1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ВАЖНО ВНИМАНИЕ, МОШЕННИК!!! x-t1 + объективы, ЦЕНЫ ПАДАЮТ ВНИЗ

Тема в разделе "Продаю/Подарю/Обменяю", создана пользователем klopp, 9 дек 2016.

  1. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    конечно и на сони клаб бывают, но тут похоже работает один и тот же на нескольких форумах. Страхи не причём, элементарная осторожность.
     
  2. pavbes

    pavbes Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Всех с Новым Годом! и Рождеством! Хочется,чтоб не честные люди остались в прошлом. Меня самого кидали на "авито",на известном защищенном"молотке"товар с поломкой,была попытка на сониклабе,но мошенника выявили.Многим сложно делать покупки,так как проживают далеко от городов,я вхожу в это же число.Остаётся доверять и проверять.
     
    Yangell нравится это.
  3. victor191

    victor191 Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    288
    Только вот не понятно почему тему не закрепили , народ забудет через пару месяцев и расслабится , а этот же мошенник возможно под другим ником уже как пол года назад зарегался и готовит очередную пакость .
     
  4. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Даже если закрепят, нам с вами его не вычислить. Только админам. Да вряд ли человек будет заходить с того же IP. Раньше был хоть какой-то ценз, теперь этого нет. По просьбам трудящихся.
     
  5. victor191

    victor191 Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    288
    Не , я о том что бы люди не расслаблялись и помнили что и тут могут кинуть на деньги . Что бы были внимательны и не пренебрегали мерами безопасности .
     
  6. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А разве по банковской карте нельзя установить владельца? Сейчас даже безымянные карты мгновенной выдачи типа "моментум" без паспорта все равно не получить. Потом по электронной переписке можно при желании установить оппонента. Ну и телефонная симка тоже без паспорта не выдается. В-общем надо писать заяву в полицию и пусть ищут.
     
  7. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Так выше уже писалось, что карта в США выдана. Ну и остальное обсуждение уже по кругу пошло.
     
  8. belus

    belus Постоялец

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    24
    У меня был случай на Авито,карта Сбера у афериста,его нашли,но полиция не может поймать его по факту снятия денег,уже 4 месяца,прошу хотя бы дать мне его реальные данные,не дают,говорят вспугнешь.Вообщем с нашей системой ,только мошенников плодить...
     
  9. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
    Только сегодня прочитал.Печально...,именно из-за таких случаев покупаю и продаю только у себя в городе и только при личной встрече, никаких пересылок...
     
  10. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    В крупном городе сделать это легко. А что делать остальным? Везде есть риск.
    При личной встрече можно "получить по голове" или просто "потерять" товар, такие новости нет, нет да всплывают.
     
  11. Дмитрий__

    Дмитрий__ Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Спб
    Купил уже много чего,проблем не было,в процессе предварительного разговора можно понять стоит ли иметь дело с этим человеком, и если есть хоть малейшие подозрения-то зачем рисковать?Когда сам продавал обязательно выкладывал свои фото,чтобы покупатель видел что покупает.Один раз здесь обжегся при покупке -описал в отзывах о продажах,позже видел этого же товарища здесь на барахолке уже под другим ником.
     
  12. leondre

    leondre Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Можете подробнее описать данную услугу? Как называется и где искать у них на сайте?
     
  13. belus

    belus Постоялец

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    24
    Я покупал на нашем форуме Т-1_продавец выслал на свое имя,но в мой город,пришло сообщение от ТК,посылка пришла,приехал,показали,звоню ему все окей,номер карты его уже был,перевожу сумму,он звонит в Тк просит переоформить посылку на меня.Да,замороченно немного,зато шансы 95 процентов.
     
  14. victor191

    victor191 Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    288
    Ага , на кблубфото.ру мужика по такой схеме на СФ pentax 645 с объективами кинули , сумму он не писал , но там на 500т точно . Он отправил на своё имя в Новосибирск кажется , а человек пришел с правами на его имя и получил . Так что это плохая идея .
     
  15. belus

    belus Постоялец

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    24
    Ну все же оговаривается,что получить можно только по паспорту и т.д..,предложите лучше,если даже(товарищи пишут) при личной встрече могут по голове настучать.Остается магазин....
     
  16. ua3ykb

    ua3ykb Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Брянская обл.
    Ой шо вы говорите, таки дали посмотреть шо в коробочке лежит? Я вас умоляю, поштарики и искать ее для вас не должны были. Пришел кто-то с чужой улицы с чужой фамилией интересоваться чужой посылкой, странно должно выглядеть со стороны работников ТК. Отсюда вывод - вам повезло! Попался порядочный продавец, с таким же успехом вы могли отправить деньги предоплатой.
    P/S. Да, и на почте при отправлении посылок перестали требовать паспорт, еще один плюс в пользу жуликов.(
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да, как то странно, раза четыре получал по ТК и только один раз дали вскрыть и посмотреть до получения(подписи), курьер говорит мне это нафиг не надо или берите так или я уезжаю.
    На почте россии тоже вскрывать до получения не дают, а уж без документов, это как то....
     
  18. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    belus, что то я не понял, а в чем безопасность 95%? Посылка пришла - вы деньги перевели, а он позвонил в ТК и сказал, что б ее обратно отправили, вместо переоформления.

    "посылка пришла,приехал,показали,звоню ему" - ЧУЖУЮ посылку показали? Странная ТК, какая то.
     
  19. софтик

    софтик Постоялец

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    пермь
    привет всем! тем временем они здесь и всё ещё торгуют, давиче прошу скинь фото девайса и тут начались отмазы да мне некогда, давай завтра или послезавтра, в оконцовке сьехал с темы! будьте внимательны просите фото контакты телефоны, соц сети, отзывы!
    вот этот продавец !!! archie его тема уже закрыта админами, что похвально! так и нужно, а то развелись тут торгующие воздухом
     
  20. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    софтик, так как ваша активность проявляется как раз практически только в разделе продаж барахолки, пост очень похож на компрометацию конкурента. Без обид, ничего личного.
     
  21. софтик

    софтик Постоялец

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    пермь
    а конкурент он в чём, я не чего на данный момент не продаю! это так для справки! где вы увидели мою активность?
     

Поделиться этой страницей