1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Саша, если уж кожа, то вот такую лимитку под лейку сделанную не хочешь?
    http://www.onabags.com/store/messen...in.html?color=vintage-bourbon#vintage-bourbon
     
  2. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    здоровая больно... хотя определенно симпатичнее, надо у них посмотреть...
     
  3. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    ;)
     
  4. OldPerch

    OldPerch Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
  5. Jupiter

    Jupiter Старейшина

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    Дзержинск,Нижегородская область
    Долго выбирал-купил Tamrac Rally 4-оптимально!
     
  6. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    выглядит отлично. единственный недостаток - нет условно герметичной молнии. меня это всегда останавливало в т.ч. сумка на которую я ссылку недавно кидал. вопрос тут в основном в пыли, попадающей в сумку. сумки вещь совершенно индивидуальная тут уж кому что удобно и нравится.
    лучшее Домке ф5 я пока для фуджика ничего не нашел (думаю, Броник меня поддержит). у меня три требования - чтобы плотно закрывалась, внутри все умещалось и при этом сумка имела минимально возможный размер (не люблю лишний размер таскать).
     
  7. OldPerch

    OldPerch Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    На счет молнии, вы правы, согласен.
     
  8. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    А можно поподробнее ?;) как и что входит
     
  9. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Сейчас не много(тушка поменялась). Х-Т1 с батблоком, три стекла компактных.
    Строго говоря маловата. Исхожу из потребностей поездок.
    Штатный зум, телевик, переходники и мануалы. Присматриваю побольше, но эта
    останется для "легких вылазок".
     
  10. Порфирий

    Порфирий Активный пользователь

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    109
    У меня есть такой. Красивый и добротный, НО в моем экземпляре нет доступа к батарейному блоку, приходится его снимать - это его единственный, но существенный недостаток
     
  11. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    Я себе Tamrac Aria 6 купил. Уже после узнал, что она вроде бы, женской считается.:oops:
     
  12. vshaev

    vshaev Гость

    А что такую здоровую? У меня жена в такой третий пятак от canon таскает. ещё иногда и 350D туда же впихивает.:)
     
  13. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    На глазок не было уверенности, что в 3-ку войдет все нужное, так что решил взять с запасом.
     
  14. vshaev

    vshaev Гость

    Заменил старую lowepro на Mirrorless Mover 30i http://www.thinktankphoto.com/products/mirrorlessmover30i.aspx
    Вполне доволен, самое то для поездок. Легко вмещает все три моих зума с тушкой + всякую мелочь. Есть карман для ipad. Но я туда фильтров напихал.
     
    San-San нравится это.
  15. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    Поучаствую в информировании :), после покупки доп. объектива встал вопрос о замене сумки, смотрел Mirrorless Mover 20 и 30, но взял такую http://www.tamrac.com/products/rally2/ , потому как у нее толстые перегородки отсеков и камера ложиться на них и не упирается объективом в дно сумки. На Mover-е тонкие перегородки , под весом камеры прогибаются , да и все хозяйство в сумке как бы "болтается" :), у обоих сумок одинаковый плюс - они не сильно толстые и поэтому когда висят на плече то их удобно нести и удобно доставать камеру ... в Ралли 2 входит ХЕ2+кит 18-55, 55-230, 27 фикс, 2-3 фильтра , вспышка EF20, телефон, ну и мелочь всякая ... Хотя Ралли 4 была бы получше, она немного побольше и все бы вошло не так плотно как в ралли 2 ...
     
  16. vshaev

    vshaev Гость

    Ну не знаю... У меня вроде ничего не прогибается. Может перегородки пожестче сделали? И с китовым 18-55 нормально ложится не объективом вниз, а боком.
     
  17. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    ... ну да .. ложиться только боком, мне показалось не удобным, если разные объективы будут, то один боком войдет , а бОльший нет - значит либо перегородки переставлять всякий раз или с "коротким " объективом ложить че нить еще ...
    Думаю перегородки одинаковые , просто у тамрака они толще и более жесткие, тока ща понял - взял бы Mover и вставил перегородки от старой сумки тамрак.... :), а еще лучше Ралли 4. Ралли 2 чутка маловата , но все входит, но плотно :)...
     
  18. Anonimous

    Anonimous Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    До приобретения фуджи у меня осталась Lowepro adventura 160. Сумка хорошая, но дня X-E1 широковата. Под фуджи решил взять новую более компактную, не черную, и чтобы сумка сразу не палила, что в ней находится серьезная фототехника. Выбирал долго. В финал попали Tamrac Rally 2 и Lowepro Event Messenger 100. В итоге купил вторую, которая понравилась больше. В Lowepro Event Messenger 100 помещается: по центру тушка X-E1 с одетым любым из 3-их имеющихся у меня объективов из Fuji: 18-55, 50-230, 60мм а также два остальных не одетых объектива по бокам, плюс мелочевка.

    Особенно радует, что сумка компактная и не вызывает у окружающих подозрений, что в ней спрятан фотоаппарат. Рекомендую.
     
  19. ryan338

    ryan338 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Moscow, Russia
    хочу поделиться своей сумкой от sony! сумка стоит всего 2 тр, имеет три отсека:
    1. для камеры и объективов, который разделен на 3 отсека (у меня 4 отсека, добавил перегородку от рюкзака), есть молния
    2. другой для журнала, планшета и т.д.
    3. на молнией для всякой мелочи - тряпки, ручки, документы

    у меня сумка коричнево цвета с оранжевыми внутренностями, но сейчас вроде только серая есть

    сумка легкая, влезает камера с объективом и еще 3 дополнительных объектива, не привлекает внимание

    вот так вот ;)

    img_da_147_73250.jpeg__zoom.jpg
     

    Вложения:

    • img_8133.jpg
      img_8133.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      947
    • 61417_2.jpeg
      61417_2.jpeg
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      864
  20. graph

    graph Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Зашел сегодня в местный лабаз в поисках небольшой сумки для Fuji X-M1. Больше всего приглянулась именно Event Messenger 100 - http://store.lowepro.com/event-messenger-100
     
    Mitsurugi нравится это.

Поделиться этой страницей