1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Ваша линейка оптики с байонетом X-mount

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Вячеслав12, 26 ноя 2016.

  1. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Тут вот еще какое дело. После приобретения Т2 (до этого А2 и Т10) как-то так окончательно стало понятно, что не все и не со всем сочетается. Уж как я "тащился" от связки Т10-27mm, а вот с Т2 он что называется "не зашел". Зато 18мм с Т2 вдруг оказался востребован. 23/2 и 35/2 - не хочу ничего плохого сказать, но как-то не комильфо. Это не с точки зрения подсчета пикселей, а вот чисто от чувства удовлетворенности как от процесса съемки так и восприятия его результатов. А максимальное удовольствие - зум 18-135, но темноват. Хожу теперь и думаю: распродать фиксы и купить 16-55? или достаточно купить 18-55? или взять 18-55 б/у подешевле и дождаться 16-80?

    P.S. 15-45 вообще не воспринимаю. А ведь даже хотел заиметь, когда появились анонсы.

    P.S.P.S. По поводу фото со смартфонов. Да, законы физики неумолимы. И одиночная линза смартфона с крохотной
    матрицей по сравнению с оптикой фотоаппарата, как плотник супротив столяра. А если линз на смартфоне несколько, а
    мощность процессора позволяет обработать данные с каждой линзы и построить суммарное изображение? Так что не зря Huawei P20 Pro на сегодня считается лучшим смартфоном в номинации фото.
     
  2. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    У меня вот тоже дилемма: сейчас есть 18-55, который более менее всем устраивает, но хочется конечно лучше!) Вот и думаю купить 16-55 или дожидаться 16-80?
     
  3. Vrudus

    Vrudus Постоялец

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    75
    Можете пояснить, что значит "валит"?
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Углы валит - это же широкоугольник.
     
  5. AvailableLight

    AvailableLight Активный пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    48
    На 24 мм он в меньшей степени широкоугольник, чем фиксы 23 мм :)
     
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, но 23/1,4 лучше в этом плане сконструирован. Хотя, разница всего в 1 мм.)
     
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Купил себе 16-55 и 50-140. Теперь даже и не знаю, чего желать-то еще. 100-400 на дальней-дальней перспективе в планах, 8-16 тоже еще не скоро куплю.
    А вообще связка 16-55 и 50-140 просто космос.
     
    swlad нравится это.
  8. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    16-55 гораздо лучше 18-55?)
     
  9. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Бокэ лучше, резкость лучше. Это из того, что заметно сразу. Я в непогоду снимаю редко, так что WR для меня не очевидный плюс.
    Лично я хотел диафрагмы 2.8 на длинном конце, кроме улучшения в резкости и бокэ. Все это я получил, так что расстался с 18-55 без сожаления.
     
  10. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    То что 16-55 резче чем 18-55 это прям действительно ощущается? Просто при обработке рава с 18-55 резкость тоже вполне неплохая (это я к тому, что что внутрикамерный шумодав немного подмыливает jpeg). Резкость внутрикамерных jpegов отличается с этих двух объективов?
     
  11. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Субъективно да, действительно ощущается. Объективно же я кирпичные заборы не снимал для теста.
     
    BenWade нравится это.
  12. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Спасибо!)
     
  13. Mikhail Poturemskiy

    Mikhail Poturemskiy Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Привет, коллеги.

    А я вернулся к Фуджи! В 2013 купил ХЕ1 со штатником и 35/1,4. Перешел с Пентакса зеркалки. Сначала был счастлив, а потом выбесил медленный и кривой автофокус.
    Продал, какое-то время изменял с Sony a7II. Понял, что не мое. Камерный GPEG по сранению с Фуджи никакой, из РАВов ковырять зачастую лень, ну и тактильные ощущения от камеры для меня скорее не очень, а камера должна НРАВИТЬСЯ.

    В итоге купил ХТ2, да еще и в серебряном корпусе и счастлив, как первый раз взял в руки камеру. Снова начал много снимать.

    Объективы:
    35/1,4
    10-25/4
    16-55/2,8
    Завтра куплю 90/2

    И буду совсем счастлив!
     
  14. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    Всем привет.
    В 2007 году купил себе первую зеркалку Canon 40D. К нему собрал набор элек: 16-35II, 24-70, 70-200 f4 is. Потом поменял на 5D mark 2. Лет 5 был доволен и считал, что у меня самый крутой набор для хобби. Наверно так и было. Пока рос маленький ребёнок, снимал постоянно, плюс поездки в отпуск и праздники. Со временем, в связи с весом техники и габаритами стал брать только в отпуск, да и то уже без рвения. Ещё через 4 года подрос мой старший и потихоньку отжал мой комплект для своей профессиональной работы. Он пытается пробовать себя на фото поприще. Пришлось пойти на встречу. Мне то для хобби. Стал смотреть по сторонам, искать замену. После долгих мук выбора остановился на Фудже. Начал с кита X-T20 с 18-55. Поскольку раньше пользовался преимущественно зумами решил сначала попробовать фиксы и купить ширик (Zeiss 12 mm 2,4), т.к. зума не хватало на широком угле. Понравилось. Потом захотелось что-то более художественное для портретов. Взял 35 1,4. Очень понравилось. У Фуджа более резкая и «вкусная» картинка. Поборов «жабу» за пол года собрал коллекцию почти всех светосильных фиксов до XF 56 1,2. Плюс 50-270 для теле фокусных. Не уверен что остановлюсь на достигнутом. Свободного времени мало, поэтому когда выдаётся случай снимаю как подорванный либо изучаю фотки. Интерес к фотографии опять возродился. Хочется больше посещать каких-нибудь новых мест, чтобы не снимать домашнюю банальщину. Жена говорит, когда гуляем с семьей, что я гуляю со своими цацками, а не с ними и их только использую как моделей. Так что я теперь «фотоманьяк». Мне кажется здесь я не один такой?
    P.S. Осторожно с Фуджем :)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    rentgenolog, Андрей Варкентин и Snzkgb нравится это.
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Привет супруге! У нас в этом году юбилей - 40 лет вместе, но только последние год-два моя перестала бороться с моим фанатизмом. Умная женщина, просто махнула рукой: "Неисправим!" И это она не знает, сколько моя фотоаппаратура стОит.) Только один раз я "прокололся", когда в конце 70-х, продав плёночный Никон и объективы, сдуру показал 3,5 тысячи, тех ещё, советских рублей. Сразу сказал: "это святое!")
     
    Alexxp, msvit и SERGE_D нравится это.
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Нет, не один. Все пенсионеры с вами. Вообще-то, к маркетологам проникаешься уважением по прошествии многих лет. Когда панасоник выкатил беззеркалку в стиле а-ля зеркалка, это вызвало у меня недоумение. Однако, они отвечали-видите ли, зеркалки для многих сложны, тяжелы, не так мобильны. Не всем подходят. Вот для таких и делаем. А вот сейчас уже понимаешь-далеко смотрели.
    Так что всё правильно. Вы в тренде.
     
  18. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Кто-то пытался делать что-то совсем новое в плане дизайна, и это новое проваливалось обычно.
    Например, вот такая камера от Сони (DSC-R1):
    [​IMG]
    Практика показывает, что для "больших" фотоаппаратов валидны только форма псевдозеркалки и псевдодальномерки.
     
  19. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Кстати очень крутая камера, была такая)
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Снимала она для своего времени хорошо. Но была очень непривычной )
     

Поделиться этой страницей