1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Fuji x-t3

  2. Olympus em1-m2

  3. Canon R

  4. Sony A7III

  5. Nikon Z6

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Ну и чушь. В общем понятно, что никакой конкретики у вас нет, а есть что-то связанное психологией, когда смотрят на других и подпевают )
     
  2. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Ну я скажу от себя, если вас устраивает картинка с 18-135 то это хорошо на самом деле, экономия денег. У меня были 23 f2, 35 f2, 90 f2, сейчас 18-55, xc35 f2, 56 f1.2 и в плане картинки я понимаю что хорошо что нет, 18-55 отличный кит, его картинка по мне лучше 18-135, и меня это качество уже не устраивает. 56 f1.2 и 90 f 2 оптически лучшие фиксы что есть у фуджи и они у меня были, все отлично до того момента когда видишь сюжет а фокусное тебя ограничивает вот поэтому я хочу универсальности и приемлемое для меня качество.
     
  3. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    На сегодняшний день есть две штуки в области фото-техники:
    1) Фотоаппараты всех брендов уже лет 10 прекрасно снимают фото, а в последние несколько лет и видео.
    2) Волшебная камера еще не разработана.

    Поэтому покупаете что вам угодно и отдаетесь процессу фотографии.
    В любой системе свои достоинства и недостатки. У сони что то есть чего нет у фуджи - возможно.
    Нужно ли оно по зарез - не уверен. У меня уже есть Фуджи со всем необходимым.
    Зачем мне думать о Сони? У Фуджи отличные камеры и отличные объективы.
    Все остальное ваши хотелки. Вам хочется зум объектив 8-1200 мм отличного качества - ищите его.
    Меня например он не волнует. Мне вполне хватает пары 18-55+55-200

    Ваши рассуждалки Лучше-Хуже.. Вы в каких единицах измеряете лучше-хужесть?
    И красоту или нет картинки?
    По моему многолетнему опыту - есть люди у которых выходят отличные картинки на любой технике.
    Есть люди у которых они не выходят на любой технике.
     
    alexsv0259 и Velesich нравится это.
  4. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Лучше и хуже определяет мой эстетический вкус, объектив это инструмент для выполнения задач, мне не нравится что инструмент фуджи 16-55 стоит из-за отсутствия конкуренции уже 83 т.р., при этом картинка с него мне видится не такой хорошей как с тамрона который дешевле на 30 т р вообще можно и зумом телефона снимать о чем речь?
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Скажите, а что значит фраза - "с него портреты уровня фиксов"
     
  6. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Зайдите на ветку 24-105 и посмотрите, тут сложности нет
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Дело в том, что я еще могу как то понять ваше возмущение, но никак не могу понять чего вы хотите добиться его высказав?
    Просто отвести душу? Возьмите 16-55 и жахнете его о стену/ И всего делов. А потом пойдите и купите то, что вам нравится
     
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Где эта ветка? Я не слежу за Сони
     
  9. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    Ну я тоже вижу, что мой 90/2 лучше по детализации и боке, чем 18-135, только кому это надо, если и с 18-135 картинки достаточно резкие получаются и для соцсетей и для коммерции, а на боке из основной массы зрителей только малочисленные бокефилы обращают внимание, поэтому снимаю обычно на зум, а фикс для специальных случаев, когда не в лом переставить стекло и зуммировать ногами )
     
  10. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Да я что спорю, принцип достаточности, мне не достаточно вот и все.
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Если я иду куда то, где может понадобится размах фокусных, я беру одну тушку с 18-55 и вторую с 55-200.
    Закрывает все проблемы. Обычно 18-55 на Т3 , эти фокусные чаще используются. 55-200 на младшей тушке.
     
  12. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    А зачем тогда спрашиваете, что я на словах вам пересказал картинку? Это как напеть богемскую рапсодию а вы будете судить о хорошая это песня или нет)
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ссылку просто дайте и все. Я думал выразился ясно
     
  14. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Так в том то и дело что сейчас появились зумы где нет уже большого компромиса фокусных расстояний и качества, фуджи просто не пустит их себе на поляну вот я и задумался сменить систему.
     
  15. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    У меня пока 18-135 закрывает весь диапазон.
     
  16. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
  17. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371

    Так это отлично
     
  18. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    Так всегда будет недостаточно и со временем захочется прикупить че-нить получше. А можно ведь развиваться как фотограф в плане управления светом, цветом и композицией, вместо того, чтобы постоянно гоняться за новыми стеклами )
     
    alexsv0259 нравится это.
  19. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Кто вам сказал что я не развиваюсь в этом плане? Или чёрное либо белое? Снимать можно и на камеру обскура но зачем? Ездить можно и на лошади но зачем? Если вас устраивает качество 18-135 то не нужно это навязывать всем) тот же Дима Зверев бегает с объективом за 100 т.р. и в мастерстве ему не откажешь он и на телефон снимет, но зачем? Пмнхасову тоже не важно на что однако снимает на сони а9 у него и фудж был, был.
     
  20. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    — На что ты снимаешь? Какая техника в руках?

    — Я считаю, что аппарат — это твой инструмент. Уверять, как делают некоторые, что не в нем дело, а в твоей голове и мастерстве — это огромная ошибка. Большая разница у охотника, с каким оружием он идет на охоту. Поэтому я стараюсь, чтобы инструмент, которым я работаю, был самый современный, самый качественный, самый удобный в добыче изображений. Я себя идентифицирую как стрит-фотографа, поэтому моя аппаратура соответствует удобству, чтобы как можно легче, быстрее и незаметнее добывать необходимую мне информацию. На сегодня это камера Sony Alpha 9 с объективом 24-240. Это одна из самых качественных и современных камер. Но в разное время я работал разными аппаратами. Я работал и на Nikon, и на Canon. На Canon — последнее время долго. Был у меня в руках и FujiFilm. А Sony — новый поставщик. Они первые создали высококачественный полноформатный беззеркальный аппарат.

    Сейчас мне достаточно одной камеры и одного объектива зума. Совсем недавно, выполняя задание «Магнума», я носил с собой две-три камеры, в которых была заряжена разная пленка и на которых стояли разные объективы. Сегодня в этом нет никакой необходимости — я снимаю на автомате. Светочувствительность я тоже освободил — она выставляется сама, но в некоторых случаях я перехожу на ручной режим и фиксирую какую-нибудь чувствительность. До сих пор на своих мастер-классах или на лекциях в профессиональных школах мои слушатели и студенты говорят, что их преподаватели и другие лекторы-фотографы советуют делать все абсолютно наоборот. Они работают в ручном режиме, всякий раз устанавливая и чувствительность, и выдержку, и диафрагму, а также не используют зум, меняют объективы. Но здесь пришло время сказать, что техника, технические возможносФототи и методы добывания результата определяют твой результат.

    Георгий Пинхасов.

    https://zimamagazine-com.turbopages...t-man-web-yp-14&trbsrc=wb&event-id=kp2o53y7qn
     

Поделиться этой страницей