1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Fuji x-t3

  2. Olympus em1-m2

  3. Canon R

  4. Sony A7III

  5. Nikon Z6

Результаты будут видны только после голосования.
  1. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Так я писал что бы узнать мнение стоит оно того - переход, fuji моя первая и единственная система, сравнивать не с чем.

    Мне просто нравятся советы тех кто поменял систему кроп на средний формат и говорят что все с кропом впорядке и какой смысл бегать по системам)
     
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я прикупил себе кроп как добавку к ФФ Зеркалке Никон - легкую камеру для путешествий. Году этак в 2016
    Сейчас я соскочил с Никона вообще и пользуюсь Фуджи в основном. У меня их 3. А5, Т10 и Т3.
    Вам же советовать я бы затруднился.
    Понимаете, Сони система более широкая, но линзы на много дороже, если брать линзы, которые дадут реальное улучшение.
    ТОП линзы Фуджи все таки на много дешевле и на фуджи можно укомплектоваться буквально за гроши по сравнению с СОНИ.
    Так что я бы сказал так - деньги есть - купите Сони, денег нет - оставайтесь с Фуджи.
    Я бы не сказал, что фуджи даст худшую картинку чем Сони.
    80% ништяков , которые вы видите в Сони, или о которых вам кто нибудь говорит - это просто самовнушение
     
  3. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Я в прошлом году выбирал гибрид между Фуджи XT4 с 18-135 и Сони тройкой с Тамроном 28-200, цена получалась примерно одинаковой, но при ближайшем рассмотрении хваленая Сони оказалась с днищенским экраном от калькулятора, видоискателем, глядя в который хочется блевануть, с видео из прошлого - битрейтом максимум 100мб и 8бит без 60фпс (прощай слоумо в 4к). Тамрон без стаба, а убогий матричный стаб в Соньке 200мм фокусного не потянет, качество тушки туда же - куча отзывов про сдохший затвор и т.д. Ее преимущества - более высокие рабочие ИСО и неплохие светосильные объективы Сигма по приемлемой цене, нивелируются перечисленными минусами.
    Сейчас из ФФ взял бы Кэнон Р6, который хотя бы для людей сделан и напичкан современной начинкой.
     
    AlexBox нравится это.
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Из всех перечисленных в шапке мне однозначно не нравится картинка с Никон Зет.
    Причем никакими параметрами я это описать не могу.
    Просто вот не нравится структура , колор, вообще.
    Нравится Кенон R картинка. Очень. Сони меньше, но тоже ничего.
    Олимпус нравится цветнявостью , открыточными цветами.
    Хорош для картинок из путешетсвий при солнечной погоде.
    Но я дважды кроп не куплю.
    Фуджи нравится. Особенно корпус Т3 с колесами и серебристый . Ну просто вот моя прелессть
    Остальное в ней пофиг.
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ну есть еще Сони С. Там вроде очень АФ крут
     
  6. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    CANON R хорошая машинка, но больно кусучие объективы по цене.

    ИТОГО:
    Для человека, не располагающего чрезмерными средствами, система Фуджи видится мне самой оптимальной
    по параметру цена/качество картинки/удобство пользования. Цена имеется в виду цена комплекта, необходимого для съемки.
    @SergeyGalatin, поэтому мой вам дружеский совет, оставьте этих глупостей и отдайтесь процессу.
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Что мне не хватает в Фуджи для полного счастья. Аналога 200-500 5.6, 300 4.0 или 500 5.6 от Никон.
    И хорошего боке. Но боке это дело десятое.
     
  8. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я бы хотел a7riii и тамрон 28-200, в эрке экран норм, видоискатель норм и затвор 500 т.с. вместо 200 на a7iii
     
  9. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Спасибо да я и так в процессе, для Инстаграма мне хватает для эстетики нет
     
  10. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Кстати я заметил что где зумы фуджи пересекаются с их топовыми фиксами то нет качества, я думаю это планомерная политика фуджи делать ставку на фиксы а мне это уже не нужно, я очень люблю рисунок 56 1,2 но я не хочу перетыкать постоянно объективы теряя сюжеты
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    При всем уважении 28-200 на многопиксельную камеру это по мне так не очень хорошая идея.
    Впрочем по мне вообще объективы от ширика до телефото размахом - удел туристов фото- дилетантов или пустощелков.
    Каждый конечно волен за свои деньги делать что он хочет
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я не согласен. Отличное качество связки 18-55+ 55-200 это то, что привело меня к Фуджи. Потом уже я стал покупать фиксы
    Купите вторую тушку и всего делов.
     
  13. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Подождите немного, скоро выйдет A7R3a там будет экран на 2.4 мПикс вместо 1.6.
    Это действительно так, и этим хороша система Фуджи. Но, к сожалению в ней нет возможности роста, нет многопиксельных матриц, очень ограничен выбор премиум зумов.
    Объектив прекрасно разрешает многопиксельную матрицу. Это реально очень большой прорыв. Есть, конечно у него недостатки - это заметные ХА и мягкие края.
     
    SergeyGalatin нравится это.
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    1) В ней есть все, что нужно. Скажем так - для стандартных запросов.

    а) набора аналогичный 12-24/16-35 -24-70+70-200 - 8-20/10-20-16-50+50-230, 18-55+55-200, 16-55 2.8+ 50-140 2.8
    б) набор светосильных фиксов 14,16,18,23,35,50/56,90
    Есть Макро, Есть 100-400 (этот надо дополнять чем то 150-600)

    2) Может быть, если так, то прекрасно. Но, зная себя, я бы одним объективом все равно не удовлетворился бы.
    Кстати, у никон тоже что то такое есть кажется, думаю и у кенон или есть или будет.
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно надо брать то, что больше нравится. И не обязательно по каким-то объективным показателям. Часто достаточно "просто нравится".
    А вот с сервисом у фуджи я столкнулся не на форумах, а лично. И слишком это часто происходило. Так что кому как повезет.
    Главное получать удовольствие от фотографии
     
  16. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Зашёл в пиксель 24 посмотрел полноеадровый тамрон 28-200 он размером такой же как 55-200 фуджи на кроп, я что то раньше не обращал внимание что фуджи объективы нифига не маленькие, а тамрон 27-75 2.8 ещё меньше на полный кадр
     
    alessandro нравится это.
  17. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    435
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Вы обратили внимание именно на тот комплект оптики который я для себя присмотрел, а вот с тушкой от Сони тут вопрос только в деньгах, размеры системы будут сопоставимы с Фуджи, а то и компактнее, получаем полный кадр, не зависимо от того как к нему относится, получаем: Исо+аккумы+ликвидность+куча сторонней оптики без костылей...
     
  19. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Вот у меня диллема 28-75 или 28-200, что вы думаете по этим объективам?
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.062
    Симпатии:
    12.277
    Поскольку не могу абстрагироваться от стоимости вопроса, денег не избыток, взял бы сначала 28-200 как полный универсал, а затем 28-75 как достаточно светосильный, сравнительно недорогой, для помещений, а может и не стал бы брать, надо по картинке посмотреть самому...
     

Поделиться этой страницей