1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Viltrox 13mm f/1.4 XF

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Vital, 14 июн 2022.

Метки:
  1. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Программу мне загрузить удалось, но фотки она не загружает появляется вот Это:
    upload_2023-3-24_13-47-24.png
     
  3. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Используйте фотошоп. А если соблюдать Ваш же принцип необработки - забудьте, как страшный сон.;)
     
  4. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.916
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вольно Вам выдёргивать из контекста, ради бога, я никогда не был против обработки вообще, я против изменения изначальной картинки, а всё что убирает недостатки техники только приветствую, я так же раз сто писал что у меня видимо природный компьютерный кретинизм, поэтому общение с компами, даже смартами мне, мягко говоря, не доставляет удовольствия, но выправить в два клика кривое здание, я бы попытался освоить, что собственно я и сделал, к сожалению неудачно, вот лучше бы помогли, если у Вас эта програмка не стоит, попробуйте поставить и посмотреть будет работать? Конечно если Вы проживаете здесь, так как я думаю что возможно эту прогу заблокировали для нас, как вариант.....
     
  6. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Чтобы выправить здание вообще без кликов - держите горизонт (уровень в фотоаппарате) и вертикаль кромки здания (лучше по сетке). Возможно придется приседать, чтобы вместить нужное, или пользовать штатив. Нечего будет править.
     
  7. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Программа работает только с типом файлов - Jpeg. Гнуть Jpeg все равно что пытаться отрихтовать криво построенный кирпичный дом.
    Править лучше RAW. Например в ACR можно редактировать как ручками, так и на автомате. Но только, если Вы не перфекционист. Смотреть что вытворяет такой софт с куполами церквей - глазам больно.
    Нужно просто усвоить, что если на камере ширик, то задирать ее(камеру) вверх не стоит. Любой наклон исказит картинку.
    --------
    Если такие искажения при съемке возникли, то не правлю. Мозг сильно не бунтует. Но вот если(после редактирования на автомате)), дорога, уходящая вдаль, не сужается, т.е., ширина - как под ногами, так и у горизонта.... чую подвох))
    Навеяло:
     
    #487 Vitalij K, 24 мар 2023 в 18:38 Viltrox 13mm f/1.4 XF | Страница 25
    Последнее редактирование: 24 мар 2023
  8. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Неужели кто-то помнит ещё про двух капитанов?!:drinkbuddy:

    У меня внучка через 30сек игнорирует эту картину. Но её пока 2,5 года. Может по-этому:)
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Господи, ну почему нельзя ответить на конкретную просьбу/вопрос: не хочу устанавливать прогу, уже стоит и т.д. всё что Вы советуете я знал ещё почти 50 лет назад когда пришёл в фотокружок, конечно мог догнать уже и альцгеймер, но уверяю Вас пока ещё нет, а если в данном конкретном случае, то там Нет другой точки съёмки, просто Нет, все остальные не подходят, я эту церковку снимал раз 10, провода, заборы, газоны летом, не влезают купола, влезают но не все, хоть на живот ложись..... В любом случае спасибо.
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Программа сама определяет тип файла и не даёт выставить другой, стоит Джипег, Ничего...... Да я знаю про наклон, но если бы у меня была автовышка, как у электриков, я бы подъехал прямо к забору, меня бы подняли над ним и т.д. :) Нет там другого места, маленький участок и забор, а вокруг жилые дома..... :( В любом случае спасибо...
     
  11. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    X-E1 + 13/1,4
    [​IMG]
    .
    Один клик в ACR. Просто пример. Исходник устраивает на 100%.
    [​IMG]
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да, если кто
    Вроде как эта прога работает только с Рав или нет?
     
  13. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Через фотошоп или бридж в ACR можно Jpeg открывать и обрабатывать. Через вкладку "фильтры". На скрине как раз JPEG
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня нет фотошоп, бридж, попытался скачать АСR так пишут 5 дней бесплатно, а затем?
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Спасибо всем кто пытался помочь!!!!
     
  16. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Из нашего заповедника заплатить не получится. Санкции. Варианты обхода не предлагаю.
    Функция правки геометрии сейчас есть в любом графическом редакторе. Из бесплатных RawTherapee или ee мод ART https://bitbucket.org/agriggio/art/wiki/Home Работает со всеми типами файлов. Русский язык есть.
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Благодарю!!!!!
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    "Сбылись мечты идиота" программка русифицированная, бесплатная, простейшая и вообще онлайн....
    DSCF7854 (2)_edited.jpg DSCF7854 (4)_edited (1)_edited.jpg
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    На этом всё, с геометрией вопрос закрыт......
    4183f65d4c.jpg DSCF0696_edited_edited (3)_edited.jpg
     

Поделиться этой страницей