1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Я из Алматы. Анкеров тут нет. На пробу взял банку фирмы SBS с PD, попробовал, взял еще 3 штуки ). Возможно, в России еще больше выбора аналогов для замены Анкеров (по отзывам B&H брака и у него хватает)
     
  2. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Извините, не посмотрел, что Вы не из России! Брака везде хватает! Вопрос в наличии технологии PD, которая "по требованию" повышает напряжение до нужного камере. Ну или любому другому прибору. Такие "банки" только начали появляться в экс-СССР. И в России их не так много, как может показаться. До этого только на е-бее можно было заказать. Я обычно стараюсь брать рекомендованные производителем аксессуары. Дорого! Но потенциальная поломка камеры из-за непонятной китайщины... Тут вопрос даже не в том, что сломается, а в том, что придется тратить уйму времени на отвоз в сервис-центр, потом ждать 2-3 недели, потом забирать... Я работаю в далеком пригороде, в день на дорогу туда-обратно 3 часа минимум. И отпрашиваться с работы не всегда "с руки".
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  3. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Да, риск с пауэрбанком непонятного производителя совершенно не оправдан.
     
    San-San нравится это.
  4. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Согласен. С непонятным производителем лучше не иметь делов. Были бы у нас в продаже Анкеры, купил бы их не раздумывая.

    Обновился утром на 2.10, где сняли ограничение 4 гб записи. 30 минут записи FHD/50 100Mb весит 21,7 гб.
    Интересно, снимал двумя одинаковыми камерами (кроме цвета тушки), с одинаковыми мануальными настройками, флэхи тоже одинаковые, одна камера была горячее другого.
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    А пауэрбанк был подключён?
     
  6. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Да, были подключены повербанки.
     
  7. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Может, стояли разные батарейки внутри? Вы же их не переставляли из камеры в камеру?
     
  8. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Стоят родные батарейки. Как поставил, никогда не вытаскивал.
    На одной камере, которая больше нагрелась, накамерный микрофон звук писал. Может быль из-за него разница в температуре?
    Сейчас еще раз прогоню (уберу микрофон), посмотрю на температуру.
     
    San-San нравится это.
  9. Sh1ro

    Sh1ro Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Друзья! Я новичок. На официальном сайте фуджифильм и сайтах продавцов не указывается информация относительно бат.ручки на XT-3.
    В частности меня интересует - можно ли запитать/подзаряжать камеру посредством подключения адаптера питания, который входит в комплект с батручкой во время съёмки? Наверняка у кого-то был опыт использования)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Привет! У меня Х-Т3 всего месяц. Бат. ручку покупать в планах пока нет, так как фудж у меня больше для съемки видео. Х-Т3 интересовался и интересуюсь с самого момента ее анонса. Так вот, где-то читал или смотрел (уже и не вспомню где точно), что когда к бат.ручке подключен внешний БП и камера включена то аккумы в ней не задействуются. Когда камера выключена, но подключена к внешнему БП, идет зарядка аккумов
     
  11. KO1dun

    KO1dun Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    По поводу "не рекомендованных" пауэрбанков:
    Я купил Qumo QC/PD 26000, при подключении к камере все же идет разряд основной батареи, во время тестирования без перерыва удалось записать чуть больше 2 часов, потом аккум в камере сел в ноль. Тестировал в 4К/50р/200 мб. Подключение через тайп си - тайп-си, индикатор "розетка" во время работы на экране горит. Маловато, конечно, но как есть. Но есть и приятный момент - время зарядки аккумулятора камеры в выключенном состоянии составило примерно минут 40, что гораздо меньше, чем при использовании "родной" зарядки от фуджи, там что-то в районе двух часов. Для себя сделал вывод, что если не поливать непрерывно, связка вполне рабочая, за время пауз в съемке аккум будет частично восполнять заряд от пауэрбанка.
     
  12. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    У Анкера с ПД - 30 Ватт, у вашего Кумо - 18 Ватт. Думаю, не хватает рекомендуемой мощи
     
  13. KO1dun

    KO1dun Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Возможно. Думаю что со временем, путем перебора вариантов у разных владельцев, найдется не очень дорогой, но рабочий ПБ. Я поэтому и написал про свой опыт, чтобы "хождения по граблям" не было :)
     
    San-San нравится это.
  14. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    https://www.anker.com/products/variant/anker-powercore-speed-20000-pd/B1275J11 Купил вот такой Анкер (Фуджи именно эту модель и рекомендует). Все хорошо работает.
     
  15. KO1dun

    KO1dun Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Вы его заказывали из-за бугра или где-то у нас нашли?
     
  16. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    У меня такой же. Покупал на Амазон за 43 евро. И зарядное 60 ватт к нему за 28.
     
  17. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    А у Вас серийник пробивается на сайте Анкера? Там правда бета версия этой темы, но все же...Хотел проверить свой по серийник, но ничего не вышло. Мой экземпляр на подделку не похож, просто интересно стало.
    Хотел к своему Анкеру купить кабель тайп-с на тайп-с, чтобы один конец был "Г"-образным, но нигде не нашёл. Перелопатил Али, Ибей, но нигде такого не нашел. Прямые - есть, "Г"-образные также есть, но там на втором конце USB-A. Пришлось заказывать именно такой кабель + переходник из USB-A на тайп-с. Они не много стоят, заказал 2 шт. таких переходников от разных производителей, для гарантии :) Кабели также взял не дешёвые, чтобы потерь не было и по току подошли. Приедут, попробую и отпишусь, если интересно.

    https://ru.aliexpress.com/item/Ugre...352.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7d6c33edn1t6Hm

    https://ru.aliexpress.com/item/USB-...015.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7d6c33edn1t6Hm

    https://ru.aliexpress.com/item/Base...639.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7d6c33edn1t6Hm
     
  18. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Нет, не пробивал. Но с Анкером переписывался (выяснял причину "гуляния" силы тока на выходе портов USB в зарядном). Они просили, кстати, подтверждения покупки у оф. дилера, я им копию счёта высылал. Если бы было что-то не так, они бы сообщили. По поводу концов, то для меня не принципиально "г" - образные. Хотя, встречаются сейчас кабели с жёсткими оплётками и у меня есть один такой Rampow и наверное было бы удобнее, чтобы в порт "usb-type c" камеры коннектить именно такой вариант. С другой стороны, когда снимаю видео, у меня подключен кабель HDMI и в этом случае уже "г"- образный разъём тайп-си не подключить.
     
  19. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    У меня на зяряднике только один выход тайп-с. А как Вы понял, что там ток "гуляет"? Г-образный конец) как раз мне и нужен во время съемки видео, чтобы аккуратно провод шёл вниз, а там к моноподу на липучки, например. Так меньше шансов его зацепить в процессе.
     
  20. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Я с Украины и нашел его у нас в стране, в Киеве. Человек покупал на Амазоне для питания ноута, но так и не воспользовался ни разу, так как все кульочки-мешочки были не вскрыты.
     

Поделиться этой страницей