1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Tamron 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A2 VC VXD для Fuji X

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Vital, 21 июл 2021.

Метки:
  1. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.911
    Иногда лучше немного нашуметь, чем немного намазать.
    В лесах полях редко ставлю меньше 2000 (тем более если объектив темный)
     
    WhiteEagle и redy нравится это.
  2. WhiteEagle

    WhiteEagle Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    30
    И как это всё, пусть даже самое замечательное, поможет застабилизировать синичку?
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Читайте внимательно - я привёл цитату из Инструкции. Если, конечно, троллингом охота заняться... Нормальный человек и, тем более фотограф, поймёт о чём я.
     
  4. WhiteEagle

    WhiteEagle Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    30
    Если конечно в любой фразе угодно видеть троллинг, то помешать вам в этом никто не сможет.
    Да, я как фотограф, не понимаю, к чему приведена эта цитата о стабе, если речь идет о съемке шустрых синичек. И, прошу заметить. не я один высказал такую же точно мысль. Другие участники ветки тоже не нормальные?
    А, вообще, степень чьей-то нормальности оценивать - это как бы только вас характеризует, догадайтесь, с какой стороны.
    Оценивать мою нормальность, на мой взгляд, это проявление махрового хамства.
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Если уж считаете себя фотографом и внимательно читали, то, должны были увидеть, что снимки сделаны на 1/45 и 1/20 сек. Вот почему разговор о стабе на длинном фокусе!
    И раз перешли на личность, то тут, сами напросились. Не хамите!
     
  6. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Синичка вполне статический объект. Она сидит. Но может наклон головы поменять и все! В этом случае сделать несколько кадров. Глупость при дефиците света снимать с короткими выдержками.
     
  7. WhiteEagle

    WhiteEagle Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    30
    1/500-1000 перебор если она спокойно сидит, но и 1/20-45 это другая крайность, имхо.
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    По выдержкам: пробовал от минимальной до той что фотик ставил, минимальные фот не хочет, фотки просто чёрные, исо более 3200 каша на мелких деталях хуже чем при увеличении выдержки, фокусировку пробовал всякую и маленькую зону и большую и ручную, фотки одиночные и небольшие серии, сложность в том что за синичкой пустота и фокус запросто улетает на соседний дом, а когда прилетает птах, представляете как фокусу фигово, наиболее удачные фото получились когда залочил фокус и когда птах попадает в грип.
    Честно говоря сегодняшний результат меня вполне устроил, думаю что летом и без стеклопакета в промежутке, эдакий фильтрик, будет совсем гуд.
    Господа если не затруднит, то когда говорите что я сделал не так, предлагайте Ваш вариант, типа: кмк в таких условиях выдержка не та, я бы попробовал вот такую или режим фокусировки попробуйте поменять на..... Моя благодарность будет безгранична, в пределах разумного..... Респект всем кто отнёсся с пониманием......:drinkbuddy:
     
  9. WhiteEagle

    WhiteEagle Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    30
    Боже упаси, никакой критики! Просто я бы сам не рискнул снимать птах на 1/20-45 при фокусном 230мм, к тому же на кропе. Никакой самой замечательной линзой и камерой.
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так я не про критику, к коей я отношусь совершенно спокойно, тем более что сам даю повод, я про варианты решения.......а про длинные выдержки, так снимал сегодня со штатива, кстати пробовал и со стабом и без и в который раз убедился что без стаба хуже.....правда есть момент, тросик у меня к новому разъёму на тушке не подходит а с переходником работать не пожелал, таймер мин 2сек, сами понимаете с синичками не катит, а когда кнопку жмёшь и держишь при серии, да и без серии всё равно не гуд....
     
