1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Fuji x-t3

  2. Olympus em1-m2

  3. Canon R

  4. Sony A7III

  5. Nikon Z6

Результаты будут видны только после голосования.
  1. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Скорей всего так и есть. Была публикация о том, что Фужи открывает свои протоколы. Еще Сигма жеманничала по этому поводу
     
  2. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    И что, Тамрон всегда был намного дешевле аналогичных фирменных линз, политика у этой конторы такая, поэтому на кроп Никон я брал ФФ Тамроны.
     
  3. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Так Сигма вроде по слухам уже собирается под Фудж что-то делать.
     
  4. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Хорошо говорить когда те кто боролся за качество облегчили современную жизнь, это сейчас можно легко войти в фотографию а лет 100 назад это было увлечение для очень не многих
     
  5. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Дело в том что их последняя линейка зумов выдает очень качественную картинку что ее сравнивают с g master от Сони стоимостью 150 т.р при цене тамрона в 55 т.р.
     
  6. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Я это и имел в виду. Типа может быть в 2021, но мы еще посмотрим, решение примем попозже
     
  7. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я так понял изначально маркетологи фуджи просчитывали нишу лейка для среднего класса отсюда и топовые фиксы но рынок подмять под себя не получилось и из фуджи сделали видеокамеру
     
  8. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    И наконец-то на крохотную s10 можно будет поставить полуторакиллограммовую дурынду 50-100/1.8 от Сигмы без переходника, вот в чем счастье.
     
  9. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Байонет вырвет)
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Вы отстали от жизни в этом вопросе. Фуджи в прошлом году открыла протол Х-mount. Вот только ни Сигма, ни Тамрон пока не ломанулись, все еще прикидывают, стоит ли игра свеч. Сигма даже банального перевыпуска существующих кроп-объективов под Х-mount пока не сделала. Но есть слухи, что планирует, а про Тамрон и слухов нет. Пока только Viltrox воспользовался открытым протоколом, допиливая прошивки своих объективов.
     
  11. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Ну наверное и так, только тем кто в системе фуджи от этого не легче) цены на свою оптику фуджи исправно поднимают, значит их все устраивает.
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Это ответ на Ваше утверждение, что дело в закрытых протоколах. Увы, не в них, а в неочевидных для Сигмы и Тамрона коммерческих перспективах.
     
  13. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Да я и не спорю, но пользователям системы то от этого не лучше ведь так? Всегда лучше иметь выбор чем не иметь
     
  14. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Кстати я не удивлюсь если та же сони тамрону с сигмой приплачивает что бы те не выпускали ничего на фудж, минус конкурент ну или банальный шатнаж если полезет то про нас можете забыть, у вас будет тупить автофокус все дела)
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ага... Только претензии теперь к кому? Кого виноватым назначите?

    Ну вот и виновного назначили. Переобуваемся в прыжке? :)
     
  16. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я никого не виню, вы о чем? Кто переобувается? Вы тут самоутвердиться пришли?) я написал что не спорю наверное был не в курсе, вам легче стало?) Я никому ничего не доказываю я просто спросил у одних а триггернулись другие, это комплексы? Спроси я на ФФ форуме что хочу перейти на средний формат мне бы посоветовали да купи ты условную эрку а если не хватает то удачи а тут прям всем в мире должно хватить 18-55 и фуджи а если не хватает то учи светотень и все, не задавай вопросов))
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Феерично. :)
     
  18. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    И? Меня фудж не устраивает своим парком оптики и мне все равно по каким причинам его у них нет, довольствоваться 18-55 И 18-135 не хочется, что я выше и писал, так что самоутвердиться за мой счёт у вас не выйдет)) мне все равно по какой причине нет оптики причина вторична, главное ее нет в системе, так понятно?) факт в том что оптика фуджи только дорожает при том что вышедший 16-80 по качеству не ушел далеко от 18-55, сколько он изначально стоил? 60 т.р.? Если вас это устраивает то удачи)
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Как же хорошо, что эту тему во флудильню перенесли. :)
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск

Поделиться этой страницей