1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сравнение камер системы Fujifilm и любых других

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем StarMood, 5 июн 2016.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что делать ядреными цветами? Или выделением только одного цвета? Когда не планировал этих эффектов

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  2. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    1. Уехал я уже почти...китов и тупиков снимать (если увижу)...:)
    Не до эаметок будет...:)

    2. Да...с учетом предлагаемого произволителем набора стекол - любая альтернатива в настоящее время - компромисс...
     
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Хороших Вам фотографий в галерее в фуджи форума :D
     
    StarMood нравится это.
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вы держитесь там!
     
    AndyGS, StarMood, Mikhail Sidorchev и ещё 1-му нравится это.
  5. Neo2fx

    Neo2fx Старейшина

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    724
    Если по запарке не заметить, как колесо сместилось в "творческий режим", то RAW уже не создастся , снимок будет ТОЛЬКО в JPEG ! Помимо того , при слабой освещенности сама камера отработает слишком длинную выдержку, ограничив, например, ISO лишь до 800. Это актуально при съемке "движухи" при слабом освещении. Так что справедливо пишут, что кадр может быть утерян.
     
  6. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    У меня тоже первых выпусков. И пальцы как сардельки, но бог миловал от ваших проблем. Говоря по правде, вообще не понимаю, как это у вас так получается. Но, как говорится, бывает. Я вот всё никак не могу избавиться от периодического дёрганья камеры при нажатии на кнопку спуска. o_O
     
    Marty88 и Tolikfoto нравится это.
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывает. Не только у меня. И сбивается настройки не только от пальцев. А вообще пока камеру достаешь.
    Я вот тоже раньше не понимал как у людей, что-то отклеивается от камеры. Ни на одной таких проблем не было. Но вот на третий год на фуджи появилось. На Т1. М1, более старшая по возрасту таких проблем не имеет

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Мне вот что подумалось. :oops:
    А ведь и у меня, когда то на зеркалках Никоновских, диски настроек сбивались. Но не от пальцев, а от сумок и специфической упаковки камер в них. Правда резинки (тьфу три раза) никогда не отклеивались. o_O
    Так вот, что думаю :rolleyes: Наверное, это мы сами виноватые и криворукие :D, а производители, ну совсем - совсем, невиноватые, что мы не можем правильно эксплуатировать их замечательные изделия. :D:D:D
    Если же серьёзно, то периодически возникающие одинаковые проблемы в эксплуатации камер, КМК, могут свидетельствовать об однотипных технологиях (приклеивания резинок, механики колесиков и т.п.), используемых разными производителями. И на данном уровне развития технологий, мы, конечно же, можем возмущаться и жаловаться, но, скорее всего, нам остаётся принимать это, как данность, и подстраиваться, самостоятельно корректируя свои действия в эксплуатации, чтобы минимизировать потери. Во всяком случае, лично я, перестал возмущаться, и стараюсь эксплуатировать камеру, учитывая возможные, подобные нюансы. ;)
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня, когда дома снимал вообще не понимаю от чего сбивались ;)
    Дома в сумке не носил

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    советую обратиться в сервис. думаю, что данная проблема связана с плохим контактом в питании биоса-надо смотреть. я если честно, не вскрывал фуджики, но если там питание автономное-ввиде кругленькой батарейки типа CR2032 , то вероятнее всего ее нужно просто заменить и настройки перестанут сбиваться. Если питание биоса идёт непосредственно от аккумулятора, значит надо смотреть контакт от питания до этого чипа памяти. у меня аппарату также три года, но настройки не сбиваются.
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причем здесь механические переключатели и батарейка? Они как будут сбиваться так и продолжат это делать вне зависимости от батарейки

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Я подумал про сохранение параметров внутри камеры .Если вы говорите про настройки которые вы механическими колёсами делаете , то извините. Это ж вы сами их сбили своими руками. Доставая из сумки. При чем тут техника??
     
  13. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При том, что на других, многих, камерах они так не сбиваются. На Canon, Nikon, Sony, Panasonic, olympus, voigtlanter, leica, konica, зенит, зоркий таких проблем не было.
    И, как мне кажется, это общепризнанный факт, что в первых выпусках fujifilm накосячила. Может уже стоит признать этот факт? А не говорить, что fujifilm никогда брака не допускает.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Без брака ни один производитель не обходится, и упрекать в этом один Фуджи бессмысленно. На моем е2, к примеру, колеса чересчур тугие. Но я уже привык.
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто некоторые утверждают, что фуджи только самое лучшее делают. Так-то понятно, что брак может быть. Только обидно, когда такая камера попадается тебе и изменить это можно только продав её. Хотя обычно брак меняется.
    И я бы предпочёл, чтобы у меня тугие были переключатели [emoji6]
    А если продолжать разговор о замене батарейки, то учитывая опыт общения с сервисом фуджи в крупном городе, то можно лишиться камеры на длительное время [emoji17]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    blacker нравится это.
  16. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    У меня х100 почти на полгода выпал. Известная проблема с диафрагмой...
     
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    )))) никто не делает лучшего. Кстати, ранее у меня колеса крутились легче,но,свозив его на море,соль забилась в щель между колесом и корпусом.так что попробуйте,может поможет.
     
  18. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Подыскиваю замену Х100т для стрита. Подскажите, владельцы микру, сильно ли я буду плеваться от, например, Olympus epl7 или Panasonic gm1 с 20,1.7 ?
    И есть ли в парке микры что то с заряжаемым внутри тушки аккумом?
     
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    не нравится стрит в исполнении фуджика?
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если сравнивать одновременно два кадра рядом, то с фуджи побольше деталей будет.
    Кстати, может GM5? Там матрица новее. Насколько помню по отзывам 20/1.7 не самый шустрый объектив. Но сам им не пользовался, а так же x100 не снимал, поэтому не могу сказать. Но определение лиц на микре намного лучше работает

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  21. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Нравится, но хочется чего-то нового
     

Поделиться этой страницей