1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Еще с "зеркальных" времен использую Domke F-3X Super Compact
    Вот такую: http://www.fotomarket.ru/articles/domke_patriot/

    Фуджик Х-Е2 с китом болтается, конечно, места там много, еще и iPad влезает. Вообще сумка рассчитана на 1-2 зеркалки (вплоть до Canon 1D) плюс стекла.
    Но покупать вторую сумку только для "беззеркала" лениво. Итак есть рюкзак, да еще и коллеги подарили на ДР сумку-портфель от Ловерпро.
    Плюс Домке- оперативность! Одно мгновение- и камера в руках!
     
  2. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    В нашей семье два фуджика. Решил заснять все что находится в этих сумках (стекла и штативы с барахлом что лежат на полочках или в шкафах я не снимал)).


    Набор 1:
    DSCF9525.jpg
    Мой набор:
    - Сумка National Geographic с чехлом от дождя.
    - Боди Fuji x-e2 с полу-чехлом.
    - Contax Carl Zeiss 85 1.4
    - Metabones Speed Booster C/Y под Hoya фильтром
    - Бленда Contax
    - Две карты памяти (одна из камеры, вторая про запас) 16+16
    - 3 аккумулятора (один из камеры)
    - Карандаш для чистки оптики
    - Программируемый пульт для камеры.
    - 2 градиентных фильтра Marumi
    - Переходник m-42 -> c/y с ключиком
    - Iphone 5
    - Наушники


    Набор 2:
    DSCF3108.jpg
    Набор моей второй половины:
    - Сумка Noname.
    - Fujifilm x-e2 с полу-чехлом.
    - Fujinon 18mm 2.0
    - Бленда
    - 2 аккумулятора (одна с камеры)
    - Карта памяти
    - Iphone 5
    - Наушники


    Так же есть рюкзак lowepro в котором собирается намного больше барахла, если будет интересно то я засниму и его).
    В скором времени приедет cz 50 1.7 и он сменит 85тку в повседневной носке. 85тка останется только для запланированных съемок.
     
    foxtrot нравится это.
  3. Serg78

    Serg78 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Много поменял сумок, последняя Domke F-3X она у меня уже лет 10. Для беззеркалки решил взять эту же фирму, вот на днях пришла Domke F-5XB. Приятная на ощупь. На практике ещё не испытывал, заочно она мне нравится. IMG_9410.JPG IMG_9419.JPG IMG_9421.JPG IMG_9422.JPG
     
    1.5k нравится это.
  4. Satyr

    Satyr Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
  5. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    <
    Берите или Lowepro 100 или посмотрите на Tamrac Rally 2 или Rally 4, думаю что тушка , два зума и фикс в Rally 2 не влезут ... ну или им будет очень тесно, сам пользую rally 4 (тушка с блинчиком, 50-230, 18-55 + всякая мелочь (фильтра , аккумулятор и прочее...)
     
  6. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  7. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    в большинстве это все плохие копии сумок Kata серии National Geographic. А плохие они потому что материал и пошив там точно будет уступать оригиналу, а по цене не сильно дешевле.
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Раз все молчат - рискнул заказал. Они есть две версии:
    Corium (натуральная кожа 1,6-1,8мм)- 1000 гр и
    Сortex (соответственно аналог знаменитого Core-Tex) 750 гр.
    По размерам версии 01 и 03 абсолютно одинаковые снаружи 25,5Lx13Bx22,5H, отличаются тем, что у 01 боковой карман не объемный (просто молния), а у 03 - объемный толщиной около 1,5-2 см. Заказал себе Сorium 01, так как где то на Ytube видел как мужик затолкал в эту сумку D700 c 35-м объективом, плюсом 50/1.8 и 105/2.8 и еще всякие мелочи. Мне для ХPr01 и пары-тройки объективов - заглаза. Придет - отпишусь о впечатлениях. Кстати, Cortex 03 стоит около 45-70Eur, по-моему очень хороший вариант.o_O
     
  9. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    SophCat нравится это.
  10. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    К сожалению для мужиков такого изобилия компактных кожаных сумок, как для девочек, не наблюдается. Я нашел три приличных варианта:
    Kalahari Kaama L-14 - 97-99 Eur$
    Delsey Corium 01 (или 03) 140-170 Eur;
    Wancraft Ryke #1 - 250-270 $.
     
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Правильно Wotancraft... Ryker
    вот такая http://www.wotancraft.com/shop/bag/ryker
     
  12. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  14. BRBR

    BRBR Постоялец

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    А вот моя сумошка. Покупал года 4 назад, для зеркалки. Вот и пригодилась. Это Domke F-10 JD Medium. Дополнительные вставки от Jill-E Camera Insert Bag.
    image.jpg
     
  15. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    о расскажите что за пульт ? это не оригинал, но крутой какой-то похоже ? дорогой ?
     
  16. BELBEK

    BELBEK Активный пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Московская область
    Может быть, кому - то из коллег пригодится информация о моем выборе сумки.
    Перепробовал массу вариантов, и остановился на следующем:
    Benro Beyong S40 - для постоянного хранения и перевозки всего оборудования, если необходимо, к местам съемки (у меня - поездка в отпуск).
    Влезает X-T1 с объективом плюс батарейная ручка, четыре дополнительных объектива плюс зарядка с проводом, плюс доп.фильтры плюс Lenspen и карты памяти.
    При желании - минус один объектив, вместо которого вспышка.
    Сумка удивительно прочная и жесткая, в минусах - неудобная, на мой взгляд, конструкция карманов на молнии.
    Для оперативной съемки - Benro Beyong S20 - влезает камера с объективом плюс объектив. Очень удобная, крайне компактная, с ней хожу непосредственно на съемку.
    Цена сумок более чем демократична для их отличного качества, в Москве в продаже полно...
     
  17. GESK

    GESK Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    45
    Тоже хочу заказать Delsey Corium 01 или 03. Поделитесь ссылкой где сделали заказ.
     
  18. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    моя любимая, только ф6, которая
    Дислей из-под зеркала до сих пор живет - неубиваемая. Качество отменное. Была самая компактная сумка для д3с - большая редкость в нее он горизонтально входил.
     
  19. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я искал Corium 01, их практически уже не продают, нашел с трудом один экз. на каком-то немецком сайте. В Россию не отправляли, поэтому просил знакомых купить и переслать. Сумка отличная. Входит XPro1 + 56/1.2 + 23/1.4 + 32/1.8 (или вместо одного из объективов два компактных Voight 15/4.5 + Voight 75/2.5 LTM). Плюсом зарядка, 5-6 фильтров в родных пластиковых корексах, два чистящих карандаша, при желании можно втолкать грушу. Ну и разные тряпочки, карты пямяти, флешки и тд. Corium 03 побольше, видел их на eBay от нескольких итальянских поставщиков. В Corium 03 войдет плюсом еще один небольшой объектив (я так думаю...) и маленький планшет типа Nexus 7. Ищите. Ищящий да обрящет ...
     
  20. GESK

    GESK Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    45
    Спасибо, буду искать. Помогите пож-ста разрешить один вопрос. У меня сомнения по поводу выбора между 01 и 03 моделью только в отношении переднего кармана. Внешне нравится 01 модель, но из просмотра картинок, не могу понять насколько узок и вместителен передний карман у сумки. Если в него положить аккумуляторы, чистящий карандаш или подобного рода объемные предметы, как сильно они будут выделятся?
     

Поделиться этой страницей