1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Волшебный адаптер

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем obakiri, 15 янв 2013.

  1. UfoPeople

    UfoPeople Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    149
    Парни, у кого нибудь есть что из леек Р? можно было бы пересечься где нибудь, попить пива, потестить :)
     
  2. UfoPeople

    UfoPeople Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    149
    Веточки как просили :) крон на открытой.
    _DSF5106.jpg
     
  3. UfoPeople

    UfoPeople Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    149
  4. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    А правильно ли я Вас понял: у Вас есть переходник Metabones lens speed booster adapter, focal reducer на fujifilm x-mount под лейку?
    Или вы говорите о безлинзовом переходнике?
     
  5. UfoPeople

    UfoPeople Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    149
    Вы все правильно понимаете, тот который с линзой.
     
  6. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Возможно, буду в Москве в конце недели-начале следующей. Есть возможность днем пересечься?
     
  7. UfoPeople

    UfoPeople Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    149
    Теоретический да, но я не строю планы ближе чем на 1 день :) лучше списаться или созвониться.
     
  8. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    это хорошая новость для меня - оч хочется приобрести!
    только вот вы ничего ниразу не упомянули про автофокус... есть ли? как работает?

    зы: читал забугорный тест сапоге 40мм на сони нех 6 (кажется шесть) с применением аналогичного переходника, так там из минусов кроме ХА и падения разкости значился и медленный неточный АФ. как с этим самым обстоят дела у вас?

    ззы: написал еще вопросик в личку.
     
  9. UfoPeople

    UfoPeople Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    149

    Вы видимо перепутали этот переходник с переходником под сапог на некс. Для фуджи нет автофокусных переходников. И самое главное у лейко обьективов не бывает автофокуса :)
     
  10. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    ааа!.. вононочо!
    а я то бегло так глянул туда, сюда, обрадовался было...
     
  11. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Узнаю любимый Крон.

    P.S. А не жестковат немного рисунок стал? Или мерещится?
     
  12. UfoPeople

    UfoPeople Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    149
    Тоже есть такое ощущение, честно сказать не распробовал до конца. Иногда получается интересный результат, а иногда весьма странный. Хотя на данной фотке перебор с контрастом.
     
  13. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Мне Крон очень нравится за то, что он породисто рисует, достаточно пластичный, но при этом выразительный и в меру мягкий, и с красивым боке — некий хороший универсальный вариант. Старая Лейка может быть пластичнее, но менее контрастной. Наверно, я попсер, не понимаю. И вот не хочется чтобы адаптер убил сочетание отличной детализации и неагрессивного выразительного рисунка — и тупо добавил резкости. Иначе на Суммилюкс по цене Суммикрона будет гораздо больше похож Фудзевский же 35мм 1.4.
     
  14. TreColor

    TreColor Гость

    Коллеги, если честно ничего не поняла про это волшебный адаптер. Объясните просто, что будет, если привернуть через него Canon 135/2.0L на X-Pro1?o_O
     
  15. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    у него будет угол обзора как на ФФ. т.е. пошире, чем если бы прикручивали через обычный переходник.
    Света в теории поднимает примерно на один стоп. т.е. света будет как 1,4 плюс потери на самой линзе
    Грип будет как на f2 на кропе.
    автофокуса на кеноновских линзах на фуджи нет.
     
  16. TreColor

    TreColor Гость

    Т.е. получается мы будем иметь линзу 90/1.4? (потери на самой линзе отбрасываем как несущественные).
    То, что автофокуса нет - это понятно, но почему только на Кэноновских линзах, на всех "чужих" не должно быть. И пикинга тоже не будет?
     
  17. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    пикинг будет.
    про автофокус. я это упомянул, т.к. связка Canon-Metabones-NEX работает с автофокусом, но медленным.
    нет. но оно будет снимать как 135/2 снимала бы на ФФ. ну или как бы 90/1,4 снимала бы на кропе ) но это двойные пересчеты.
    но не забывайте про то, что при всех этих пересчетах ГРИП будет как f2 на кропе. увеличивается кол-во света. я вроде в начале выкладывал ссылку с примерами как раз с кенонами.
     
  18. TreColor

    TreColor Гость

    Теперь более-менее понятно, может как нибудь поэкспериментирую c с этой штуковиной. А насчет пикинга вы уверены ? Пикинг будет с любым адаптером EOS-FX?
     
  19. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    пикинг работает на програмном уровне. у соратников с адаптерами без контактов нормально все работает, вроде бы.
     
  20. TreColor

    TreColor Гость

    Ну слава богу, про пикинг успокоили...:rolleyes: Я заказала адаптер без контактов и без диафрагмы, т.е. самый простой. :cool: А пикинг на родных линзах мне понравился, вещь безусловно хорошая. К тому же как выяснилось у Х-Pro1 даже в ручном режиме автофокус все-же работает (они хоть и пишут, что это для подсказки, но на самом деле обычный автофокус - жмем кнопку AE-L/AF-L), вместе с пикингом довольно быстро получается сфокусироваться.:p
     

Поделиться этой страницей