1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    kigor71 нравится это.
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    когда ставлю оригинальный Fuji np-126, без S, камера ругается и вроде пишет, что буст-режим не возможен или что-то там подобное.. Значки этих аккум-в показываются желтым.
    поэтому больше их не ставлю в Х-Т3.
     
  3. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Залепите скотчем контакт S и фотик увидет вашу батарею как орыгинал,чисто для експеремента,я так не делаю и не обращаю внимание на желтую индикацию,у меня шесть батарей не орыгинальных,и некоторые держат дольше чем орыгинал,и тоже индикация желтым показывает,буст работает на полную.ето все ерунда,https://domvarney.com/2018/12/10/npw126s-counterfeits/ здесь все потробно.
     
  4. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Вопрос о неправдивом превью на экране так и не решил. Вчера решил вместо видео (которое по факту оказалось темнее, чем на экране перед началом съемки) сделать фото. Все таки это фотоаппарат)) Приоритет диафрагмы, исо и выдержку поставил на А. Экспонометр есессно ровно на нуле, на экране и в видоискателе сочная яркая картинка, тени, света - все идеально. Снимаю, и емана - картинка темная в тенях. Что я не так делаю? Почему фудж меня дурит и в видео и фото?)))
     
  5. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Попробуй поиграться с "Предпросмотр АЭ/ББ", а также проверь настройки яркости экрана и ЭВИ. Возможно там стоит все в автомате, а установи все на "0", ну и рекомендую все-таки инструкцию хотя бы 1 раз прочесть. Много вопросов отпадет :))
     
    Данила_35 нравится это.
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    дак батарея-то оригинал, только без S. Для более ранних моделей
     
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ссылку почитал, спасибо, познавательно.
    но залеплять не буду, мало ли что)
     
  8. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    А какие считаете лучшими для видео? Какие лучше всего зарекомендовали себя?

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  9. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    залеплять не надо,ето чтоб вы поняли в чем дело,ставте батареи не орыгиналы и не бойтесь,буст работает если даже светится желтым индикатор,только такие батареи садятся на много быстрее
     
  10. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Зарекомендовали себя батареи
    NEWELL Plus NP-W126(W126S)
    Jupio 1260mAh Battery for Fuji NP-W126
     
  11. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
  12. Сергей Ф.

    Сергей Ф. Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Как писал ранее, заказывал здесь - http://ali.pub/319mz1
    По цене в 7 раз меньше, чем оригинал.

    Использовал уже много раз в полевых условиях исключительно для видео. Во всех режимах - нареканий нет. Единственно, может работают немного меньше, чем родные (минут на 5-10). Но это надо сравнивать в идеальных условиях.
    Проработают конечно меньше оригинальных (до этого был опыт использования акков ДСТЕ для Кенон), но за цену в 7 раз дешевле, чуда ждать не приходиться))

    Лучшими считаю все же оригиналы от Фуджи (поэтому имею в наличии и те и другие)))))
     
  13. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    З колхозил такую штуку,на батареях 18650, одних б DSCF7768.jpg DSCF7769.jpg DSCF7770.jpg DSCF7771.jpg атарей хватает на 3 часа
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
  15. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Покупал давно,около 10 дол.за 4 штуки,по 3000мла,я занимаюсь ремонтами радиоелектроники,на даний момент валяетсся очень много батарей от ноутбука,я их тоже использую,зарядка у меня Imax b6,сколько вмремени заряжяется не смотрел,время зависить от тока зарядки,заряжаю если дома,то 400 млап,если на другой день свадьба то 1-1.5 ампер чтоб быстрее.Умных зарядеок есть много и не дорогих,Здесь можно посмотреть https://ru.aliexpress.com/item/4PS-...547.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7d9c33edep0sjY все ето мне обшлось в 20 баксов если включить стоимость зарядника.На свадьбу з 10 утра до 1 ночи 4 акамулятора использую,
     
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ключевая фраза - занимаюсь ремонтами радиоелектроники )
    значит точно знаете что и как и какой емкости и где паять )
    у меня вот нет таких знаний, приходится покупать все готовое.

    да я все пытаюсь посчитать, сколько аккум-в (126х) мне понадобится и как решить вопрос с питанием под видео.
    а то если 2 свадьбы подряд, то за ночь нереально зарядить все аккум-ры.. Вот и или паурбанк брать или подобный как у вас делать. Но опять же не хочется лишние провода, вес и объем.
     
  17. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Много знаний не нужно,физика 7 класс,Купить пустышку на фотик,кейс под батареи,кабелек,.и все спаять.https://ru.aliexpress.com/item/Univ...570.html?spm=2114.13010708.0.0.58fb33edL2RaPR ,https://ru.aliexpress.com/item/CP-W...941.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edSssrJG,Imaxb6 или другой, сейчас есть много других зарядников,сразу можно зарядить 6 акамуляторов, к стати я орыгинальными зарядками редко заряжяю,так как они укорачивают жизнь батарей особенно не орыгинальный,У меня все компактно,искползую стедик 2000pro,XT-3 при такой конструкции на много легче чем мой бившый кенон 6Д
     
  18. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
  19. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Один вопрос,ND16 хватит в солнечную погоду.Использовал переменный,разбил И какой нормальный
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    когда физика была десятки лет назад и больше не было практики, то все забывается )

    спасибо за ссылки, посмотрю.
     

Поделиться этой страницей