1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. BELBEK

    BELBEK Активный пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Московская область
    Она такая маленькая? А крепления сбоку, что, только к поясу или рюкзаку?
    Наплечного ремня нет?
     
  2. maksimka

    maksimka Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    315
    Адрес:
    kazan
    раньше перепробовал разные сумки, пришел к логичному, казалось бы, для похода "lowepro toploader" с креплением на грудь.
    плюсы есть - оперативность главное, но минусы тоже есть - большая (ходил с зеркалкой), как следствие вес, и главное когда висишь с рюкзаком на отвесе или пробираешься по карнизу это "дополнительное пузо" ой как мешает..

    в последнее время на легкие треки 3-6 дней обходился самой плюшевой, купленной в декатлоне, барсеткой-напузником - помните в 90е были популярны у челночников - влезал туда Х-Т1 + 23/1.4 - не камильфо, но вполне сносно.
    из этого определил, что сейчас надо минимальный вес, влагозащиту, возможность крепления на пояс, ремень на шею, тушка с объективом только.

    было несколько претендентов - победила указанная сумка.
    есть ручка для переноски
    есть петли для крепления на пояс или ремень
    есть наплечный ремень
    есть влагозащита
    есть боковой кармашек
    вес всего 140 грамм!
    цена вопроса 1000 рублей.

    отстегнул у камеры ремень
    наплечный ремень сумки тоже убрал
    отстегнул в сумке желтый кармашек (для карточек который)
    в итоге влезает ХТ1 + 14/2.8

    планирую или на ремень рюкзака, или к лямкам рюкзака через проушины от плечевого ремня сумки.
    рад если кому то материал поможет. об реальном опыте в походе отпишусь в сентябре :)

    [​IMG]
     
  3. BELBEK

    BELBEK Активный пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Московская область
    А что - то еще кроме X-T1 c объективом влезает (фильтры, Lenspen, карты памяти и.т.д.)?
    И удобно ли в эксплуатации? На вид крайне тесно...
     
  4. maksimka

    maksimka Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    315
    Адрес:
    kazan
    я же вроде написал) что все пришлось отстегнуть чтобы "влезло" :) влезает как вторая кожа - впритык.
    допы - только в боковой кармашек - умещается свободно два аккума.
    про эксплуатацию - я вроде тоже написал) - что отпишусь после похода - в сентябре)
     
  5. boriska25

    boriska25 Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    16
    Взял себе COSYSPEED CAMSLINGER 160 для X-T1.
    Поясная сумка.

    Влагозащита сомнительна - когда регулируешь по ширине, она будет заливать прямо в сумку. Чехла нет.
    Первое время было неудобно - терлась по ноге, после того как потуже затянул пояс стало удобнее. В хорошую погоду бедро "горит" под сумкой, жарко.
    Дорогая, зараза - заказывал на ебэе. В России ими никто не барыжит.

    Из плюсов: сумка всегда под рукой. Достать камеру можно очень быстро - прям в руку ложится. Замок отстегивается быстро, но с небольшим секретом (нужно оттянуть, чтобы открыть). Помещается камера+18-55 и документы с кошельком.
    Взял еще маленькую сумочку - туда влезла батарейка, комплектная вспышка и небольшой штатив-тренога.



    [​IMG]
    [​IMG]

    Простите за качество картинок - самсунг не умеет в фотографию :)

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
     
  6. BELBEK

    BELBEK Активный пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Московская область
    Тема заглохла, и очень хорошо...
    Рад узнать, что все уважаемые коллеги выбрали себе то, что им полностью подошло.
     
  7. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i164574/sumka-dns-at-w022-chernyj
    Взял такую. Дизайн так себе, но очень удобная, очень вместительная (вмещается аппарат с хс 16-50 + хс 50-230 вместе с установленной блендой+ еще место про запас остается, много доп.карманов), размер карманов меняется по желанию (перегородки и внутренний карман можно перемещать) и при этом очень-очень дешевая.
     
