1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    не замечал такого.

    зато столкнулся очередной раз с непонятным моментом - камера записывает файлы не в хронологическом порядке.
    т.е. номер файла идет последовательно, а вот сюжет перескакивает на 2-3 файла..
    причем время между файлами есть, т.е. буфер должен был уже 100% освободиться и все записаться на флешку..
     
  2. Shafrom

    Shafrom Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех! У меня вопрос. Может кто-то подсказать, сколько примерно "весит" 1 минута видео со следующими параметрами - 4к 60fps, Long GOP, 4:2:0, 10bit, HEVC (H.265), 200 Mbit/s. Просто думаю, какие карты памяти мне покупать (размер).
     
  3. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Примерно 1,5 Гб.
     
  4. Shafrom

    Shafrom Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Значит на карточку 128 Гб влезет примерно чуть больше часа сырого видео, норм.
     
  5. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Не обязательно брать ориг аккумы. Есть очень хорошие аналоги, которые намного дешевле. У меня 4 шт. Newell. Очень ими доволен. Работаю на ровне с оригиналами а по цене раза в 4 дешевле.
     
    Данила_35 нравится это.
  6. Alex_1991

    Alex_1991 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Заранее извиняюсь за нубские вопросы.
    Подскажите, XT-3 может писАть в себя 4K 60fps и FHD 120fps в ProRes 422(HQ)? Или для этого нужен внешний видеорекордер?
    Если может в себя, то какие карты для этого нужны. Есть ли смысл тогда например в Аtomos ninja v? (может это облегчает задачу процессору и Фуджик будет меньше греться и дольше работать?).
    Присматриваюсь к atomos ninja v, у продавцов спрашивал - они говорят, что не каждый фотоаппарат, который может писАть в себя может то же самое выводить на внешний рекордер.
    Или не заморачиваться с Atomos, а взять просто внешний монитор хороший. Но уж очень функции рекордера впечатляют, помощщи всякие при съёмке, можно сразу посмотреть - лишнее удалить. Монтировать прямо из SSD (не перенося в компьютер).
    И ещё вопрос, смотрел разные обзоры - говорят, если покупаешь X-T3 - придётся обновлять компьютер. Вроде же наоборот - ProRes (хоть размером и больше) намного меньше нагружает железо за счёт меньшей первоначальной конвертации (если я это правильно сформулировал).
    Заранее спасибо за ответы и тапками не кидайте. Я сам Гуглил эту информацию, но не разобрался - поэтому здесь спрашиваю.
     
    StarMood нравится это.
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    не хочу рисковать. мало ли что
     
  8. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    про ProRes не знаю,но на карту памяти Х-Т3 пишет только 4-2-0.,
    4-2-2 пишет на внешний рекордер.
     
  9. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Дело личное. Просто аккумы этого производителя уже много раз проверены на всех брендах (Сони, Панасы и т.д.) Еще никто не жаловался. Да и аккумами, если они от нормального производителя, убить фотик наверное не реально. Другое дело некачественный павербанк. Случаи бывали.
     
  10. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Х-Т3 в ПроРес не пишет.
     
    Данила_35 нравится это.
  11. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да, это точно. У меня были случаи с аккум-ми во времена съемок на кэнон, поэтому наверно куплю оригинал. Заложу его стоимость в съемки )
     
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я имел ввиду, что не знаю, что такое прорес.
    точнее знаю, что он есть, но мне это пока не нужно.

    а 4-2-2 х-т3 пишет, но толкьо на внешний, а не на карту
     
  13. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Да! Рекомендую инструкцию почитать, сразу много вопросов отпадет :)) Сам через такое прошел. Был куча вопросов, писать и ждать ответов времени не было. Засел за инструкцию и практически все прояснилось.
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    дак я читал и знаю, что там есть 4-2-2 )

    вот даже погуглил, на оф сайте: The FUJIFILM X-T3 is our first model that features 4K/60P 4:2:2 10bit HDMI output
    ну и в инструкции на 152 стр. про это написано )
     
  15. Alex_1991

    Alex_1991 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Да, я теперь вроде понимаю, что в ProRes пишет не сам фотоаппарат, а внешний рекордер, на который поступает сигнал напрямую с матрицы. Но всё же может ли Fujifilm X-T3 выводить на HDMI 4K 60fps и FHD 120fps (чтобы рекордер это подхватил и внутри себя переварил в ProRes)? Я узнавал, Atomos Ninja V поддерживает входной сигнал до 4K до 60fps и HD до 240fps.
     
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    на оф сайте: The FUJIFILM X-T3 is our first model that features 4K/60P 4:2:2 10bit HDMI output

    но если он все же не может, то не понятно, зачем такое указывать на оф.сайте.
     
  17. Alex_1991

    Alex_1991 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Думаю, раз написано, значит может :) Но я или не нашёл там, или там нет информации о возможности вывода на HDMI FHD 120fps
     
  18. KO1dun

    KO1dun Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Доброго времен суток! Товарищи, а поделитесь примерами своих роликов, снятыми на 50/2 и 35/2, если не сложно.
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    про 120 фпс я тоже не нашел.
    а если попробовать рекордер в магазине? )
     
  20. olko

    olko Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброе утро! Подскажите, что лучше для видеосъёмки - один фильтр переменной плотности или пара ND фильтров постоянной плотности?
     

Поделиться этой страницей