  11. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
    . В таких случаях можно использовать FUJIFILM Camera Remote – это приложение, поставляемое компанией FUJIFILM, которое служит для управления цифровыми фотокамерами с функцией беспроводной связи, для выполнения фотосъемки и просмотра изображений и видеофрагментов на фотокамере
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    что наглядно то? Что кадр плохой?
    Я Стаб отключал и ставил короткие выдержки.
    Лучше всякого стаба работает. Это не тот вариант съемки когда стаб поможет
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    После определенной короткой выдержки бывает стаб только портит изображение. Так же он не нужен на штативе. Штатив же не дышит и рук у него дрожащих нет
    Тушки запускаются со смартфона прекрасно. Через родное приложение
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Да ничего он не выбирал. Как обычно снял навскидку не задумываясь о настройках и тут же выложил на форум.
    Я уже устал повторять, что не надо бездумно вываливать на форум всё, что нащёлкал (именно "нащелкал", а не сфотографировал, потому что фотография требует всё-таки подумать, прежде чем на спуск нажать). Бесполезно. Если у фарша появился какой-то объектив - ветка про это стекло автоматически превращается в фотопомойку.
    :mad:
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Ну, не скажите!) Лично меня порадовал стабилизатор этого объектива. Более того, даже заинтересовался и, как раз благодаря снимкам хозяина этого объектива. Мне бы очень пригодился, как универсальный объектив, чтобы мог снять почти всё. Когда у меня был Canon, то мне не раз предлагали попробовать их родной 28-300, но в силу консерватизма моего фотообразования считал, что такой "разброс" фокусных ничего хорошего выдать не может, а вот когда все же поснимал, то понял - очень классный объектив!
    Кстати, не как оправдание (скорее невнимательность и спешка), но был со мной такой случай: только купил СФ камеру Pentax 645Z и, как говорится - сразу в бой. Что-то снимал дома, в довольно тёмном помещении и поставил ISO 6400. А тут друг пригласил на дачу... Взял дочь и поехал, там винца выпили, поговорили и солнце закатное красивое. Естественно, решил дочку сфотографировать. На другой день сбросил снимки на компьютер и ошалел - у меня все кадры сделаны на ISO 6400. Расстроенный решил все же обработать RAW... и обалдел! Шикарные портреты получились и совершенно не заметно, что было столь высокое ISO.
    К чему это я? А к тому, что нормальный человек никогда бы не решился на подобные эксперимент.) Зато я понял, что данная камера очень даже шикарная.
     
    Vital нравится это.
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Так про объектив никто не спорит. Он интересен, хотя со своими нюансами. Но про них уже многое сказано и продемонстрировано.
    Я про другое говорю.
    Некоторое время назад этого счастливого обладателя объектива вежливо просили сделать такие снимки, которые показали бы как он себя ведет в разных условиях и на разных сюжетах.
    В ответ - примерно такой смысл: "идите нафиг, снимаю как хочу, ни для кого ничего делать не буду". Утрирую конечно, но между строк именно это читалось. И это не в первый раз. В результате вместо полезной информации ветка превратилась просто еще в одно место, где картинки вываливаются по принципу "что вижу, о том и пою". И это происходит в любой ветке, где появляется этот гражданин. Пользы от таких шедевров в тематических ветках - ноль. Честное слово, накипело уже. Много раз обращался и просил умерить поток этого фотографоманства, хоть немного отбирать фото перед тем, как выложить, не устраивать из форума свалку и личный фотоархив. Всё бесполезно...
     
    Николай И. и kolaytor нравится это.
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    В общем и целом согласен. Но, как я понимаю - других обладателей данного объектива еще нет, вот и пользуется человек своей "эксклюзивностью".
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  19. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    А если так? ну и диафрагма 10 думаю тут не особо нужна, хватило бы и 7-8, выдержка бы и покороче стала)))
    DSCF1173.jpg
     
  20. WhiteEagle

    WhiteEagle Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    30
    Лично мне кадры с этой "фотопомойки" нравятся больше чем типа отобранные в теме про 70-300, например.
    И Фарш молодец, спокойный в общении, и пусть себе на здоровье снимает то что хочет. Ну нету у него сапсанов пикирующих, зато есть синицы сидящие.

    Опередили. ) Я тоже хотел написать, что 7 вполне хватило бы.
     
    Vital нравится это.

Поделиться этой страницей