    SirMax нравится это.
  8. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Можете фотовыложить как у вас там все уложилось? Я бы такую взял в рюкзак бросать фото. А то там что только не лежит: не хочется фот пылить, царапать и пачкать :)


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  9. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Сделал снимки по быстрому, большая часть на старую мыльницу.
    Вот примерно так лежит все у меня:
    [​IMG]

    По центру на липучках закрепил карман с утолщенными мягкими стенками и дном. Его можно сдвигать и крепить в любое место до края, кому как удобно. Внутри этого кармана есть еще мягкая перегородка. Ее можно снять или оставить/сдвинуть. Я ее поставил по размеру аппарата, чтоб он не болтался свободно внутри (по ширине при этом запас остается, у меня х-а2 без ЭВИ, БЗК с видоискателем тоже нормально войти должны), а в образовавшийся кармашек кидаю крышки и колпачки. Справа стоит ХС 50-230 вместе с блендой (я карман сместил также весь к нему, тоже чтоб не болтался). Вниз под зум подложил мягкую плотную ткань на всякий случай, т.к. там стенки и дно у сумки уже не такие как в кармане где лежит аппарат. Слева осталось много места на запас (поболее чем в отделении с зумом, пока его занимает фонарь). В карман ближе к телу кладу и застегиваю бумажник. Внутри, снаружи на внешней стороне и по бокам еще множество карманов для мелочей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ремешок широкий, подгоняется под размер.
     
    Sergey_Sir и SirMax нравится это.
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Что не нравится в таких сумках - это застежка сверху. Любой дождь и внутри проблемы, особенно, когда надо достать и поменять что-то на камере. А вот когда есть клапан сверху, в виде капюшона на куртку, то это надежнее!
     
  11. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Большое спасибо. Наверное, великовата. Подумаю. Если кто знает такую сумку чтобы можно было бросить в рюкзак камеру с +1 объективом, и она была бы небольшая и легкая и недорогая (дорогих рюкзаков у меня штуки 3 с зеркальных времен)


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  12. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
  13. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Что-нибудь подобрали?
    Столкнулся с той же проблемой. Сейчас think tank Retrospective 5, очень нравится сумка, но туда даже отдельно 50-140 не влазит :) Сейчас смотрю в сторону think tank Retrospective 7.
     
  14. awSaid

    awSaid Постоялец

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Челябинск
    А можно узнать внешние размеры этого кармана?
     
  15. alpha99

    alpha99 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    108
    А можете поподробнее пояснить, что в пятёрку помещается? Смотрю я в результате именно на неё очень активно, но не могу толком понять, что поместится. Везде описания и фотографии сильно различаются. Понятно, что она небольшая - такая и нужна. Но что туда поместится вместе с Х-М1, с нормальной разумной степенью свободы?
     
  16. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Пятерка достаточно большая. У меня в нее влезает Nikon Df + 70-300VR + 20/1.8+CZ 35/f2 + маленькая пыха (Nissin i40).
     
  17. alpha99

    alpha99 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    108
    Неужто DF с пристёгнутым 70-300?
     
  18. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Нет. В данном варианте пристегнут 20/1.8 или 35-ка.
    В принципе с 70-300 тоже можно, но уже не очень комфортно. Глубины не хватает в этом случае слегка.
    Опять же, это на носить с собой вариант. На перевезти мне удавалось упихать 4 объектива и камеру, включая 70-300.
     
  19. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    У меня в основном отделении тушка с объективом + 2 объектива (объективы 10-24, 35 и планар 50 1.4).
    В сумке много доп. отделений, я туда распихиваю аккумуляторы, бленды, площадку от штатива, фильтры. Еще есть кормашек для документов.
     
  20. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Не сразу заметил пост. Конечно, вечером замер сделаю и отпишусь.
     

Поделиться этой страницей