Фуджи вполне удобно работают со смартфонами и планшетами, что может быть интересно и полезно для коммуникации "на локации"
    Понятно, что экспо-коррекция на любых беззеркалках наглядна и удобна без необходимости использовать большой экран, прямо в elv
    Конкретно, x-h1 добавляет плюсов стабом, а x-m(a) - весом и габаритами ( впрочем, размеры нивелируются размерами обьективов). Но последние чуть более сложную динамику снимать не способны.
    Ну и цены на оптику Никона и Фуджи (из последних генераций, старую оптику не рассматриваем ) - отличаются существенно и не в пользу Никона.
    Растекся ....
    С точки зрения картинки ФФ Никона лучше матрицы Фуджи ( прошу вас всех -без холливара, личное субъективное мнение), но это не единственное, что должно определять выбор системы - для хобби ли , для работы ли
     
  13. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    @redy, вы точно на никон снимали? Почти все мимо).
    Я в 2016 году одновременно имел Д810 (если что, это классом выше, чем Д600 и Д750) и Т1. Победила Т1, ее и оставил.
    А нынешняя Н1 сильно лучше, чем Т1.
     
  14. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Не сочтите за "наезд" , но может быть 810 надо было освоить немного? Сравнить матрица и аф т1 и 810 надо очень постараться.
    Живу вот с 610 и h1 и матрица 610 в темноте выигрывает.
    С никон-м лет 30-ть развлекаюсь. Не отвечайте, не интересно
     
  15. Blackfish

    Blackfish Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Благодарю всех за ответы!
    В принципе, как и всегда, полярность мнений: для одних Фуджи остаются в тени полного кадра, так, вторая камера, пощелкать на досуге; другие же, сделав на Фудж пару тестовых снимков, тем же вечером распродали всю накопленную полнокадровую систему))
     
  16. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    435
    ну т.е. ваш ответ очень важен и интересен?)
     
  17. novovova

    novovova Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    608
    Вы не внимательно читали -
    "В автономку" - означает что все что Вам понадобится для обеспечения жизнедеятельности в течении хотя бы недели ( 7 суток ) Вы таскаете в рюкзаке, на горбу, а ближайшая розетка к коей вы можете присосаться находится в самом лучшем случае в15-20 км от Вас. Я отнюдь не Великий Мастер Фотографии поэтому кадрирую долго и дублей много делаю поэтому чтобы увидеть потенциальный кадр в видоискатели БЗК камеру НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ! а для того же самого с ЗК достаточно СНЯТЬ КРЫШКУ с объектива.
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Но вы же согласитесь, что это чисто ваши хочушки. Далеко не все увлекаются хождением в дремучии дебри.
    Речь же идет об усредненной тенденции. И каждомй делу нужен свой инструмент.
    Я, например, при путешествиях нуждаюсь в отеле хотя бы 3 звезды в пределах досягаемости для ночлега.
    А там обычно есть розетки. При интенсивном обстреле окрестных красот и достопримечательностей мне хватает не полных 2-х батарей.
    При выходе на фотосессию живых людей - вполне хватает одной. Вторая остается не востребованной как правило
     
  19. novovova

    novovova Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    608
    Исренно рад за Вас, но у других бывают ситуации когда охотничья избушка с исправной печкой уже на 5 звезд тянет.:) Я просто хотел сказать что разговор на тему -
    - стоит начинать только тогда когда разговор о погоде уже полностью зашел в тупик.
     
    Igor222 нравится это.
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Так сказать первая моя проба использовать Т3 для спортивного репортажа с не очень подходящим объективом 55-200 и в очень плохом свете и на приличном расстоянии. Вроде попадает. Прошивка старая еще - январь 2019

    FXT32462.jpg FXT32310.jpg FXT32350.jpg
     
    Mr.Fuji нравится это.

Поделиться этой страницей