1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ВАЖНО ВНИМАНИЕ, МОШЕННИК!!! x-t1 + объективы, ЦЕНЫ ПАДАЮТ ВНИЗ

Тема в разделе "Продаю/Подарю/Обменяю", создана пользователем klopp, 9 дек 2016.

  1. Antivaleta

    Antivaleta Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А никто и ни говорит что бесплатно! Возьмите денег за хлопоты ( на бензин и пирожок). На всех приличных форумах уже давно есть темы с заголовком : ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ и списками форумчан способных помочь в том или ином городе!
     
  2. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    Это ваше мнение. А я верю в карму. В прочем, как любят писать в ресторанах - чаевые не являются обязательными, но остаются на усмотрение клиента))
    Делай добро и бросай его в воду (с)

    Но, отвлеклись. mhaon - есть новости?
     
  3. mhaon

    mhaon Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Новостей нет ) Мусье клоп не изволит отвечать )) Модерация тоже не особо интересуется ))
     
  4. Trash Byn

    Trash Byn Гость

    Женя75 тоже молчит)
    последний раз был когда шорох начлся про кидалово))
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Может действительно стоит завести ветку, типа окажу помощь в приобретении, с интересом посмотрю на кол-во откликнувшихся.
     
    Dmitrii нравится это.
  6. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
  7. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Да, наверное вы правы. В конце концов верификацию удалённую может и покупатель устроить, и попросить сканы документов. Но в случае обмана, боюсь все равно будет непросто свои деньги вернуть.

    Лично для меня тема удаленных покупок через этот или любой другой форум закрыта.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  8. belus

    belus Постоялец

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    24
    Обидно,у нас куча мошенников,а никакой защиты нет,ну,что толку подать заявление в полицию,спрашивал,раскрываемость таким преступлений менее 10 процентов.Из-за таких "козлов" убиваются все хорошие начинания.Все=таки купить на "вторичке" не тоже самое,что в магазине...
     
  9. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Некоторое время назад была попытка администрации fujifilm-x.ru ограничить доступ к барахолке через: стаж; активность; платность. Форумчане стали возражать. Процедуру упростили. Вот и заполучили. Мошенник размещает объявление, для затравки сам у себя покупает несуществующий товар и терпеливо ждет жертву.
     
    Alfred и DmitryM нравится это.
  10. Trash Byn

    Trash Byn Гость

    Ну и чего? Корп и по стажу и по активности пошел бы.
     
  11. Kaven

    Kaven Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Есть еще один сомнительный товарищ - обитает на Авито - я всегда прошу контакты на соц.сети - фэйсбук или вк.
    Так вот - на фэйсбуке он - Дитя Солнца.
    Общался с ним по воцапу по поводу двух разных камер из двух разных городов в разное время по разным номерам - но и там и там он давал ссылку на этот фэйсбук.
    Один раз он был из Питера, второй - из Краснодара.
     
  12. mhaon

    mhaon Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
  13. belus

    belus Постоялец

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    24
    Предлагаю обсудить способы защиты от мошенников,а модератору данного раздела возможно помочь или натолкнуть на мысль.Что толку искать клопа в стоге сена,не будет защиты прийдут новые ,и не один.Я сам активно пользуюсь форумом,мне важно,чтобы он был безопасен....
     
  14. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Готовил почву, "удобрял". Воровайки, как крысы, быстро под ситуацию подстраиваются. Как пить дать, сидит эта потомственная гнида в ветке сейчас и читая комменты набирается опыта. Догадаться какой его ник сейчас не трудно - новый пользователь - сообщений ноль - активность в текущей теме - и т.д.
     
  15. mhaon

    mhaon Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Есть способ выгодный и надежный. Нужны посредники-гаранты. Уважаемый человек в городе получает и проверяет технику от продавца и получает денежку от покупателя. И проверив - отдает денежку продавцу и отсылает товар покупателю
    За эти услуги берет свою долю
    Гарантия - собственная репутация. Невыгодно обманывать
     
  16. ustinof

    ustinof Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Тамбов
  17. Boba

    Boba Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Мда. Отслеживал 10-24. Смущало то, что в Орле. Мои сочувствия. Меня на ебее продинамил японец. Дважды срывал срок поставки. Возврат получил на следующий день. Купил Х-Т1 и 18-55 с рук (726 кадров).
    Я живу в Москве. Если надо будет, могу помочь с осмотром. Включите в список. свои данные координатору вышлю.
    P.S. Имеет смысл найти координатора списка "помощников", который в состоянии верифицировать по скайпу, ватсапу, веберу как помощников, так и продавцов. И ставить им "клеймо";)
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235

Поделиться этой страницей